• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Что такое Harmony Life? Благотворительный фонд или офера? (как некоторые зарабатывают деньги...)
Что такое Harmony Life? Благотворительный фонд или офера?
1.  
1
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сложно что-то копировать... Есть сайт: http://megafond.ucoz.ru/
И данный Бронепоезд был создан не просто так...

Мы мирные люди, но наш Бронепоезд...

Ну что поехали?!!!

Что такое Harmony Life?
Что такое гармония жизни?
Как нужно жить правильно?
Может быть вот так???

http://www.sb.by/?area=content&articleID=64201

http://www.belgazeta.by/20070402.13/060180751/

http://www.business-investor.info/journal/article-469.htm

http://community.livejournal.com/lenta_udpni/806915.html

http://yuzle.com/crime/419.html

А может быть фамилия Bogatin знаменита не только такими достижениями???

Бывают волшебники злые, а бывают добрые!
И те и другие волшебничают!
А как узнать добрый или злой волшебник улыбается нам с фотографии?

Жил-был один мальчик. Ему очень нужна была помощь добрых людей, для того чтобы оплатить лечение. Обратилась мама мальчика в фонд Harmony Life. Фонд маме не отказал, денежки на лечение мальчика начал собирать, только вот не получил этот мальчик денежек из фонда, потому что:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=167757
И еще одна поучительная история:

http://vadya.ucoz.ru/forum/3-36-2

Добавлено (13 Июня 2011, 15:48)
---------------------------------------------
Почему-то мне казалось, что я создавала ранее тему про мошенников, собирающих деньги якобы на лечение детей...

Quote
Девочки! Опять ко мне приходили со сбором денег. На этот раз приходила молодая девушка и сбор на имя Эмилии Морозовой! диагноз все тот же - пиелонефрит. и щет опять же тот самай, как и у Алики Наумович.
Звонила в ШАНС - Эмилии Морозовой уже нет в живых, ей не успели помочь!!!...
Опять лохотронщики.


Вот еще несколько цитат:

Quote
сегодня в обед звонят в двери. на пороге молодой человек, невысокого роста, худощавый, светловолосый. заявляет, что собирает деньги на операцию Наумович Алике. диагноз - хронический пиелонефрит. ну я ж не дура, говорю, а на сайтах почему от вас никакой инфы. он стал говорить мне про Шанс. а я ему - о Шансе у меня только нехорошие впечатления. давайте реквизиты банка, я подумаю.
по Шансу пробивала - в базе нет Наумович Алики. при хроническом пиелонефрите не делают операции, а если бы и делали, то в Белоруссии и бесплатно.
выложу реквизиты (если нельзя, то модераторы отредактируют). кто брал бумажку - сравните.
ОАО "Белгазпромбанк"
УНП 805001111
НАУМОВИЧ АЛИКА
счет № 313500000100
код 742
может нужно в милицию обращаться?


Quote
Сегодня к нам приходила женщина. Сказала, что собирает на лечение больного ребенка. Я ответила, что помогаю детям по информации из нета, по "безналу" и о на просто дала мне реквизиты. Сейчас пойду проверю, что там.

Так, что-то пока ничего не нахожу в яндексе. Вот: ОАО"Белгазпромбанк" УНП 805001111 код№742 счет №3135000000100 Наумович Алина. Я так понимаю, это уж точно не благотворительный счет?... Или такой счет сложно открыть? Какова вообще процедура, как бы это сказать... сколько усилий надо приложить, чтобы попасть в Шанс, или еще куда-нибудь и получить счета. То есть это реально мошенники или просто у людей время поджимает? Кто в этом разбирается?


Quote
Ко мне приходил мужчина месяца два назад, собирал деньги тоже для племянницы Наумович Алики. Все, как написано в первом посте. Сунул в руки бумажку со счетом. Я попросила показать документы - не показал, хотя какая-то папка в руках была. Я спросила, где можно узнать подробности про больного ребенка - сказал, что на сайте фонда Шанс. Я залезла на сайт фонда, прошерстила там деток, таких имени и фамилии не нашла. Мысль была, что мошенники вряд ли так в наглую на таком горе наживаться будут. Ан нет, есть и такие бессовестные люди. Хорошо, что я не дала денег. Жаль, что не вызвала милицию.

Эту бы информацию по ТВ показать, представляю, сколько они уже денег на "больного ребенка" собрали.


ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! Не помогайте мошенникам!!!

Сообщение от фонда ШАНС

Quote
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Меня зовут Наталья Маханько - директор фонда ШАНС. Я хочу от души поблагодарить вас за то, что подняли очень актуальную тему о мошенничестве и лично Марию (Marita.ya).
Читая данную темку, поражает масштаб посещений мошенниками доверчивых людей. Мы реагируем на каждый поступивший к нам звонок и сообщаем о случае в районное УВД. К сожалению, без заявителя - жертвы мошенников - дело не заводится. Поняв, что наши звонки не приносят никакого результата, мы обратились с письмом в ГУВД Мингорисполкома с просьбой принять меры по информированию населения города Минска о случаях мошенничества. Нам ответили по телефону, что это не компетенция ГУВД, но проинформируют участковых, чтобы они беседовали с жителями. К нам также приезжали с ОНТ для съемок сюжета о мошенниках и брали интервью у меня, а в эфир вышел сюжет... об оказании помощи детям.
Наш фонд действительно не собирает средства наличными и не имеет представителей и волонтеров для сбора денег по домам. И насколько я понимаю, родители, которые вынуждены самостоятельно собирать средства для своего ребенка, также не используют такой способ сбора средств.
Мошенники, представившись сотрудниками Шанса либо родственниками больного ребенка (в частности, Наумович Алики - родители этого ребенка к нам никогда не обращались!), собирают деньги на лечение наличными. А если люди отказываются передать деньги мошенникам в руки, им предлагают реквизиты нашего фонда. И тогда люди верят, подозрение уходит, ведь им предложили вполне законный способ перечисления средств – на благотворительный счет. Но просьбы от родителей о помощи Алике или Алине Наумович у нас нет.
Я хочу поблагодарить вас, уважаемые форумчане, за тот бесценный вклад, который вы вносите, помогая родителям и детям. С уважением, Наталья.


Quote
Уважаемые форумчане!
Несмотря на принимаемые Фондом Шанс меры, а также неоднократные и своевременные обращения граждан в органы внутренних дел, ситуация со сбором средств мошенниками не изменилась.
Фонд Шанс обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой рассмотреть возможность принятия мер по пресечению мошенничества.
Ответ Генпрокуратуры можно посмотреть здесь:
http://www.chanceby.vh36.hoster.by/news/actions/84.html

Сегодня нам позвонили из ГУВД Мингорисполкома и попросили откликнуться людей, к которым приходили мошенники, либо которые стали жертвами мошеннических действий.
Убедительная просьба, позвоните, пожалуйста, в фонд по тел. 8 017 216 93 32 либо моб. 8 044 711 11 17 для того, чтобы мы смогли предоставить в ГУВД и Генпрокуратуру информацию о районах посещения и составить портреты людей, незаконным способом собирающих средства.

С уважением, директор фонда Наталья Маханько
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Понедельник, 21.02.2011, 01:41

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Что такое Harmony Life? Благотворительный фонд или офера? (как некоторые зарабатывают деньги...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0