• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Недисциплинированные собачники в Питере (sml[photo]Привлечение внимания к этой проблеме. Фото)
Недисциплинированные собачники в Питере
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
В Питере проходит вот такая вот "акция награждения"...
С помощью трафарета и баллончика золотой краски организаторы привлекают внимание к проблеме недисциплинированных собачников

было бы смешно, если б не было так грустно....

Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Понедельник, 24.05.2010, 11:10
2.  
2
.
Беларусь, Заславль
443 сообщения
О-о-очень странные ребята эти организаторы акции, потому что в упор не понимают, что рядом с грязью многих человеческих душ экологически чистые собачьи какулы и рядом не лежали sad
А потом настает час, когда всех дураков сажают в лодки и отправляют по лунным дорожкам вверх по реке. Считается, что их забирает к себе луна.
3.  
3
olento, а мне и Ваше высказывание кажется странным. Не поняла чем таким странны организаторы и откуда Вы знаете, что они понимают, а что нет.
4.  
4
.
Беларусь, Заславль
443 сообщения
NorKAVa, а чем Вы можете объяснить то, например, что люди спокойно проходят мимо лежащих на земле других людей (которым в норме надо оказать помощь), но не могут так же спокойно пройти мимо собачьих экскрементов, причём, даже вон заморачиваются на этом, такие акции устраивают, деньги-время-энергию свои на это тратят?
Приблизительно об этом было моё высказывание (я это себе объяснила грязью души, инфицированием её эйцехоре), оно не более и не менее «странное», чем все остальные высказывания, которые тут могут появиться. Вырвалось.
А потом настает час, когда всех дураков сажают в лодки и отправляют по лунным дорожкам вверх по реке. Считается, что их забирает к себе луна.
5.  
5
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Тема стара, как мир...

В жизни не видела, чтобы собачки какали на асфальте, когда рядышком есть травка...Чувствуется подтасовка фактов... girl_haha

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
6.  
6
olento, я не могу отвечать за других людей и точно так же не могу объяснять их поступки. У меня правило - поступай с людьми так, как ты бы хотел, что бы поступали с тобой. Посему - начинать нужно с себя. Но и акция эта мне странной не кажется, т.к. действительно неприятно видеть сей продукт в неположенных местах, а имея маленьких детей, которые не всегда понимают, что делают, это может быть не только неприятным, но и опасным. Скажете банально? Может быть. Прошу не зачислять в животоненавистники - таковой не являюсь. ИМХО.

Добавлено (24 Май 2010, 14:25)
---------------------------------------------
staffik, а я видела у себя из окна, как рано утром на пешеходную дорожку какала собачка, а хозяйка маячила где-то вдалеке. Травы рядом куча, но увы...

7.  
7
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
staffik, сами сначала понакидывали, а потом покрасили? lol
на самом деле я запостила тему не для того, чтобы обсуждать темные стороны человеческих душ, olento nea если отходить от локальных проблем и начинать говорить обо всем на свете, то круг обсуждаемых вопрос становится нереально освещать smile Тут-то все просто: собачьи какашки на асфальте есть и это плохо! и если вот такие покраски и привлечение внимания смогут повлиять на чью-то совесть, то я только за yes
8.  
8
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Насчёт маленьких детей. То, что собачкам писать и какать в песочнице и около детских площадок нельзя - это знают и понимают все. Ну вот я, например, вчера за час увидела 4-ёх мамочек, которые сажали своих деток в метре от детской площадки. У них что "особенное" ?
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
9.  
9
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Quote (staffik)
Тема стара, как мир...

тема может и стара, а вот способы обратить внимание мне показались весьма оригинальным и новым yes если б они еще и прилюдно вручали дипломы хозяевам - вообще классно было!

кстати, именно мы - ответственные любители собак должны бороться за доброе имя собаковладельца и именно мы, будучи конечно же адекватными цивилизованными людьми, не должны относиться к какашкам на пешеходных дорожках как к норме! wink

Добавлено (24 Май 2010, 14:33)
---------------------------------------------

Quote (staffik)
Насчёт маленьких детей. То, что собачкам писать и какать в песочнице и около детских площадок нельзя - это знают и понимают все. Ну вот я, например, вчера за час увидела 4-ёх мамочек, которые сажали своих деток в метре от детской площадки. У них что "особенное" ?

