• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Всё обо всём » ПОСВЯЩЕНО ВОЛОНТЁРАМ! (СОБАЧЬИ АНГЕЛЫ...)
ПОСВЯЩЕНО ВОЛОНТЁРАМ!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Топикстартер
эпиграф: Не живи в городе, где не слышно лая собак...

Собачьи ангелы без крыльев,
Хитонов белых, арф в руках.
И из толпы их выделяет,
Что не витают в облаках.

Мимо страданий не проходят,
От боли глаз не отведут,
И не задумываясь даже
Обед дворняге отдадут.

Их можно встретить где угодно-
На рынке, в модных бутиках,
В метро, в шикарном лимузине,
В обносках, в дорогих мехах.

Мужчины, женщины и дети,
Объединяет их одно-
Несправедливость жизни видя,
Им далеко не все равно.

Они не опускают руки,
Они готовы все отдать,
Чтоб теплые собачьи души
Никто не заставлял страдать.

В мороз и слякоть, днем и ночью
Они на выручку летят.
Прислушавшись, услышать можно
Как крылья тихо шелестят.

Домашние давно привыкли,
А кто-то и махнул рукой,
Перед родными удивляясь
"В кого же он у нас такой?"

У ангелов одно лишь только схоже-
В глазах-отсветы райских кущ,
Оставленных, чтоб стылой ночью
Щенков вытакивать из луж,

И чтоб на оживленной трассе,
Рискуя, может, головой,
Ловить несчастную собаку,
Потом тащить ее домой,

Мыть, прививать, болеть душою,
Чтоб руки лучшие найти.
Или лечить, спасать, молиться,
Кому-то говорить "Прости..."

А что наградой? О, награда......
Превыше всех земных наград.
Что ангелу превыше рая?
Не дать душе сорваться в ад.

Читая, кто-то усмехнется.
Но вспомнит вдруг, когда в руках,
Подхваченого у помойки
Увидит грязного щенка.

И слов разумных не услышит,
Уже не сможет бросить пса.
И тихо небо улыбнется-
Собачий ангел родился!
Евгения и йорочка Любочка желают, чтобы у каждого был настоящий бескорыстный и преданный друг!
2.  
2
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
ЛуннаяМелодия, Это Вы сами так придумали. Клево!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
3.  
3
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Топикстартер
...нет, не сама, но как только прочитала, поняла - это про них!!! автора не указали...
Евгения и йорочка Любочка желают, чтобы у каждого был настоящий бескорыстный и преданный друг!
4.  
4
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
ЛуннаяМелодия, cray
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ЛуннаяМелодия, , все правильно. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
ЛуннаяМелодия, хорошо yes
8-044-55-76-308 vеl
7.  
7
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
написано таким же ангелом. все в точку.Спасибо автору yes
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
spasibo

A silent dream of Doberteam
9.  
9
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Quote (ЛуннаяМелодия)
И слов разумных не услышит,
Уже не сможет бросить пса.
И тихо небо улыбнется-
Собачий ангел родился!


