• Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Bogdan  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Средства отлова и инвентарь для животных (Для всех нуждающихся во временное пользование)
Средства отлова и инвентарь для животных
1.
1
.
Польша, Варшава
Администратор
Топикстартер
ООЗЖ "ЭГИДА" собрало для волонтеров и своих членов средства отлова животных - не секрет, что иногда у нас просто нет возможностей и времени, чтобы заниматься приручением. Иногда надо помочь животному срочно. И тогда именно средства отлова - наша "палочка-выручалочка".
Если Вам необходимо поймать животное с помощью специальных приспособлений, Вам надо:

1. ознакомиться с нашим оборудованием
2. сделать свой выбор
3. позвонить по тел. +375 (29) 396-89-68 (Марина) и попросить предоставить оборудование в Ваше распоряжение.
4. забрать оборудование и вернуть его после использования обратно.

ПОМНИТЕ!!! Ответственность за сохранность оборудования лежит на том человеке, который взял его в пользование! не передавайте самостоятельно оборудование посторонним лицам - в случае его повреждения компенсировать стоимость придется именно Вам!!!

ВНИМАНИЕ!
В связи с участившимися случаями невозврата инвентаря в срок, а также возвращения в ненадлежащем виде (грязь, поломки, без обработки) мы вынуждены ужесточить условия выдачи инвентаря.


С 10.12.2018г. для получения любого инвентаря во временное пользование необходимо выполнить следующие условия:
1. зарегистрироваться на сайте egida.by;
2. сделать заявку в данной теме. При этом указать фио, ник, вид инвентаря, период пользования(не более 5 дней);
3. передать в залог ответственному паспорт или 100 белорусских рублей за клетки-ловушки. После сдачи инвентаря ответственному залог будет возвращен;
4. возвратить инвентарь по истечению срока пользования в место его хранения (Веснянка) в целости и сохранности и с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ОБРАБОТКОЙ дезсредствами (с характерной высокой антимикробной активностью в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий, вирусов, грибов, споровых форм бактерий). Отговорки типа нет времени, нет машины, нет денег на дезсредство и т.п. будут рассматриваться как нарушение условий;
5. если есть необходимость продления периода пользования инвентарем необходимо сделать заявку в данной теме. При отсутствии очереди период пользования может быть продлен;
6. категорически запрещено передавать инвентарь другим лицам;
7. Нарушившие условия пользования инвентарем навсегда вносятся в черный список.

У нас имеются:

1. Палка-петля

предназначена для ловли осторожных собак и отвязывания привязанных собак для их перемещения под опеку.

2. Клетка-ловушка для кошек металлическая. (место хранения Веснянка) +375 (29) 396-89-68

предназначена для ловли совсем диких кошек

3. Клетка ловушка для котов пластиковая

  

3. Клетка-ловушка для собак

предназначена для ловли диких собак путем их выманивания на еду

5. Сачок

предназначен для ловли некрупных животных (кошек, щенков, мелких собак)

6. ножницы по металлу

предназначены для проделывания отверстий в металлических решетках (сетка) для освобождения животных)

7. Сетка для отлова:

предназначена для натягивания поперек движения собаки, снабжена металлическими опорными палками.

Перед тем, как решить, какое средство отлова использовать, рекомендую:
- убедиться, что стандартные методы приручения невозможны или нет времени для их применения
- прочитать имеющиеся рекомендации в интернете, например тут: http://animal-hope.ru/forum/61-8710-1 про кошек и тут: http://animal-hope.ru/forum/61-8711-1 про собак
- тщательно выбрать оптимальный метод именно для Вашего животного
- подготовиться к "операции" - и только затем брать в пользование средство отлова
- после отлова животного вернуть средство отлова в ООЗЖ "ЭГИДА"

ПОМНИТЕ!!! Пока Вы ленитесь вернуть средство отлова, другое нуждающееся животное остается на улице в опасности!!!

когда Вы поймаете свое животное, Вам надо будет его транспортировать к месту передержки. Для этих целей Вы можете взять у нас:

1. переноски кошачьи

подходит для котов, щенков, мелких собак
2. переноска собачья

предназначена для перевозки крупных собак. Внимание! Клетка большая, влазит не в каждую легковую машину
3. клетки для собак №4

может быть использована в качестве временного жилища для кошек и собак, на время изоляции для стерилизации, для ограничения движения животных с переломами и пр.

