• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Я не знаю куда поместить тему » Выгул собак (Правила выгула вне площадок)
Выгул собак
1.  
1
.
Беларусь, Крупки
2094 сообщения
Топикстартер
Интересует вопрос по выгулу собак при отсутствии площадок с точки зрения закона. В этом году как-то слишком много мне тычут, чтоб я не ходила мимо их домов (частный сектор). Какашки я убираю - здесь вопросов нет. Но последнее было - чтобы я не водила мимо забора с туями, которые растут в 20 см от тротуара. Высажены они между забором и тротуаром, где расстояние максимум метр. Собака (кобель), проходя мимо, может пометить.
У человека был аргумент, что туи его частная собственность. Так ли это?
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Там где нет знака: Выгул запрещён- идите сколько хотите

Добавлено (07.09.2022, 00:04)
---------------------------------------------
Частная собственность должна быть на частном  smile

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Санечка ()
Собака (кобель), проходя мимо, может пометить.
пусть метит тротуар,  я не позволяю никакому принадлежащему мне кобелю метить туи, елки и сосенки,  им и так плохо в городе, и вообще все саженцы,  есть столбы, есть асфальт.  есть земля. есть давно выросшие деревья, которых  излишняя мочевина не беспокоит. Его они потому, что он лично их сажал. Но ваши они, Саша, так как вы живете в нашем городе и дышите этим воздухом. Деревья в юном возрасте тоже нуждаются в заботе и охране,  деревья , которые быстро умирают в неблагополучных условиях,  тоже нуждаются в нашей заботе и внимании.  У Фатимы в Канаде на участке были в 3х  местах  круги по 3 м в диаметре. где не было вообще никакой травы, никакой растительности,  соседи сказали,  что бывший хозяин дома там привязывал к колышку своего йорка,  чтобы его хищная птица не унесла. И эти безжизненные куски были на месте дислокации йорка.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.  
4
.
Беларусь, Крупки
2094 сообщения
Топикстартер
Я сейчас живу, можно сказать, среди лесов и болот Крупского района. Уж эти несколько туй никак не повлияют на увеличение кислорода. Я стараюсь мимо проходить, но бывают и "промахи", они возле самого тротуара растут.
Я склонна думать, что это развлечение такое у нашего люда. Создать причину для ругни и потом с умным видом кидаться на людей, собак, котов - там уже не важно.
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Санечка, , эмоции и желания не есть закон.
yes 

Вы не нарушаете Правила выгула и содержания собак, Вы не повредили чью то частную собственность

 остальное - эмоции
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Институт культуры
18919 сообщений
С точки зрения закона, мне кажется, никаких нарушений нет. Но я где-то читала, что именно для туй собачья моча ядовита, дерево может погибнуть. Дело не в нехватке кислорода, а просто деревце жалко, зачем его убивать, если можно попытаться этого избежать и "полить" другие кусты. А то, что мужик про собственность кричит, так может и покупал, и садил сам тую, но не на своем же участке, так что эт его проблемы
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
7.  
7
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Санечка ()
Я склонна думать, что это развлечение такое у нашего люда. Создать причину для ругни и потом с умным видом кидаться на людей, собак, котов - там уже не важно.
Это тоже есть в людях, но мне всегда растения жалко, так как мои лайки антиботаники, как я их называю.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Я не знаю куда поместить тему » Выгул собак (Правила выгула вне площадок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0