• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Выброшенные котята (Спасение по-нашенски)
Выброшенные котята
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35114 сообщений
Топикстартер
Это будет длинный текст. Текст злости и отчаяния, когда нет слов, нет сил и опускаются руки...
, слова-то есть, но поскольку прочитать могут  дети, публиковать их не будем...
Это случилось на днях, во время утренней смены.
Внимание дежурных, занятых уборкой в доме, привлек истошный лай бегающих во дворе собак. Выглянув на улицу, девочки застали такую картину: Люк, треплющий матерчатую переноску, внутри которой явно что-то есть... Внутри, как Вы уже наверное догадались, оказались маленькие котята, мальчик и две девочки, жутко напуганные, в состоянии шока...
Люди, вернее НЕлюди, что же Вы творите?! А если бы девочки не успели?! Чего нам меньше всего бы хотелось, так это собирать по двору то, что останется от маленьких котят, после того, как с ними поиграют крупные собаки с нормальными охотничьими инстинктами!
Предвидим, что среди читающих  найдутся люди, готовые встать на защиту наших неуважаемых нелюдей: мол, они спасали котят как могли, ну и спасли же, пусть хоть так...
Нет, дорогие Вы наши, это не спасение. Конечно быть добрыми за чужой счет - легко и удобно, но это не просто нечестно, это подло!
Вы думаете мы живем в каком-то другом мире, ходим по другим улицам и не видим несчастных, брошенных, умирающих?
Видим, но вынуждены проходить мимо, потому что всех не спасти... Ну почему мы должны рвать сердце, проходя МИМО умирающих во дворе котят, но спасать тех, кто попался на глаза ВАМ?!! Кстати, если уж взялись спасать, добрые Вы наши - могли бы хоть от паразитов обработать, что ли - котята оказались жутко блохастые, все в расчесах, гнидах и прочей нечисти, хотя и вполне ручные...
Ну а "приданое", заброшенное во двор вместе с котятами, выглядит скорее как издевательство - крупа, особенно перловка, это конечно самая подходящая еда для маленьких котят...
В общем котята конечно вымыты, накормлены, поселены в клетку в холодном, продуваемом сквозняками предбаннике кошачьего дома - других мест нет - и пока проходят карантин и дежурный курс антибиотиков. Ну а вам, наши глубокоНЕуважаемые соседи (потому что вряд ли бы кто-то повез котят издалека специально чтобы подкинуть нам), хочется сказать одно - закон бумеранга никто не отменял, и если судьба повернулась к вам задом и что-то в жизни пошло наперекосяк - ищите ключ к происходящему в своих делах и поступках...



Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прямо в упаковке. Культурненько так подбросили. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не удивлена. Моей старушке-соседке постоянно подбрасывают под окно котят, потому что знают, что она дружит со мной. Значит она сообщит мне и я заберу.
Только вот я не всегда успеваю забрать, к сожалению(
Богдан Ольга
4.  
4
.
Беларусь, Минск
35114 сообщений
Топикстартер
да нам подбрасывают . И уже постоянно к сожалению.
Но вот так прямо в пасти собак еще не было.
Спасатели хреновые
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
5.  
5
.
Беларусь, Минск
57 сообщений
Изера
                      

Добавлено (07.11.2020, 01:39)
---------------------------------------------
Арто
                

Добавлено (07.11.2020, 01:40)
---------------------------------------------
Валира
                         
6.  
6
.
Беларусь, Минск
35114 сообщений
Топикстартер
Как же приятно сообщать Вам радостные новости!
Спешим поделиться: двое наших малышей, очаровательные Арто и Изера будут встречать Новый год ДОМА, в своей семье! Детки уехали вместе в одну семью, на новом месте освоились быстро и теперь радуют хозяев (и взрослых, и маленьких)  весёлыми играми и мурчательными песенками! yes
Новая семья Арто и Изеры (теперь их кстати будут звать Люк и Парадигма) не забыли и про новогодние подарки для остальных обитателей Домика - СПАСИБО!
Пожелаем малышам и их новой семье счастья в Новом году (и во всех последующих конечно тоже)!



Добавлено (17.12.2020, 21:32)
---------------------------------------------
Валира 17.12.20 привита повторно
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поздравляем!
 Пусть все сложится!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
35114 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Пусть все сложится!!

спасибо

Добавлено (23.12.2020, 17:47)
---------------------------------------------
Всё-таки чудеса случаются, особенно в канун Рождества: крошка Валира, последняя из семейки подкидышей, тоже будет встречать Новый год ДОМА!
Малышка уехала на днях на испытательный срок; сперва немного стеснялась на новом месте, но, глядя как сладко спится ребенку на хозяйском диване :), мы верим, что все у нее будет хорошо!
Счастья в Новом году тебе и твоим хозяевам, наш маленький тигренок!

 

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поздравляем!!
 Пусть хоть коту-то повезет в уходящем году!
 Такой несчастливый год- просто нет сил  его доживать. Скорее бы он ушел! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Выброшенные котята (Спасение по-нашенски)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0