ПОМНИТЕ!!! Животное, которое Вы отловили, может быть больно либо являться переносчиком заболеваний! Не забудьте произвести обеззараживание оборудования перед передачей его следующему волонтеру!!! Не допускайте распространения инфекций!!!
Сообщение отредактировал: Kurt - Понедельник, 12.01.2015, 14:53
2.  
2
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
поступление сетки планируется в начале декабря.
Сообщение отредактировал: Kurt - Вторник, 25.11.2014, 14:46
3.
3
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, , а нельзя все это объединить в первом??? Позже в теме видно будет только первое. И новая страница. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.
4
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, , нет размеров большой перевозки? Примерно??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.
5
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня напомнили: была у нас лампа Вуда. Как ее найти???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.
6
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Аня!! В первом указаны контакты тех, кому на сегодня передана ср-ва.  Как будет  отрегулирован вопрос менять эти контакты, когда ср-ва передадут в другие руки? Сообщат тебе, а ты поменяешь в первом? Или как???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
была у нас лампа Вуда. Как ее найти???
Смотрите зф.

Добавлено (23 Декабря 2014, 15:22)
---------------------------------------------
Kurt, а сетка и ловушка для собак уже в Минске?

8.
8
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сетка , я узнала,прибыла. Здорово!
 Можно сюда писать, где она сегодня?? yes

Добавлено (23 Апреля 2015, 00:57)
---------------------------------------------
Кто последний и у кого брали в Эгиде  клетку-ловушку для котов???

Добавлено (01 Мая 2015, 12:29)
---------------------------------------------
????????

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
у меня, в среду
10.
10
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно срочно   для  linAA отловить котенка. Я отправила ее на Аню.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Наталья, забирала Ирина френд
12.  
12
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вопрос по пользованию котоловкой остается открытым.. Кто-нибудь может объяснить КАК?
13.
13
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Срочно нужна ловушка для котов. Срочный СОС!!! Беременная кошечка на улице! (Может родить со дня на день!Нужна помощь!)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, минск
2 сообщения
Нужна клетка ловушка для котов,срочно!!!!!!!! отзовитесь,пожалуйста, у кого такая есть,можно в прокат,заплачу!!!!
15.
15
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sandra2324, , ловушка для котов нашлась. Свяжитесь с Вероникой и решите как забрать.

 Прошу отозваться у кого на руках клетка-ловушка для СОБАК?????
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
Скажите, может есть у кого клетка для котов на недели на три?
17.
17
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
melkaya, , мы не даем на такие долгие сроки. Макс 3-5 дней.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
Наталья, понято, спасибо!
19.  
19
.
Беларусь, Бобруйск
698 сообщений
Девочки, миленькие! Я, конечно, понимаю, что моя просьба довольна странная и даже наглая. Можно ли у вас взять на прокат/одолжить клетку-ловушку для собак? blush blush blush Мы в Бобруйске. Обязуемся вернуть в кратчайшие сроки в целости и сохранности. У нас вот эта красотка из приюта стихийного  http://egida.by/dir/25-1-0-5726  сбежала.

Бегает по полю в пригороде, поле аж 90 гектаров рапса и зерновых каких-то по пояс, ездим каждый день искать, на голос выходит, но не приближается, посмотрит, подумает и убегает. даже нет возможности ее заманить куда-то. К рукам не подходит. Мы уж брали с собой и пенсионера, который их там кормит и живет с ними, но она и к нему не идет. Бегаем за ней почти неделю. Она очень боится, боюсь, что если куда дальше двинет - все -пиши-пропало. Она ж такая неприспособленная к жизни. Хочется в голос выть, когда видишь ее и не можешь ничего сделать. даже не знаю, что еще можно предпринять.

Добавлено (11 Июля 2015, 20:48)
---------------------------------------------
Девочки! Ответьте хоть что-нибудь!!!

20.
20
.
Минск, Кунцевщина
13149 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NATAHA, я завтра постараюсь узнать у кого она сейчас. Но забор и привоз обратно с вас, ну и естественно под полную ответственность yes
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Средства отлова и инвентарь для животных (Для всех нуждающихся во временное пользование)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0