• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Почему так жестоко?
Почему так жестоко?
eva
1.  
1
.
Израиль, Тель авив
25 сообщений
Топикстартер
мне интересно почему люди не видят преступления в ношении шуб и поедании котлет? почему, если где-нибудь ты всанешь на защиту животных, то тебя обсмеют, причём по принципу "все на одного"?! например сегодня, на одном форуме, встав нва защиту животных, мне пришлось отбиваться от нападок и насмешек. кем меня только там не называли, потому, что я вегетарианка
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Потому что не все люди придерживаются вашей точки зрения. Не все люди считают, что отвести собаку в приемник это плохо. Почему? Не знаю. Скорее всего изначально это воспитание. А во-вторых - недостаток информации. Не все видели, не все слышали как это происходит. Возможно если бы видели, на вашей стороне оказалось бы больше людей
8 029 575 50 70 Настя
eva
3.  
3
.
Израиль, Тель авив
25 сообщений
Топикстартер
улитка, да, было там ещё двое тех, кто поначалу заступался за животных ( против ношения шуб и кожи), но они почему-то сдались в самом начале, а все остальные (точное число не помню, но много) назвали меня сумашедшей (и Л.Толстого тоже).
4.  
4
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
eva, говорите нам этот форум... Мы сейчас туда пойдем bangin
Сообщение отредактировал: A-Lesko - Четверг, 18.10.2007, 23:23
Думать, говорить и поступать правильно...
eva
5.  
5
.
Израиль, Тель авив
25 сообщений
Топикстартер
A-Lesko, спасибо вам, вот ссылка на этот форум http://www.forums.all-for-dogs.com/forumdisplay.php?f=323 прчитайте темку "Я В ШОКЕ"
6.  
6
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
eva, Л. Тостой очень хорошо пишет,лучше сложно и найти.Не принимайте близко к сердцу.Увы,не все придерживаются Вашего мнения.Цените себя и Любите себя.Живите как Вам подсказывает сердце,совесть,душа,а не толпа.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
eva
7.  
7
.
Израиль, Тель авив
25 сообщений
Топикстартер
labrador, спасибо вам большое. теплее как-то на душе стало.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
с недавнего времени стараюсь отказаться от натурального меха. мясо не ем с прошлого лета. всегда знала что стану вегетарианкой, просто нужен был катализатор что ли. а насчет меха - всегда придерживалась принципа - "лучше пальто на синтепоне, нежели натуральная шубка". отбиваюсь от нападок по сей день. но мне легче немного - мама вегетарианка уж лет 19-20. да, всю планету я не спасу, конечно. но просто после некоторых фактов, фото и т.д. мясо стало просто невкусным для меня. так что давайте отбиваться вместе. happy
9.  
9
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
Девочки, милые - это и не жестокость даже, а мышление, мозги - они ведь у всех разные. Один небольшой пример : у нас в соседних домах работают две совершенно разные дворничихи. Одна так своим ядом захлёбывается ( у меня был пёс Мика - недавно погиб и я взяла Джека из Паперни), так вот мы его часто выпускали одного, благо раньше не было домофонов и он всегда, справив свои нужды, летел домой, но а иногда и загуливался (понятное дело - инстинкты), так эта "добрая" особа сразу звонила в отлов (слава богу прецедента никогда не случалось). И вот уже совсем недавно, гуляя со своей новой собакой, слышу её реплику: Отойди от кучи(куча-это собранные листья), я её руками собираю, поразводили тут! Что я здесь могла ответить, кроме того: Знаете вы бы таблички поставили, чтобы собаки прочли на какую кучу можно отливать а на какую -нет. Так вот она никого ненавидит и её ненавидят тоже.
А другая - просто огромной души человек - всех подъездных собак приласкает, даст что- нибудь вкусненькое и они отвечают ей тем же.
И этот пример я привела лишь для того, чтобы сказать, что ни от статуса, ни от образования не зависит самая главная черта-ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ!
Собаки, Бог вас людям дал в награду...
eva
10.  
10
.
Израиль, Тель авив
25 сообщений
Топикстартер
Quote (Эльнара)
ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ!

вот именно - ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. если бы люди почаще вспоминали о том, что они ЛЮДИ, а не хищники, которым нужно убивать для того, чтоб выжить, то жестокости может быть было бы меньше.

Quote (Lelya)
так что давайте отбиваться вместе.

