• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Спаниэлька Молли ищет лучшей доли (найдена под Мяделем, очень тощая, обвешана клещами, местные против)
Спаниэлька Молли ищет лучшей доли
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Ровно вчера увидела пост в ВК о собачке, которая приблудилась в дер.Юхновка Мядельского р-на. Писали, что ищется ее старый хозяин. Собака была похожа на русского спаниэля или его близкого метиса.  Я позвонила и услышала,  что  это дамочка, худенькая,  мелкая, очень робкая и несчастная, клещи висят по всему телу,  один был прямо на носике, грудка заметно увеличена , то ли только что откормила щенков, то ли собирается скоро их кормить. Местное население против ее подкармливать,  ему нужно, "чтобы бежала и искала своего хозяина". Анна живет в Минске и сейчас просто на даче до конца октября со своей лежачей мамой и 2мя дворянами довольно с жесткими манерами, взять бедняжку к себе боится. У соседки на участке слезно выпросила возможность положить для спанички детскую шубенку для согревания худышки, ходит кормить. Клейма в ушках и на брюшке не нашла. Клещей сегодня сняли полностью.  Я как всегда боюсь щенков и попросила как-нибудь собачку привезти в Минск, чтобы проверить на микрочип, обследовать ОБП и попытаться ее сфотографировать и/или привить с начала и потом стерилизовать,  или стерилизовать, а потом привить. Совсем не дело бросать такую собаку  в Юхновке, когда и Анна, и ее соседка разъедутся по домам. Поездка сегодня Анны с собачкой по окрестным деревням с опросом, чья собака и не возьмут ли себе, успехом не увенчалась.  В Трапном стрэле было лишь 3 просмотра ее фото за сутки, размещение в ВК и ФБ и репосты к появлению хозяина не привели. Предположительно Молли до 2х лет и нужно ее приводить в порядок и искать ей хозяина.
Сокураторы -80291213118 Любовь Ивановна limeva2003, 80296817694 Анна
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
41.  
41
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Где он продаётся??если в любой аптеке, то попросите Сергея Васильевича 
он же туда ездит

Проверю про любую аптеку, и тогда у вас или Верочки спрошу номер Сергея Васильевича,  спасибо за информацию!

Пользуется популярностью у населения, вчера вечером выхожу из магазина, возле которого привязала двух своих Белку и Гарсона и мелкую Молли, какой-то мужчина ко мне кидается с вопросом, какой породы будет рыжик! Ответила, что метис русского спаниэля и пошла дальше с тройкой спиногрызов на поводке! И только потом до меня дошло, что мужчине я от растерянности не сообщила, что Молли-то пристраивается в добрые руки! yes 
Пару фотографий Молли из ненапечатанного.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Узнавайте.
нет звонков по ней??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Узнавайте.нет звонков по ней??

 никто мне не звонил по Молли, не знаю, почему она не кидается людям в каталоге в глаза. Самый нормальный домашний вариант, шерсти немного, до 10 кг весом,  приучена к выгулу, шумит 4-5 минут, как ее покинешь, ест корм и с удовольствием перейдет на кашу с мясом, если ее кто-то предложит. Я думаю, что это повторение истории с Джессикой, которую никто не видел, никто не хотел, даже ее появление на ТВ не помогло, но как только вы ее пристроили в Германию, то  люди ровно через месяц начали мне звонить железно 1-2 раза в месяц именно  по Джессике и так продолжалось больше года, пока я не потребовала от Богдан убрать Джессику из каталога. Я двух людей снабдила собаками, которые мне по Джессике звонили, одна из них Наташи Панковой, а вторая кого-то с ФБ.

Добавлено (23.10.2022, 21:47)
---------------------------------------------
Отлично ест корм Брит в смеси с дог-энд-дог, я все смешала и засунула в 3л банки под крышками, чтобы не окислялось все на воздухе. Еще на 3 недели мы кормом вполне снабжены будем. Сегодня 2 трупа куриц отварила,  все с удовольствием слопали свой кусок  мяса курицы, и Молли в их числе, и только я была недовольна всеми этими приготовлениями, так как кости все пришлось выбирать!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, нужна акция yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Спанилельке довезли пол-кило Брита, одну банку трехлитровую она счастливо прикончила, вторая уже на половине, чуть покруглее выглядит, шерсть при этом не сильно изменилась,  может, чуть гуще или ухоженнее выглядит, не более того! Покидала посты с ее рекламой после того, как Оля ее пофотографировала,  еще есть плохонькие фото  в переходе возле Белой Вежи, не придумывается текст.

