• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Cобаки и мистика. (Верите ли вы в сглаз и всё такое...)
Cобаки и мистика.
1.  
1
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
В нашем мире возможно всё... rolleyes

Кто-то верит в разные такие штуковины, наподобие сглаза и порчи, кто то считает это выдумкой.
Расскажите, а как думаете вы?

Собаку могут сглазить?

Я, лично, скептически отношусь ко всякого рода таким вещам, но мнение других людей послушать интересно. rolleyes

Есть ли какие - нибудь специальные штучки, амулетики от сглаза для собачек? Вы что-нибудь приобретаете для своих любимцев? Может, красные ленточки? rolleyes

Расскажите...

superstition superstition superstition superstition superstition superstition superstition superstition superstition

Думаю...может прикупить Алюшине какую-нибудь штучку на день рождения... good_dog

Сообщение отредактировал: staffik - Пятница, 02.07.2010, 13:17
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
2.  
2
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (staffik)
может прикупить Алюшине какую-нибудь штучку на день рождения

бессмысленно, если
Quote (staffik)
скептически отношусь ко всякого рода таким вещам

Позвольте пример. "Вера" в лекарство удваивает результат, а неверие - во столько же раз уменьшает.
Ваш скепсис нейтрализует действие амулета.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Quote (Наталия)
Позвольте пример. "Вера" в лекарство удваивает результат, а неверие - во столько же раз уменьшает. Ваш скепсис нейтрализует действие амулета.

Всё верно. Но вера в подобные вещи множества людей могут дать результат и в руках у неверующего.
Но опять же вера определяет всё.

4.  
4
.
Беларусь, Заславль
443 сообщения
Рассказываем yes
Я верю в то, что накануне ДР у многих происходит спад энергетики, проявляются болячки, возможны травмы, сыплются всяко-разные неприятности (пронаблюдала на себе и многих знакомых) – это про Аллюху, которому, думаю, многие желают выздоровления!
Ещё я верю в то, что мы со своими собаками – симбионты, единая энергосистема, так что наши какие-то кармические проблемы вполне могут «дать по башке» нашим любимцам, проявиться на физическом плане их болезнью или гибелью, поэтому надо стараться вести себя безупречно, раз мы хотим, чтоб с нашими собаками всё было хорошо, «законы этики являются законами физики энергетических миров». (разумеется, наверняка, у собак есть и своя личная карма, и влияние звёзд и планет надо учитывать, и всё такое прочее)
Одну историю о проклятии знаю (человек на пустом месте умер от лейкоза sad ), как я понимаю, такое запросто могут устроить люди с магическими способностями и бесами на канале, которым по барабану их посмертие.
Амулет предлагаю вышить самой, вкладывая туда своё намерение защитить собаку, используя, например, белорусские орнаменты (неспроста ж мы тут воплотились smile ), для вдохновения рекомендую посетить в музей в Ветке.
А потом настает час, когда всех дураков сажают в лодки и отправляют по лунным дорожкам вверх по реке. Считается, что их забирает к себе луна.
5.  
5
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталия)
Ваш скепсис нейтрализует действие амулета.

Мне кажется, что не совсем так... blush
Я скептически отношусь...но в глубине души...хочется верить во всякие такие штучки...это ведь так интересно... rolleyes
Наверное, не только в моей вере дело...Вот взять, к примеру, красную ленточку. Тут дело не во мне, наверное, а в том, чтобы отражать негатив, который исходит от других людей...Или я не права? blush

Добавлено (02 Июль 2010, 12:28)
---------------------------------------------

Quote (olento)
Ещё я верю в то, что мы со своими собаками – симбионты, единая энергосистема

Вот это да... rolleyes Тоже слышала про такое...Мне и рассказывали знакомые...Говорят, что я, что моя собака - одни болячки... girl_mad

Вот у Алюхи глазик заболел...и мне все эти дни в глазу, как что то мешает...Алюшине лучше стало...и у меня вроде прошло... girlhide
Только что обратила на это внимание...

