• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Читая форумы и отзывы на них..(((( (Не знала, уда поместить..Просто мысли.)
Читая форумы и отзывы на них..((((
1.  
1
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Топикстартер
Читаю статьи о животных на белорусских форумах - тут бай, онлайнер и т.д. просто ужасаюсь.. Как мало в комментариях сочувствия к животным. На сто комментов может десять - сочувствующих живности ..а остальные -
"Как-то гулял в лесочке за ЕПАМОм, в Миснке. Наткнулся на могилки - здесь покоится Барсик, здесь Мурзик...
Тьфу!" (это про то, что нужно кладбище для питомцев, и такого типа комментов-90 процентов..
"зачем вам животные в квартире"?, "всех кошатников-собачников и т.д. - за МКАД (это пишет чмо, которое само из за мкадья недавно выползло"..да большинство злых, жестоких комментов..
Неужели белорусы настолько обыдлели??? Неужели 80 процентов остались "льготно-чарко-шкварочники" а-ля "каменная гопка"??? и иже с ними..
Неужели уничтожили, выгнали, сами уехали настоящие интеллигентные (не по образованию, образование может быть разное, как и профессия!!), а по уму духовности, пониманию люди..
К чему идет моя страна? К чему родной Минск идет ..
Ведь в моем детстве и юности 70-е-80-е - совсем другие люди были, совсем другие лица на улицах города..
Извините, просто крик души, даже можете не отвечать, я не обижусь.....
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
2.  
2
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата Катенька ()
Ведь в моем детстве и юности 70-е-80-е - совсем другие люди были
ну и неправда Ваша... это и мои детство-юность...точно также плевались при виде большой собаки, вслед непотребности всякие говорили типа "знаем, почему у нее всегда большие кобели"; загораживали собой вход в лифт "нечего с собаками в лифте ездить, пешком иди"; останавливали автобус и заставляли выходить...
просто тогда не было такой открытости в высказываниях и не было интернет-площадок, где каждый может излить свою желчь.
Люди не стали хуже, они стали, возможно, другими - да. А в целом всегда существовали сострадающие и ненавидящие, причем последних всегда было больше, увы...
3.  
3
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Топикстартер
Цитата Kurt ()
ну и неправда Ваша... это и мои детство-юность...точно также плевались при виде большой собаки, вслед непотребности всякие говорили типа "знаем, почему у нее всегда большие кобели"; загораживали собой вход в лифт "нечего с собаками в лифте ездить, пешком иди"; останавливали автобус и заставляли выходить...
просто тогда не было такой открытости в высказываниях и не было интернет-площадок, где каждый может излить свою желчь.
Люди не стали хуже, они стали, возможно, другими - да. А в целом всегда существовали сострадающие и ненавидящие, причем последних всегда было больше, увы...

Да не спорю, отдельные моменты были (мы всегда держали животных и я тоже помню такие моменты!), но в общем и целом, ТАКОГО не было..Такой общей именно агрессивной ненависти..
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
4.  
4
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Я раньше тоже в шоке была от комментов, а сейчас уже нет... Никого не хочу обижать, но посмотрите вокруг?! Одни плошные тупые озлобленные рожи!!! Мало, очень мало улыбчивых, умных, приятных людей... Главное, как бы пузо свое набить и хату льготную получить и все, жизнь удалась, больше ничего не надо... Развитие в планы не входит... 
Вот гуляю с коляской каждый день и от вида населения плакать хочется, бурундуки сплошные, печать на лице, улыбчивых лиц раз- два и все...

Добавлено (23 Октября 2013, 14:40)
---------------------------------------------
Да это у нас ненавидящих животных больше, потому что тупые...

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Цитата Катенька ()
статьи о животных на белорусских форумах - тут бай, онлайнер и т.д. просто ужасаюсь.
Катенька, для Вас ответ крайне прост. Попробуйте сами написать что-либо в защиту животных на этих порталах и увидите, что админ Ваше сообщение не пропустит. По-моему, это основная причина. А сострадающих много, если бы люди становились хуже, то на этом сайте людей было бы меньше. Ан нет, растем.
Так может не все так плохо?
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
6.  
6
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Катенька, возможно, в Вас просто накопилась усталость. Позитивнее смотрите на мир, он не стал хуже, поверьте! Он стал немножко другим, мы стали другими. Люди перестали стесняться в выражениях, стали грубее - это с одной стороны. А с другой - то, что раньше было скрыто, теперь перестали скрывать. Можно назвать это невоспитанностью и отсутствием внутренней культуры. А можно - откровенностью. Тут уж что кому больше по душе.