Юля, ну зачем раздувать вот это все?? Ты хочешь поуказывать мамашам на их неправоту и крикнуть им: "за собой смотри" или как в детстве "сама дура"?? Знаете, нам тоже все указывать любят: дети в Африке голодают, людям после землятрясений жить негде, бомжей на улице валом, А они с собачками и котиками... Мы всегда такие указания в штыки принимаем, а чем вот эти переводы стрелок на людей с их ошибками отличаются?

Когда моя собака писяет на перила лестницы (крайне редко) около подъезда, я потом иду домой и выношу ведро воды и смываю, т.к. летом будет стоять вонь и мне будет стыдно перед людьми...
на асфальт никогда не какал, т.к. очень стесняется и выбирает самые густые кусты yes

10.  
10
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
katrin_1_1, эта тема рядышком с "этикет владельцев собак" ...Сколько там исписано-понаписано....не сосчитать....Посмотрите, как наш народ ща её перетрёт, все переругаются, половину забанят и в результате тема окажется в архиве. girl_haha

Quote (katrin_1_1)
сами сначала понакидывали, а потом покрасили?

Ага...Ну не делают этого собачки на асфальте...вруть...подкинули специально для калоритного кадра... girl_haha

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
11.  
11
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
staffik, я ж даже и вопроса не задавала по теме)) не то, что обсуждать нельзя, а просто обсуждать нечего - все знают, что это плохо. я выложила тему для фото - мне понравилось исполнение! внимание к какам привлекает, люди все понимают, но при этом никому не приходится орать на весь двор о каком-то беспечном хозяине rolleyes
12.  
12
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (katrin_1_1)
ну зачем раздувать вот это все??

Так, интересно... rolleyes

Quote (katrin_1_1)
кстати, именно мы - ответственные любители собак должны бороться за доброе имя собаковладельца и именно мы, будучи конечно же адекватными цивилизованными людьми, не должны относиться к какашкам на пешеходных дорожках как к норме!

katrin_1_1, вы как пионер прям! Должны! И всегда готовы! girl_haha

Ясно всем, любому нормальному человеку, что какашки на дорожке это - плохо! Привлекли внимание к проблеме - необычно! Давайте за всех порадуемся! smile

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
13.  
13
staffik, ехидненько, однако sad
14.  
14
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
rolleyes А что делать с собачками, которые в определённую погоду никак не хотят ходить в туалет на траву? Вот у меня такса не любит на улице под дождём не только дела свои делать, но и вообще гулять. rolleyes В редких случаях - только если над ней есть зонт. girl_haha А чаще всего она просто никуда не идёт - упрётся лапами на выходе из подъезда и стоит... Тут уж куда детья - всякое бывает, в том числе и на асфальт и в подъезде. Только нормальные собачники убирают за своими собаками в таких случаях. А так называемые "недисциплинированные" собачники оставляют всё как есть...
15.  
15
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Quote (staffik)
Ясно всем, любому нормальному человеку, что какашки на дорожке это - плохо!

Оно, конечно, ясно, только, к сожалению, "нормы нормальности" у людей сильно отличаются...
Если я к какашкам в "далёкой траве" отношусь снисходительно (ввиду отсутствия достойной альтернативы), то какашки на асфальте меня бесят. И если во время таяния снега я могу их объяснить, то летом nea И что удивительно, в последнее время в своём районе я наблюдаю какашки на дорожках регулярно. Вот думаю -- это один "гадёныш" так справляется или что?

Quote (staffik)
Привлекли внимание к проблеме - необычно!

Необычно -- это да. Только меня сразу заинтересовало, сколько эта краска будет держаться на асфальте? Я так понимаю, что долго?
Тогда давайте сначала привлечём внимание к какашкам, потом к бычкам и жевачкам на асфальте (к жевачкам можно стразики клеить -- они на солнце красиво переливаться будут wink ), потом ещё к чему-нибудь... и будет у нас всё вокруг золотое-золотое... красивое-красивое... lol
Сообщение отредактировал: Erica - Понедельник, 24.05.2010, 16:43
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Недисциплинированные собачники в Питере (sml[photo]Привлечение внимания к этой проблеме. Фото)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0