Добавлено (02 Июль 2010, 12:30)
---------------------------------------------

Quote (olento)
Амулет предлагаю вышить самой

Я не умею... blush

Я вот думаю...ленточку купить... rolleyes

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
6.  
6
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
staffik а моё мнение-ваш пес будет больше рад если вы ему чего-нить вкусного купите,например,мяса...целый килограмм blush
7.  
7
.
Беларусь, Минск
75 сообщений
Катерина, и я за мясо lol Польза от него, по крайней мере, очевидна girl_haha
8.  
8
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Quote (Катерина)
ваш пес будет больше рад если вы ему чего-нить вкусного купите,например,мяса...целый килограмм

Девочки...этот парсючок и так каждый день мясо трущит...и днем и вечером...Он, конечно, обожает копченую курицу...Я бы могла ему купить - целую... rolleyes Но это вредно...И хочется чего-нить красивенького...Со смыслом... rolleyes

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
9.  
9
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (olento)
мы со своими собаками – симбионты, единая энергосистема, так что наши какие-то кармические проблемы вполне могут «дать по башке» нашим любимцам, проявиться на физическом плане их болезнью или гибелью

olento, Вы правы. Вот здесь о том же:
http://egida.by/forum/6-4878-1
Quote (olento)
Амулет предлагаю вышить самой, вкладывая туда своё намерение защитить собаку

Есть смысл, но только в том случае, если намерение осознанное.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
staffik мне кажется,что все эти прибамбасы-ошейники в стразах,поводки и прочее больше для хозяина,собаке все равно
11.  
11
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Катерина, стразы совсем не наше...Это для гламурных собачек и их леди...
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
12.  
12
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
стразы-я в пример привела
амулет тоже можно в этот же список добавить
правда,если очень хочется,то можно повесить на собаку для сомоуспокоение,только вот,что делать в следующий раз,когда приключится очередная болячка?к чему тогда обращаться?
13.  
13
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
staffik, немного про мистику и реальность.
Упрощённая схема: глаза -- это орган, которым мы воспринимаем мир. Если начинаются проблемы с восприятием мира, начинаются проблемы с глазами. Причём Ваши проблемы мировосприятия могут отразиться на собаке.
Что Вы можете сделать?
1. Подумайте, на что Вам в последнее время было тяжело смотреть? Что вызывало у Вас отрицательные эмоции, мысли? Если вспомните что-то такое, "мысленно пересмотрите", делая акцент на позитив.
2. Садитесь рядом с пёсом, обнимаете его, гладите, становитесь как-бы единым целым и начинаете щебетать что-то вроде:"Мы с любовью смотрим на мир. Мир прекрасен... и т.д."
Ваша задача объяснить Вселенной и себе заодно, что в этом мире есть много всего, на что хочется смотреть, на что приятно смотреть. Если во время произнесения этих "магических речей" у Вас появится ощущение, что Вы бредите -- ничего страшного. Если устали, прекратите, и чуть позже начните заново. Повторять всё это надо до тех пор, пока Вы не почувствуете, что всё, что Вы говорите, соответствует действительности. В душе при этом возникает чувство удивительной гармонии.

Насчёт амулетов: хотите -- сами сделайте, хотите -- купите (при этом должно возникнуть ощущение, что вещь создана именно для вас). Дальше можете в него не особенно верить, главное -- не предъявляйте ему претензий, что он не работает.
Насчёт сглаза -- чья-то отрицательная энергия воздействует на человека через "дыры", которые он сам создаёт. Сглаз нейтрализуется позитивом, от Вас исходящим -- всеми добрыми делами, мыслями, чувствами.

ПС. "В мире много всего удивительно разного. Есть не только дерьмо, но и много прекрасного..." (с)

14.  
14
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Erica, спасибо. yes

Скрала тута - ru.uniteddogs.com:

Все знают, что такое сглаз. mouse3 Не будем думать о том, правда ли это или все выдумки, береженного Бог бережет, как говорится, да и многие собаководы вполне осмыслено верят в то, что недоброжелатель, да и просто любой человек может сглазить собаку, причем не только на выставке, но и просто на прогулке или собачьей площадке. doggy8 Некоторые считают, что собаки берут на себя всю негативную энергию, которая изначально предназначалась владельцу.
Некоторые собаководы поят своих питомцев святой водой, некоторые советую следующее: очистили комнату иконами и свечами, берете чашку с соленой водой и обходите трижды животное, приговаривая: «Режу и солю и не даю. Не дам портить ни своему, ни чужому, ни глупому. Ни по глупости, ни по жадности, ни из зависти, ни из корысти, ни по злости. Моя нога вперёд встанет, рука опрокинет, и порча сгниёт. Аминь.»

Если ваша с вашей собакой постоянно случаются какие-то неопрятные вещи, dog_9 а вы и так, и сяк за ней следите, и стараетесь, в общем: вы заботливый владелец, и ветеринары не могут никак поставить диагноз, то возможно (повторяю, возможно) вашу собаку сглазили. Попробуйте проделать одну из указанных выше процедур, хуже вам и вашей псинке от этого все равно не станет, а вдруг что получится? rolleyes

Можно на выставке и после выставки посыпать собаку обычной солью (вдоль спины) и вычесать щеткой с натуральной щетиной.

