• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Трагедии, оставшиеся незамеченными... (sml[warn]...или почему я просматриваю доску объявлений.)
Трагедии, оставшиеся незамеченными...
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
С некоторых пор я стараюсь регулярно пролистывать доску объявлений. Среди бесконечных объявлений волонтеров там попадаются и объявления со стороны. Он и понятно - Эгида у всех на слуху, люди обращаются сюда за помощью, но далеко не все добираются до форума. (Я в свое время тоже долго разбиралась, да и не одна я). Бывают объявления о пристройстве, которые вызывают какую-то настороженность. Типа: "Отдам кота, 10 лет, ест все, срочно. Отдам котенка (кот или кошка не знаю). и т. д. Прозваниваю, и чаще всего натыкаюсь на случаи, где очень нужна помощь. Где - советом, где - действием. Недавно увидела утреннее объявление о пристройстве трех котят. Их подобрали осенью, вырастили до 8 месяцев, а сейчас не знают, что делать. Оставила закладкой, думала вечером позвонить, поговорить - где и как рекламировать, да и ручки были. А в обед эти котята оказались на фауне.... Причем, уже в клетке... Они остались живы только потому, что их забрали через неделю питерцы... Мне очень хотелось поговорить с этими хозяевами, но не хватило душевных сил. (Тел хозяйки - на всякий случай - 80291340836Екатерина)
Еще могу припомнить десятка полтора таких случаев с доски объявлений, когда люди от безысходности или лени готовы били или уже несли своих питомцев на гурского. А объявление на Эгиде было просто криком отчаяния, соломинкой, или просто для очистки совести.  А о скольких мы не знаем! Большая просьба - если Вы увидели объявление, в котором вас что-то настораживает, не поленитесь позвонить! Иногда один звонок может спасти чью-то жизнь...
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
lokislesya, Алеся, может, это сообщение нужно в скорой помощи котам разместить? Все же народу там побольше  заходит...
    И ты права, я в этом тоже убедилась, очень часто достаточно позвонить-поговорить -подсказать человеку и он начинает что-то делать (или не делать) и судьба животного меняется в лучшую сторону.
3.  
3
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
соломинка , это самое верное определение.
Bamboletto amore mio
4.  
4
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Алеся, молодец! Всё правильно.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
5.  
5
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Да, некоторые такие трагедии получается предотвратить и на Гурского, когда приносят животных... Но как правило гораздо проще, конечно, решить проблему не доводя до Гурского...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
6.  
6
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
ЛИ, здравствуйте.
Помните ваш столик журнальный?
Он готов давно. У меня было очень сложно все(
Давайте созвонимся.
8033 633 64 26.
Просто киньте смс и я перезвоню.
Тут сложно писать, вылетаю.
Bamboletto amore mio
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Трагедии, оставшиеся незамеченными... (sml[warn]...или почему я просматриваю доску объявлений.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0