Добавлено (23 Октября 2013, 14:49)
---------------------------------------------
сонька, ну тоже не согласна! Есть разные, поверьте! И среди молодежи есть весьма активные, интеллигентные люди. Просто всегда заметнее те, кто злее и ведет себя по-хамски.

7.  
7
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Все просто: "Кто против нас - тот не с нами"
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
8.  
8
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Катенька, а у меня вот квартира на Каменной горке и меня Ваш пост задел. Мне ее дали взамен выселения из центра (снос под метро)- и, поверьте, среди коренных минчан тоже хватает животноненавистников. И из замкадников много тех, кто пишет здесь и помогает животным, т.е. не относится к тем, кто Вас раздражает. Кстати, я сама минчанка во втором поколении (одна моя бабушка пришла в Минск на работу в 11 -летнем возрасте, а вторая так и жила в деревне под Минском). Я согласна, что  люди в большей степени перестали скрывать свои чувства и соблюдать правила приличного поведения. И да, много хороших уехало.
9.  
9
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Топикстартер
Цитата hannachka ()
Катенька, для Вас ответ крайне прост. Попробуйте сами написать что-либо в защиту животных на этих порталах и увидите, что админ Ваше сообщение не пропустит.

Так вот в том то и дело! Что животноненавистнические комменты пропускают, а в защиту животных нет... Почему???? Ответ в моем первом посте и в посте Соньки тоже, я думаю.
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
10.  
10
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Kurt, я знаю что есть и встречаю тоже таких людей, но как их мало, очень мало. Общая масса давит...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
11.  
11
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Топикстартер
У подруги дом в деревне.. Я иногда в гости к ней приезжаю. Стою в магазине, покупаю хлеб и колбасу, а рядом с магазином снаружи - собачка. Я говорю продавщице - "Отрежьте грамм 200 колбаски для собачки" (ну от моего куска, который я купила)..Видели бы вы , как народ деревенский о очереди завозмущался!! (Типа я , миллионер такой, аж 200 грамм вареной колбасы для собаки не жалею, а им на их зарплату типа есть нечего". Собаку! Колбасой кормит!! да она ненормальная.. А чем ее кормить? Чаркай-шкваркай? или кислой капустой??
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
12.  
12
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Катенька, а я бы высказалась в том плане, что здоровые мужики/бабы, ноги-руки на месте, а на 200 гр колбасы не могут заработать (на 200 гр водки у них как-то есть)
13.  
13
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Топикстартер
Цитата сонька ()
Kurt, я знаю что есть и встречаю тоже таких людей, но как их мало, очень мало. Общая масса давит...

Вот именно! Есть еще интеллигентный, умные люди!!..но..такое впечатление, что государство их "выдавливает"..не нужны они тут..мешают и нарушают общий вид массы "льготнико-чарочнико-шкварочников". Сколько таких даже среди моих знакомых уехало работать в Россию и другие страны..И работают, и отлично разабатывают умом... а вед это утечка мозгов, интеллигентности, ума..совестливости..Нет им тут места, "общий вид нации" наверное, нарушают..
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
14.  
14
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Мои деньги- хоть ж.. подтираю, а не ваше дело. girl_haha
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катенька, , вот вся беда как раз и от того, что все наши( или почти все) депутаты и чиновники- выходцы из ДЕРЕВЕНЬ!!! И несут и несут, и  несут и несут.... нам ДЕРЕВЕНСКИЙ ЖЕСТОКИЙ менталитет. sad Отсюда и законы и их отсутствие!! Все для продвижения ЖЕСТОКОСТИ!!! И никай идеологической работы по ГУМАННОМУ ОТНОШЕНИЮ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Топикстартер
Цитата koshka-marisha ()
Катенька, а я бы высказалась в том плане, что здоровые мужики/бабы, ноги-руки на месте, а на 200 гр колбасы не могут заработать (на 200 гр водки у них как-то есть)

Я им ответила. что это деньги мои, и хочу- водку на них покупаю, а хочу- собак кормлю, хоть колбасой, хоть рыбой, хоть икрой красной..Мое дело это.. Думаю, вряд ли поняли. или понял буквально.. примитивизм какой то((