good_dog


10.  
10
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Какой замечательный стих!
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
11.  
11
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Это про нас, про тех, кого не все понимают, про тех, кого считают "не от мира сего", про тех, кто не может пройти мимо... Прекрасный стих, спасибо!
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
12.  
12
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Топикстартер
Спасибо вам всем, АНГЕЛЫ!!! Отдельное спасибо Наталье! мы-то все знаем, как трудна жизнь Главного Ангела!
Евгения и йорочка Любочка желают, чтобы у каждого был настоящий бескорыстный и преданный друг!
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Quote (ЛуннаяМелодия)
Кому-то говорить "Прости..."
cray
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
вот это я понимаю поэзия, когда не удержаться, слеза всё таки упала на пол, не горя и не радости, чего то другого
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Топикстартер
"Мне приснился сон, что я попал на небо и со мной рядом появился Ангел, чтобы сопровождать меня и показать мне, что там есть. Мы шли рядом до тех пор, пока не пришли в большой зал, в котором было множество Ангелов. Мой Ангел-наставник остановился и сказал:
- А вот это Отдел Получения. Здесь мы получаем все петиции и прошения к Богу, которые люди высказывают во время своей молитвы.
Я огляделся вокруг, здесь было очень шумно и оживленно, и вокруг меня было полно Ангелов, которые сортировали прошения – целые кипы бумаг, написанные людьми со всех уголков мира - там были свитки, листы бумаги и просто записочки.
Затем мы шли по длинному коридору до тех пор, пока не пришли ко второму отделу. И тогда Ангел сказал мне:
- А здесь Отдел Доставки и Упаковки. Здесь та Божья Благодать и милость Господня, о которой просили люди, раздается и отправляется им.
И я опять обратил внимание, что здесь очень много народу, очень оживленно. Огромное количество Ангелов трудились в этом отделе, потому что люди так много всего просят, и соответственно так много всего готовилось к отправке на землю.
И наконец, в самом конце длинного коридора, мы остановились перед дверью, которая вела в малюсенькую комнату. К моему великому удивлению, там сидел всего один Ангел,которому явно нечем было заняться.
- А это – Отдел Благодарностей, - тихо сказал мне мой друг Ангел, слегка смутившись.
- Как же так вышло, что здесь нет никакой работы? - спросил я.
- Это очень грустно, - вздохнул Ангел. - После того как люди получают все то, о чем они просили, очень немногие посылают Благодарности.
- А как же отправить свою Благодарность и уведомление о том, что ты получил Божью Благодать? - спросил я.
- Очень просто, - ответил Ангел. - Просто скажи: Спасибо, Господи!
- А за что следует людям направлять свои уведомления в получении Божьей Благодати? - спросил я.
- Если у тебя есть еда в холодильнике, одежда на теле, крыша над головой и место, где спать, то ты богаче, чем 75% людей в этом мире!
Если у тебя есть деньги в банке, деньги в твоем кошельке, да еще и мелочь в твоей копилке, то ты уже вошел в 8% состоятельных людей этого мира.
А если ты получил это послание - то ты попал в 1% людей в мире, кому дается шанс.
Если ты проснулся сегодня утром и почувствовал себя здоровым, а не больным, то явно счастливее тех многих, кто даже не переживет сегодняшний день.
Если ты никогда не испытал страха в бою, одиночества тюремного заключения, агонии пыток или мук голода… то ты абсолютно точно обогнал 700 миллионов человек в этом мире.
Если ты пришел в свою церковь и можешь молиться там без страха преследования, ареста, смертных пыток, то ты в завидном положении по сравнению с 3 миллиардами человек в этом мире.
Если твои родители все еще живы и все еще женаты… то ты очень редкий человек.
Если ты можешь идти с высоко поднятой головой и улыбаться, то ты не соответствуешь норме, ты уникален для всех тех, кто находится в сомнении и в отчаянии…
- Хорошо, а что теперь? Как мне начать?
- Если ты читаешь это послание, то ты уже получил двойное Благословение, так как кто-то думает о тебе и считает тебя особенным… И ты уже получил больше Благодати, чем более чем 2 миллиарда людей в мире, которые не могут читать вовсе.
Хорошего тебя дня! Посчитай свои благословения, которые ты получил!

КОМУ: в отдел Благодарностей
«Спасибо тебе, Господи, за то, что ты даешь мне возможность поделиться этим посланием, и за то, что у меня есть столько прекрасных людей, с кем я могу этим поделиться»,

И если ты дочитал до этого момента, то, как можно не быть благодарным за все то, что тебе дается в Благословении, и как можно не послать это другим? Я благодарю Бога за все, и в особенности за мою семью и моих друзей"
Евгения и йорочка Любочка желают, чтобы у каждого был настоящий бескорыстный и преданный друг!
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Предлагаю сделать из стиха оду волонтерам, распечатать его на ткани и вешать на акциях

A silent dream of Doberteam
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Стих... просто бальзам на частые раны.. от людей.. которые нас не понимают....... sad прослезилась..... blush
Сообщение отредактировал: Julie_19 - Воскресенье, 28.08.2011, 13:50
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
18.  
18
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Каждый раз плачу когда читаю, сейчас ещё раз перечитаю. и ещё раз поплачу
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Воскресенье, 20.11.2011, 00:21
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение

A silent dream of Doberteam
20.  
20
.
Беларусь, Минск
252 сообщения
Замечатольное стихотворение, СПАСИБО ВАМ, ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!
зов
Список форумов » Разное » Всё обо всём » ПОСВЯЩЕНО ВОЛОНТЁРАМ! (СОБАЧЬИ АНГЕЛЫ...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0