Lelya, давайте! yes
а для большей уверенности загляните сюда УЖАС и сюда УЖАС 2
это видеоролики о жестоком обращении с животными
11.  
11
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
eva, просмотрела(мельком) я форум, о котором Вы писали. Вот я и говорю о том, что мозги не исправишь, если одна особа там так и кичится тем, что у неё шубки и бла-бла-бла и слушать она никого не хочет и откровенно плевала на все доводы. Отбиваться мы конечно можем, но вряд ли чего-то добьёмся и что-то изменим и это не писсимизм, а всего лишь горький жизненный опыт. Но уверена, что свою точку зрения нужно отстаивать, тем более, что все мы знаем, что она единственно верная. Так что успехов нам всем!!! yes ok
Собаки, Бог вас людям дал в награду...
eva
12.  
12
.
Израиль, Тель авив
25 сообщений
Топикстартер
Quote (Эльнара)
Но уверена, что свою точку зрения нужно отстаивать, тем более, что все мы знаем, что она единственно верная. Так что успехов нам всем!!!

Эльнара, замечательные слова.
и вообще, уютно на этом форуме и сайте. чувствуется теплота и настоящая любовь к животным. спасибо вам за то, что вы есть. thank_you
Сообщение отредактировал: eva - Суббота, 20.10.2007, 19:02
13.  
13
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
good_dog Милая Ева, так ведь мы все здесь и собрались потому, что любим животных и чем больше будет таких как мы, может и мир добрее станет(хочется надеяться и верить) good
Собаки, Бог вас людям дал в награду...
14.  
14
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Так не ходите по таким сайтам! Зачем? таким людям ничего не докажешь.
Я вообще насчет вегетарианства относительно спокойно могу говорить только с мамой.
на работе никто не знает, друзья некоторые могут посмеяться, просто покажут свою глупость и все, что на них обижаться. Папа иногда спрашивает когда я буду человеческую пищу кушать. mosking часто люди начинают рассуждать по поводу белков и т.д.,у нас ведь все такие спецы в этом вопросе. yes
я вот тут http://www.poznaisebya.ru/health/viewtopic.php?t=6925
создала темку про минских вегетарианцев (там про разные города есть), я уже думала у нас нет таких. Вот вы где!

А где вы покупаете хорошую некожаную обувь, у меня это единственная проблема.

Сообщение отредактировал: Ксюша - Суббота, 20.10.2007, 22:52
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (Эльнара)
так вот мы его часто выпускали одного, благо раньше не было домофонов и он всегда, справив свои нужды, летел домой, но а иногда и загуливался (понятное дело - инстинкты),
Несовсем по теме, но...
Эльнара, а собака хоть кастрирована была? shok
8 029 575 50 70 Настя
16.  
16
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
улитка, понимаю в каком контексте Вы задали мне свой вопрос.(только не понимаю почему в смайликах "шок"). Отвечаю; и скажу лишь одно, но с 200%-ой гарантией, что никакого планового, а уж тем более беспризорного, безнадзорного потомства после себя мы не оставили, а далее в особенностях прогулок, воспитания и анатомии-физиологии моего пса углубляться не стану. Вы своим вопросом хотели меня подловить, уличить - так знаете, я прекрасного понимаю всю сложность и ответственность данного вопроса thank_you . Я удовлетворила Ваше любопытство?
Собаки, Бог вас людям дал в награду...
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Эльнара, . Значит я не так поняла ваш пост об инстинктах и загулах, мне показалось что вы именно об этом и говорите. Сами понимаете, что мнение о том, что любому животному нужно обязательно, хоть иногда, "загулять" - очень распространенное...
8 029 575 50 70 Настя
18.  
18
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
улитка,
Quote (улитка)
что мнение о том, что любому животному нужно обязательно, хоть иногда, "загулять" - очень распространенное...

Мне очень понятно Ваше удивление и тревога по данной теме, но уверяю Вас, что всё зависит от сознательности владельца и смею ещё раз уверить Вас,(простите за тафтологию) что я отдаю отчёт себе и другим в особенностях поведения своих питомцев. doggy ok
Сообщение отредактировал: Эльнара - Вторник, 23.10.2007, 14:45
Собаки, Бог вас людям дал в награду...
19.  
19
.
Ирландия, Dublin
16 сообщений
U Paula McCartney est pesnia chto-to v stile ' esli by steny skotoboen byli iz stekla- vse ludi byli by vegetariancami"

Ya kstati toze vegetarianka. Privet edinomyshlenniku!!! wink

Кто , имея возможность предупредить преступление, не делает этого, тот ему способствует.
Сенека
eva
20.  
20
.
Израиль, Тель авив
25 сообщений
Топикстартер
Tati, привет, очень приятно yes а вы прада из Ирландии ?
по каким причинам вы стали вегетарианкой?
Сообщение отредактировал: eva - Понедельник, 29.10.2007, 13:41
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Почему так жестоко?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0