• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Персональные форумы » Команды помощи » Помощь по районам » Помощь по районам - все о новом сервисе (sml[question]Детально разбираем проект)
Помощь по районам - все о новом сервисе
1.
1
.
Латвия, Юрмала
Администратор
Топикстартер


Для чего это нужно?
На форуме открылся новый раздел «Помощь по районам». Целью создания данного раздела является оказание помощи друг другу на максимально близком расстоянии, т.е. по соседству. Раздел содержит в себе темы с названиями районов г.Минска. Проживая в определенном районе города, Вы в соответствующей теме Вашего района оставляете заявку с просьбой оказать ту или иную помощь. Так же в теме можно просто оставлять свои контакты, чтобы в случае необходимости с Вами была возможность связаться не только посредством форума. Обсуждаемые темы могут быть совершенно разнообразными (мы не устанавливаем жестких рамок) - от экстренной просьбы помочь, до приглашения на совместный выгул или о том, что в соседнем магазине сахарные косточки вчера были по 5, а сегодня по 3 mosking

Где искать раздел "Помощь по районам"?


Как правильно пользоваться сервисом?
1. Например, нам нужен адрес - Есенина 60. По-моему это Малиновка, но я не уверен. Идем в тему Малиновка.


2. Видим, что под спойлером в каждой теме расположена карта Минска с разбивкой по районам города.


3. В поиске на карте вписываем нужный адрес (в моем случае Есенина 60) и жмем кнопку "Найти"


Синий кружок (мое местоположение) в черте границ Малиновки, значит я попал в нужную мне тему и могу приступить к общению в ней.



Не стесняйтесь оставлять в темах просьбы о помощи или свои координаты для связи. Давайте сообща помогать друг другу!


Раздел имеет постоянную ссылку: http://egida.by/forum/176
Путь праведников сопровождает несправедливость себялюбцев и жестокость злодеев. Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь мрак, ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих. И да обрушится месть моя на тех, кто попытается отравить и уничтожить братьев моих. И ты узнаешь, что имя мне закон, когда тебя коснется кара моя.
Иезекииль. Глава 25. Стих 17.
2.  
2
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Ольга, спасибо за ссылку.  Если невозможно разделить на два района, то может написать: Розочка - Грушевка.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
3.
3
.
Латвия, Юрмала
Администратор
Топикстартер
СОСЕДИprincess_story, все названия районов условные, а границы - это не картографические границы микрорайонов. Город разбит так, что бы в течении 10-15 минут можно было подскочить друг к другу.
Путь праведников сопровождает несправедливость себялюбцев и жестокость злодеев. Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь мрак, ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих. И да обрушится месть моя на тех, кто попытается отравить и уничтожить братьев моих. И ты узнаешь, что имя мне закон, когда тебя коснется кара моя.
Иезекииль. Глава 25. Стих 17.
4.  
4
.
Минск, Лошица
546 сообщений
Добры вечер!Задумка классная!Но не могу найти Лошицу?
Сообщение отредактировал: voss - Суббота, 09.01.2016, 20:25
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак
"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
5.
5
.
Латвия, Юрмала
Администратор
Топикстартер
Цитата voss ()
Не могу найти Лошицу?

http://egida.by/forum/176-12044-1
Путь праведников сопровождает несправедливость себялюбцев и жестокость злодеев. Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь мрак, ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих. И да обрушится месть моя на тех, кто попытается отравить и уничтожить братьев моих. И ты узнаешь, что имя мне закон, когда тебя коснется кара моя.
Иезекииль. Глава 25. Стих 17.
6.  
6
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата parus39 ()
:Боровляны и окрестности (Лесной-Вербицкие-Чертяж-и дачные поселки вокруг) особачены по полной программе.
имхо можно записаться в ближайшем районе (зел луг?)

