• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Благотворительный забег (Благотворительный забег за пушистиков)
Благотворительный забег
1.  
1
.
Литва, Вiльня-Мiнск
9 сообщений
Топикстартер
Вiтаю !

Почему в Беларуси не проводятся благотворительные забеги за пушистиков ?

В будущем намечаются две даты с хорошей ещё для бега погодой.
20 Августа - Международный День Бездомных Животных.
4 Октября - Всемирный День Защиты Животных

У Восточного соседа таковые забеги популярны. Вот лишь некоторые ссылки

https://www.asi.org.ru/event....milya-2

https://www.nestle.ru/media/newscomp/2015-11-09-1

https://dobro.live/publika....itomcem

Почему б такое мероприятие не проводить и в Беларуси ? У кого какие мысли ?
Сообщение отредактировал: Благослав - Суббота, 09.07.2022, 10:41
2.  
2
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Благослав, организуйте! И мы поддержим.
Только без всяких политических перегибов в любую сторону. Наша организация вне политики, мы помогаем животным.
Богдан Ольга
3.  
3
.
Литва, Вiльня-Мiнск
9 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Благослав, организуйте! И мы поддержим.Только без всяких политических перегибов в любую сторону. Наша организация вне политики, мы помогаем животным.

ОК, я некоторые политические "иголки" в сторону не-брата на фоне не-войны подправил, теперь текст нейтрален.

Легко сказать "организуйте!". Что я один могу ?
Сам имею собаку, очень её люблю. Бегаю много. То есть такая идея мне интересна.
Нужны сообщники и единомышленники. Вот может тут кто-нибудь поддержит - может тогда и организуем.

И ещё, модераторы должны перенести тему из "Я не знаю куда поместить тему" в подходящую. Сделайте это, калi ласка.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Благослав,
у нас в основном собака больные , требующие лечения, старые, на колясках, после стерилизации и тп . ,размещённые далеко и в разных местах.
нам это развлечение ничего не несёт.
возможно, это нужно Вам предложить тем владельцам животных, кто помещает аджилити из за активного черезмерно характера.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 09.07.2022, 17:20
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Литва, Вiльня-Мiнск
9 сообщений
Топикстартер
Цитата Благослав ()
у нас в основном собака больные , требующие лечения, старые, на колясках, после стерилизации и тп . ,размещённые далеко и в разных местах.нам это развлечение ничего не несёт.
возможно, это нужно Вам предложить тем владельцам животных, кто помещает аджилити из за активного черезмерно характера.

Да, Вы правы - это развлеченье. Но не соглашусь, что оно ничего не может принести.
Мы живём в цифровую.эру, медийные технологии завладевают умами и душами.
Таковое мероприятие - это ещё один способ донести до общественности проблематику бездомных животных.
Именно так надо на это смотреть.

Участие в забеге животных лишь подразумевается, по желанию.
Пробежать 10км с собакой... это не легко... это должны быть определённые навыки у собаки.
Я, например, со своей не бегаю. Она у меня милашка-дурашка. ))) С ней тяжело.

>нужно Вам предложить тем владельцам животных, кто помещает аджилити

Как я понимаю, egida.by крупнейший форум в РБ по тематике бездомных животных. Потому тут и открыл тему.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Благослав
мы когда то давно организовывали не забег собак, а ходьбу хозяев а на спине фото опекаемого, кому нужен дом.

да много идей за долгие годы было
не  все осуществились к сожалению

и ещё, когда мы начинали, нас было очень много и нас переполнял энтузиазм, энергия, Вера, надежда…. Потому перли из головы идеи и хватало сил превращать их в реальность
из 100 собак и котов, привезённых в парк на праздник- устройство,, были дни когда устраивались 97!!
людей приходило море, приезжали из других городов специально взять у нас….
прошло много лет,,
люди устали, волонтеров стало меньше, а бездомных животных- больше, на акции из 100, если заберут20- уже счастье,  дважды работали с мин ЖКХ над проектом Закона о защите животных- по итогу они вырезали все прогрессивное и  на выходе  получался агрессивный к животным и их владельцам документ

люди потеряли веру и надежду, локально спасают по одному, и таких все меньше и меньше.
денег нет, помощи мало, а вот звонков: заберите иначе вызовем отлов- много.