На ошейник можно повесить лапку или бусину от сглаза. Иногда лучше носить красный ошейник, даже если он не под цвет шерсти.

На выставках часто можно видеть собак в ринге, с привязанными красными ленточками к ринговке или цепочке. Это тоже от сглаза. А еще говорят, что отрезок красной ленты, полученной от эксперта, приносит собаке удачу. rolleyes

Не желательно брать чужие ленты, шнурки и обереги, лучше приобрести самому, если это амулет – помыть в чистой или даже святой воде и надеть на собаку. good_dog

Разумеется, не следует сообщать всему миру, что на вашей собаке «висит» от сглаза. Булавки, бусинки, амулеты должны быть незаметны, это не украшение, а защита. paladin

У ринга старайтесь стать так, чтобы взгляды всех входящих не упирались в вашу собаку.

Даже если ваш друг или человек, в чьей лояльности вы уверены, станет хвалить песку, не стесняйтесь держать «фигу» в кармане. jazyk А недоброжелателю так и вовсе можно ее показать. girl_haha

И, разумеется, если у вас есть какие-то счастливые вещи, приносящие удачу, не сообщайте, что это за вещь и не давайте никому трогать. girlno

Если после общения с кем-то вас буквально «передергивает», и «волосы дыбом» - будьте уверены, человек добра вам не желал! Верните ему все, скажите что-нибудь, пусть даже в след.

Ндя.... rolleyes столько примбасов. rolleyes

Сообщение отредактировал: staffik - Пятница, 02.07.2010, 16:48
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
15.  
15
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Quote (staffik)
Ндя....столько примбасов.

staffik, важно понимать суть, а не запоминать "прибамбасы". Тогда всё намного проще.
Например,
Quote (staffik)
Не желательно брать чужие ленты, шнурки и обереги, лучше приобрести самому, если это амулет – помыть в чистой или даже святой воде и надеть на собаку.

Чужие амулеты и т.п. носят чужую энергетику. Чистой водой эта информация стирается.

Quote (staffik)
Даже если ваш друг или человек, в чьей лояльности вы уверены, станет хвалить песку, не стесняйтесь держать «фигу» в кармане. А недоброжелателю так и вовсе можно ее показать.

Quote (staffik)
Если после общения с кем-то вас буквально «передергивает», и «волосы дыбом» - будьте уверены, человек добра вам не желал! Верните ему все, скажите что-нибудь, пусть даже в след, снова «очистите» свою собаку.

Дам простой совет: когда чувствуете, что идёт негатив по отношению к Вам, говорите:"Спасибо. И Вам того же."
Поясняю: "спасибо" -- это и "Спаси Бог" и выражение благодарности (БлагоДарность -- одно из самых энергетически сильных слов). "И Вам того же" -- отражение энергии обратно.

И ещё: Вы не верите в амулеты, но боитесь сглаза. А лучше бы наоборот. Потому что вера -- это позитив. А страх -- негатив. Страх делает человека уязвимым.

А по поводу заклинаний, заговоров и т.п. -- это просто различные способы донести миру наши желания, потребности и т.п., выработанные опытным путём.
Впрочем, если кому-то нравятся "танцы с бубнами", то я не против, главное -- вложить в них правильную энергетику.

Вы же позитивный человек. Перестаньте бояться yes Положительные эмоции полезны для здоровья. smile

16.  
16
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Quote (Erica)
Вы не верите в амулеты, но боитесь сглаза.

Erica, это не совсем верно... blush Я не верю и верю одновременно...А правильнее сказать - хочу верить. yes Очень хочется верить, что что-то такое есть... rolleyes Я просто такой человек - никогда не рассчитываю на Бога, на амулетики и т.д., а только на свои силы...я верю в человеческую мораль и в силу человеческого духа. smile

Добавлено (02 Июль 2010, 16:38)
---------------------------------------------
Сделать самому - это конечно хорошо...Ну вот из чего и что-бы такое придумать... rolleyes Или, главное, от души... rolleyes

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
17.  
17
.
Беларусь, Заславль
443 сообщения
Кстати, увы, в своём посте я глубоко заблуждалась, полагая, что в нашей культуре найдётся символика, подходящая для оберега собаке, потому что собака сама по себе считается оберегом человека rolleyes .
Так что искать обереги своей собаке надо в каких-то других традициях.
А потом настает час, когда всех дураков сажают в лодки и отправляют по лунным дорожкам вверх по реке. Считается, что их забирает к себе луна.
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Cобаки и мистика. (Верите ли вы в сглаз и всё такое...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0