потому что вам ближе всех будет подъехать к ним, и им - к вам
7.  
7
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
от института культуры до аэропорта ого-го сколько, а вокзал рядом. называть Институт культуры нельзя? кульком обзывали институт, а у района названия были другие.
с планшета не работает.
Сообщение отредактировал: Чудозверь - Воскресенье, 10.01.2016, 21:42
...Ласки, тепла,
и вот они ваши-
Мордочка, хвост
и четыре ноги...
8.
8
.
Латвия, Юрмала
Администратор
Топикстартер
Цитата Чудозверь ()
называть Институт культуры нельзя?

Район переименован.

Цитата Чудозверь ()
с планшета не работает.

Полная версия


Мобильная версия
Путь праведников сопровождает несправедливость себялюбцев и жестокость злодеев. Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь мрак, ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих. И да обрушится месть моя на тех, кто попытается отравить и уничтожить братьев моих. И ты узнаешь, что имя мне закон, когда тебя коснется кара моя.
Иезекииль. Глава 25. Стих 17.
9.  
9
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Admin, с планшета в браузере Chrome карты действительно не работают. В Safari все в порядке.
Возник вопрос - исходя из чего город "делили" на районы? В частности, почему улицы Коммунистическая, Чичерина и Киселева (последняя вообще начинается непосредственно на пл.Победы) оказались отнесены почему-то к району "Комаровка", а не к "пл.Победы", где они, собственно говоря, и находятся?
10.
10
.
Латвия, Юрмала
Администратор
Топикстартер
Цитата Versan ()
Возник вопрос - исходя из чего город "делили" на районы?

Карта с делением на районы взята в столичной службе такси. Таким образом разбит Минск на районы у водителей такси. Если отталкиваться от того, что любая подача машины не занимает более 12 минут по району, то город разбит правильно. В любом районе есть противоположные концы.
Путь праведников сопровождает несправедливость себялюбцев и жестокость злодеев. Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь мрак, ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих. И да обрушится месть моя на тех, кто попытается отравить и уничтожить братьев моих. И ты узнаешь, что имя мне закон, когда тебя коснется кара моя.
Иезекииль. Глава 25. Стих 17.
11.  
11
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Admin,  в той службе такси, которой предпочитаю пользоваться я, диспетчер обычно произносит "Заказ Победа, Комаровка", т.е. называет два соседних района, что логично. Но первым звучит всегда "Победа". Да и просто взгянуть на карту достаточно, чтобы отнести улицу к географически "правильному" району. Просьба все-таки пересмотреть границу района "пл.Победы", включив в него Коммунистическую, Чичерина и Киселева.
Сообщение отредактировал: Versan - Понедельник, 11.01.2016, 00:19
12.  
12
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
а Рига (Сурганова) - это какой район из сделанных? ближе всего Комаровка.
13.
13
.
Латвия, Юрмала
Администратор
Топикстартер
Versan, рассмотрев ваше предложение сообщаю, что ул.Киселева, ул.Красная (ее часть), ул.Коммунистическая (ее часть), ул.Куйбышева (ее часть), ул.Чичерина исключены из района Комаровка и включены в район Победа. Теперь район выглядит так:



Цитата Versan ()
в той службе такси, которой предпочитаю пользоваться я

К сожалению, у нас нет возможности перерисовывать карты под предпочтения каждого посетителя, но всегда готовы выслушать разумные предложения и рассмотреть их. Так или иначе, если есть границы районов, то есть и противоположные концы, которые могут располагаться не очень близко друг от друга, это надо понимать. И даже если постоянно смещать границы, то все равно всегда найдется тот, кто будет попадать под пересечение двух районов. В этом случае можем посоветовать присоединиться к соседнему району или участвовать в 2х ветках. Мы паспорт ни у кого не проверяем, каждый сам решает где ему удобнее помогать. Границы, как правило, в наших головах, а не на картах.

Цитата olenka_k79 ()
а Рига (Сурганова) - это какой район из сделанных?