Понимаете, о чем я???
уже и нет сил на воплощение идей

за почти20 лет что я лично занимаюсь помощью животным идёт эволюция  в обратном направлении, на мой взгляд.

ни чего, что все эти долгие годы предлагалось и просилось ради улучшения положения животных в нашей стране мы не получили.

Добавлено (10.07.2022, 13:03)
---------------------------------------------
Благослав, Если вы сейчас в Вильни- может быть  есть место где можно рекламировать наших на устройство в Литву??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Литва, Вiльня-Мiнск
9 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
мы когда то давно организовывали не забег собак, а ходьбу хозяев а на спине фото опекаемого, кому нужен дом.

это тоже очень интересная идея ! (и для бегунов)
а почему не повторяете ? не было отдачи ?

>Понимаете, о чем я??? уже и нет сил на воплощение идей

я уже понимаю. даже люди любящие животных и бегающие марафоны про мою идею говорили нейкія дурасці. Конечно, из-за этого опускаются руки.

***
Очень хорошо, что Вы сами завели речь про законы, прямь мысли читаете.
Проект закона от 2015ого я читал, с его ужасающими фразочками про "невостребованных" животные итд...
Но про это и про рекламу я Вам в личке напишу, чтоб не уходить тут с темы про бег.
Сообщение отредактировал: Благослав - Воскресенье, 10.07.2022, 23:35
8.  
8
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Благослав, вы пишете с компа или телефона?
Если с телефона, то внизу каждого сообщения справа есть 3 точки. Нажимаете и выбираете в менюшке нужную операцию.
Или внизу справа окна 3 горизонтальных полоски. Нажимаете, переходите в личный раздел, нажимаете на колокольчик, переходите к страничке сообщений.
Богдан Ольга
9.  
9
.
Литва, Вiльня-Мiнск
9 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Благослав, вы пишете с компа или телефона?Если с телефона, то внизу каждого сообщения справа есть 3 точки. Нажимаете и выбираете в менюшке нужную операцию.
Или внизу справа окна 3 горизонтальных полоски. Нажимаете, переходите в личный раздел, нажимаете на колокольчик, переходите к страничке сообщений.

Спасибо, я уже разобрался, я с компа.
Кнопочки ЛС очень-очень светло серые - еле заметны на белом фоне.
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Благослав, Нас сейчас намного меньше, чем было, например в 2008 году.
 Остался костяк самых выносливых и к нему примыкают новички.Но ,чаще всего, ненадолго! Но кто таки остаётся надолго
Люди устают, разочаровываются, ссорятся, обижаются, опускают руки, не справляются с собственными проблемами и тп

С каждым годом двигаемся вперёд все медленнее и медленнее.
А последние годы- многие уехали из страны, в депрессии, да и сами видите- откуда людям брать энергию и веру в будущее??

Проводим акции по устройству- это сейчас сложно, но пытаемся этот шанс на устройство сохранить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Литва, Вiльня-Мiнск
9 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Благослав, Нас сейчас намного меньше, чем было, например в 2008 году. Остался костяк самых выносливых и к нему примыкают новички.Но ,чаще всего, ненадолго! Но кто таки остаётся надолго
Люди устают, разочаровываются, ссорятся, обижаются, опускают руки, не справляются с собственными проблемами и тп

Наталья, надо не отчаиваться. Выше носик ! Двуногих в Беларуси заметно больше, чем бездомных пушистиков.
Просто надо до двуногих достучаться.

И всякие мероприятия повышают шансы на пристройство.

Хотя я Вас понимаю. Ведь хочется, чтоб разные добрые идеи сразу бы поддерживались, но увы это не так ((
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Благотворительный забег (Благотворительный забег за пушистиков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0