• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Архив » Нужен спрей для приучения к лотку !
Нужен спрей для приучения к лотку !
1.  
1
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Люди, может у кого-то есть ненужный спрей для приучения к лотку ?

Для подобранного кота очень нужен.
Не идёт в лоток- ничего не помогает.

Купить нет возможности...
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
А что уже пробовали сделать?
Поменять наполнитель на песок попробуйте. Уличные коты чаще любят в песке копаться. Либо если он недавно уличный- смените наполнитель, добавьте наполнитель по объему.
Попробуйте сменить лоток, крытый лоток, поставить еще один, переставить лоток в другое место. Перекладывать в лоток тряпочку с запахом его мочи.
И кот ходит в одно место только не в лоток? Или в лоток и еще куда-то?
У него полный доступ по квартире? Или уже пробовали ограничить пространство оставив ему в доступе только кухню например?
Может стоит начать с клетки? Там у кота не будет выбора. И постпенно увеличивать пространство.

Никогда не понимала смысла этих спреев. Честно. Почему-то мне кажется они бесполезные.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Осень-1, good
4.  
4
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Цитата Осень-1 ()
А что уже пробовали сделать?
Поменять наполнитель на песок попробуйте. Уличные коты чаще любят в песке копаться. Либо если он недавно уличный- смените наполнитель, добавьте наполнитель по объему.
Попробуйте сменить лоток, крытый лоток, поставить еще один, переставить лоток в другое место. Перекладывать в лоток тряпочку с запахом его мочи.
И кот ходит в одно место только не в лоток? Или в лоток и еще куда-то?
У него полный доступ по квартире? Или уже пробовали ограничить пространство оставив ему в доступе только кухню например?
Может стоит начать с клетки? Там у кота не будет выбора. И постпенно увеличивать пространство.

Никогда не понимала смысла этих спреев. Честно. Почему-то мне кажется они бесполезные.


Кот этот был домашним - его месяца 2 назад выкинули на производство. Возможно, его выкинули как раз из-за этого, что в лоток не ходит.
Но я не знаю, конечно..
Кот очень ласковый, ручной.
Он находится в закрытой комнате с другим котом - доступ больше никуда я ему предоставить не могу (у нас ещё собаки).

Комнатка маленькая, проветриваю совсем понемногу её (чтобы коты не выпрыгнули).
Поэтому я и забила тревогу. Когда в душноватой обстановке ещё и вонища стоит - то совсем это не кстати - может инфекция начаться.

Я пробовала класть в лоток бумажку, пропитанную мочой.
Ходит он примерно в одно и то же место (незначительно правда смещается).
Ходит в туалет исключительно на пол ...

Сменить лоток, сменить наполнитель я не могу - нет ни копейки...

Я сама тоже ни разу в жизни не пользовалась этими спреями - у меня все в лоток шли

Вот про песок я знала, но забыла.

Спасибо Вам !!!

P.S. В клетке закрывать не буду - не мой метод )
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Вторник, 23.05.2017, 15:24
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата HelenPasich ()
Он находится в закрытой комнате с другим котом

Возможно, нужно два отдельных лотка.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.  
6
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Цитата labrador ()
Возможно, нужно два отдельных лотка.


А там как раз два лотка )

Один лоток стоит у старого кота.
И второй - там, где новый кот в основном находится. Коты в разных половинах комнаты чаще находятся - ещё не ладят между собой ...
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Вторник, 23.05.2017, 15:27
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
На каждого дополнительно кота по правилам плюс 2 лотка. Т.е. на 2х котов должно быть три лотка. Расставьте в разных местах с разным наполнителем. Один ставьте в то место куда он ходит на пол.
Возможно еще кот так сигнализирует о болезни мочеполовой. Стоит сдать анализы и сделать узи на всякий случай.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Я попробую песка положить ещё. Если не поможет - нашла у волонтёра спрей.

Если вообще ничего не поможет - то воспользуюсь Вашими советами - сменю наполнитель и т.д.

Спасибо yes
9.  
9
.
Украина, Днепр
3 сообщения
А вы пробовали обычный наполнитель
Список форумов » Разное » Архив » Нужен спрей для приучения к лотку !
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0