Добавлено (23 Октября 2013, 15:13)
---------------------------------------------
А как бросают животных в частных домах, переезжая в квартиры? и животные эти охраняют пустые дома, а потом и развалины, ожидая хозяев??
Моя знакомая в 47 лет, после 10 лет пребывания в разводе (умная,красивая женщина, был тут кандидаты но такое все г.., я их видела, печальное зрелище), вышла замуж за немца и уехала в Германию. И туда взяла с собой собаку (она, кстати, ее брала на Гурского, году в 2007 наверное). Это было 2 года назад. Живут прекрасно, собака - любимица!! Гладкая, домашняя, обожает и ее мужа-немца тоже!!
И даже в олову ей не пришлось оставить собу с сыном, хотя сын взрослый (23 года)и очень собу тоже любил и любит)..
Она мне сказала "Да, знаю, то он ее обожает, но я зна,чо такое 20-летний парень (тогда еще), который остался в квартире за хозяина..ему будет не до нее.. Взяла же. Смогла, не поленилась оформить документы, вывезти в поезде.. а тут домой взять не могут из частных домов ни собак ни кошек..

Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
17.  
17
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Согласна с мнением, что так было всегда... Просто появился интернет, и теперь мы знаем, кто что думает. К тому же в интернете люди становятся смелее и не стесняются в выражениях. Я тоже не совсем юная уже, доперестроечные времена помню. Люди тогда тоже не были добрые и улыбчивые, точно так же царили зависть и злоба, точно так же ссали в подЪездах, и удивлялись, когда кто- то кормит собаку хорошей колбасой.
18.  
18
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Топикстартер
Цитата Бефана ()
Согласна с мнением, что так было всегда... Просто появился интернет, и теперь мы знаем, кто что думает. К тому же в интернете люди становятся смелее и не стесняются в выражениях. Я тоже не совсем юная уже, доперестроечные времена помню. Люди тогда тоже не были добрые и улыбчивые, точно так же царили зависть и злоба, точно так же ссали в подЪездах, и удивлялись, когда кто- то кормит собаку хорошей колбасой.

Вы хотите сказать, что это просто такое менталитет большинства белорусов - изначально деревенской и "аграрной" нации?
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
19.  
19
.
Беларусь, минск
98 сообщений
Одна сытая и очень "презентабельная " дама ужаснулась, когда выносила котлетки котикам!!! "С ума посходили"-орала на вю остановку, "котов кормить котлетами.." Я говорю. наверное для вас котлеты нынче в делекатессах.... Говорю в следующий раз пайку поделю на вас и котов... Боже.. как она орала...Не понимаю, то ли зависть душит,то ли что то другое... или даже не задумываются. что эти животинки просто хотят кушать...
20.  
20
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Катенька, , вот вся беда как раз и от того, что все наши( или почти все) депутаты и чиновники- выходцы из ДЕРЕВЕНЬ!!!

Так откуда им быть еще выходцами, если большинство городской интеллигенции уехало-умерло..из моей школы я в 42 ой училась, которая была на Комсомольской, напротив клуба Дзержинского), там уже давно лицей, кажется, точно не знаю..знаю, что 42-я уже давно где-то в другом месте города.. так вот из потока 3 классов остались тут единицы. Остальные - Италия, Израиль, Штаты, Англия.. Не думаю, что если бы их тут ценили,нужны бы они были они прям так пачками бы уезжали..

Добавлено (23 Октября 2013, 15:40)
---------------------------------------------

Цитата larka ()
Одна сытая и очень "презентабельная " дама ужаснулась, когда выносила котлетки котикам!!! "С ума посходили"-орала на вю остановку, "котов кормить котлетами.." Я говорю. наверное для вас котлеты нынче в делекатессах.... Говорю в следующий раз пайку поделю на вас и котов... Боже.. как она орала...Не понимаю, то ли зависть душит,то ли что то другое... или даже не задумываются. что эти животинки просто хотят кушать...

Знаете. она даже не поняла Ваш действительно тонкий и острый юмор..Понять юмор -это тже "удел избранных"... Одной извилиной это не осилишь, хоть шубы одень, хоть "брУльянты"..
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Читая форумы и отзывы на них..(((( (Не знала, уда поместить..Просто мысли.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0