Добавлено (01.11.2022, 17:22)
---------------------------------------------
Молли обработана  против клещей и блох эктофеном сегодня днем  на вес до 20 кг

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет звонков вообще??? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Добавлено (02.11.2022, 09:38)
---------------------------------------------

Добавлено (02.11.2022, 09:40)
---------------------------------------------


Фото конечно жуть, Молли в реальности прекрасна! Шерсть еще не восстановилась как следует, но выглядит вполне прилично. 
Очень милая мордашка)) И размером совсем миниатюрная)
Сообщение отредактировал: VITAFANTIC - Среда, 02.11.2022, 09:44
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да mosking 
фото такие не в помощь mosking
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Молли эта привлекает общее внимание на улице, но никого конкретно так и не привлекла. Какая-то женщина, назвавшая себя волонтером,  возле Комаровки , которая ее уже фотографировала вместе с Гарсоном, когда еще Молли попонку носила, вызвалась ее попиарить в ОК, я ей выслала на Вайбер Моллины фотографии. Не знаю, пиарила ли она, но звонков никаких так и не последовало. Осталась одна 3л банка с кормом, нужно бы ее на Брит перевести, но не знаю, есть ли финансы у Ани с ее лежачей мамой и двумя собаками немелкого формата. У меня точно денег не будет до 17  ноября вообще, самой нужно небольшое лечение провести, таблетки не циклоспорин по стоимости, но тоже нехило стоят, лишних трат позволить себе не сможешь.

Добавлено (09.11.2022, 06:51)
---------------------------------------------
ВОт и Молли в переходе
При ужасной при погоде-
Всюду льет и листья в кашу.-
Повстречала она Машу.
Та пощелкала успешно-
Стала Молли препотешной!

Добавлено (12.11.2022, 03:46)
---------------------------------------------
Молли пару дней тому что учудила, на прогулке благодаря своей неконтролируемой рулетке от приятельницы Ани поскакала к высокому молодому колли со злобным лаем, криками возмущения самим фактом его наличия на улице, с клацанием зубов, слава Богу шнур в рулетке закончился вовремя, колли в красоте своей не пострадал, но постыдно бежал от этой пигалицы, видно. боялся подцепить вирус злости!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 09.11.2022, 06:52
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
50.  
50
Online
Минск, Пушкина
16994 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата limeva2003 ()
боялся подцепить вирус злости

girl_haha вот это дамочка!
Богдан Ольга
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Думаю на новой акции эта собачка улетит домой yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Заказала корм в Зуки за 109 руб. пополам с бедной Аней, у которой муж-всех кормилец-поилец внезапно потерял работу, Дог&Дог Актив, надеюсь, что на 2 месяца с половиной его хватит.  У нашей Молли отличный аппетит, как у всех спаников! Вскрыла на днях пакет с кормом дальнейшим Урала, сколько съела неизвестно, но   я пропустила весь день в кормлении,  она какала на каждом выгуле в очень неслабом количестве. Хвостик такой, которая тебя и до туалета сопроводит, и из него встретит,  и очень переживает под дверьми, не случилось ли с тобою чего mosking
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
53.  
53
Online
Минск, Пушкина
16994 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
54.  
54
Online
Минск, Пушкина
16994 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
mosking  lol  Сообщение 29!
 Смотрю на мужика в халате и вспоминаю фильм Калина красная!  lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Ему в районе 20 лет или чуть больше, или чуть меньше.
Сегодня Молли учудила, хозяева уходили и ОТ КОТА накрыли крышкой тарелку с какими-то бутербродами,  подозреваю, мясными или с икрой. Вернулись домой, хозяйка забрала Молли и повезла ее на какую-то полянку перед лесом, где Молли привыкла носиться взад -вперед, все обнюхивать и прибегать на первый же зов хозяйки. Молли носится, хозяйка сидит в машине и дышит из нее свежим воздухом,  и тут звонит хозяин и рассказывает, что в мисочке под крышечкой ничего нет , крышечка аккуратненько снята, содержимой исчезло без следа,  замок входной двери не взломан,  котик крышечку поднять и аккуратно положить рядом не в состоянии, так что Молли требует проработки за проступок!!! И когда хозяйка с Молли приехала, то она увидела, что батончик, на котором и был деликатес, аккуратно  лежит на Моллиной перинке. Какова?! Наглая рожа,  я всегда в ней это подозревала!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
57.
57
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Дело не в возрасте!
 Дело- в халате! lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.  
58
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Дело- в халате!
И внук имеет полное право принять душ у бабушки в доме и выйти в халате , еще и Молли попытаться вовлечь в игру.
Что мне интересного еще поведала Людмила Степановна, это что Молли , когда ревет ревмя на собак и пытается их цапнуть, оказывается защищает саму Людмилу Степановну. Я просто не привыкла к защите собачьей и поэтому считала, что Молли агрессивна по своей натуре,  ан нет,  Людмила Степановна сказала, что Молли всегда становится перед нею,  между нею и чужой собакой, которая направляется к ним, и предупреждает собаку, что граница уже, дальше идти не следует, а если собака не внемлет предупреждениям, то  только тогда Молли кидается к собаке и пытается ее покусать, она охраняет свою хозяйку!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
59.  
59
Online
Минск, Пушкина
16994 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»

Богдан Ольга
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Зажирела или это мне кажется???

У вас ещё нет клещей??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Спаниэлька Молли ищет лучшей доли (найдена под Мяделем, очень тощая, обвешана клещами, местные против)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0