Начало Сельхозпоселка
Путь праведников сопровождает несправедливость себялюбцев и жестокость злодеев. Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь мрак, ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих. И да обрушится месть моя на тех, кто попытается отравить и уничтожить братьев моих. И ты узнаешь, что имя мне закон, когда тебя коснется кара моя.
Иезекииль. Глава 25. Стих 17.
14.  
14
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Admin, спасибо!
Если бы за основу была взята карта какого-нибудь агентства недвижимости, думаю, таких вопросов бы не возникало. Службы такси делят город скорее не по местоположению, а по удобству и скорости подачи машины. С этой точки зрения, действительно, с Киселева на Фрунзе подавать машину бывает неразумно, поскольку есть шанс застрять в пробке на выезде на круг пл.Победы минут на 15-20. А пешком с одной улицы на другую можно спокойно дойти за 3-4 минуты. 

А в Chrome карты будут работать? С компьютера не пробовала, а с планшета так и не открываются.
15.
15
.
Латвия, Юрмала
Администратор
Топикстартер
Цитата Versan ()
Если бы за основу была взята карта какого-нибудь агентства недвижимости, думаю, таких вопросов бы не возникало.

У каждого агентства недвижимости, у каждой службы такси своя разбивка на районы, каждый границы проводит так, как им удобно работать, поэтому в данном случае каждому не угодишь.

Цитата Versan ()
А в Chrome карты будут работать?

Карты предоставляются сервисом "Яндекс Карты". Все вопросы по их продукту и поддерживаемых устройствах вы можете задать в службе поддержки Яндекс.
Путь праведников сопровождает несправедливость себялюбцев и жестокость злодеев. Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь мрак, ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих. И да обрушится месть моя на тех, кто попытается отравить и уничтожить братьев моих. И ты узнаешь, что имя мне закон, когда тебя коснется кара моя.
Иезекииль. Глава 25. Стих 17.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Не могу найти ул. Восточная 54
17.
17
.
Польша, Варшава
Администратор
Цитата Yanaa89 ()
ул. Восточная 54

Сельхозпоселок
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
А я бы предложила объединить в этой теме и тех, кто живёт в ближайших пригородах : зачастую там помощь единомышленников требуется ещё острее, чем в Минске. Например, Боровляны, Заславль, Фаниполь и т.д.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
19.  
19
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Пост от девушке которая стала очевидцем.
Прошу вас обратить внимание на мой пост! Может быть кто-нибудь проживает по улице шаранговича 60 или соседних домах!! Сегодня я шла по своим делами и случайно стала очевидцем жестокого обращение с собакой , на моих глазах мужчина избивал своего питомца кулаком по голове, после чего он Ее взял за поводок и тащил в буквальном смысле домой и при этом каждые 3 шага он опять Ее избивал!! Все прохожие и взрослые и дети были в шоке, я просто не смогла пойти дальше . Я пошла за ним и спросила как он может так избивать свою собаку, он ответил что в воспитательных целях.( дальше разговор был бессмысленный, он мне долго рассказывал как казнят людей и и.д.) я до сих пор не могу прийти в себя, может кто-то в курсе , знает или видел эту собачку. Просто я думаю возможно он издевается над ней и дома.когда я посмотрела на неё у неё был глаз красный весь , и около глаза кровь.
Необхадима помощь спасти собаку, одной в данной ситуации не справиться.
Известно только, что это где-то в районе Шаранговича 60. город Минск.
Собака постоянно подвергается жестоким побоям.
Кто этот человек не известно, собака похоже породы риджбек, рыжего окраса.
Нужна помощь Волонтеров, кто живет на этой улице и может проследить и узнать всю правду о хозяине и его псе - собаке.
Девушка давшая этот пост в вк на контакт не идет.
http://egida.by/forum/22-32320-1
Регина
20.  
20
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Вторник, 24.01.2017, 00:08
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
Список форумов » Персональные форумы » Команды помощи » Помощь по районам » Помощь по районам - все о новом сервисе (sml[question]Детально разбираем проект)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0