• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bogdan  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Зоозащита Беларуси. Кто что делает?
Зоозащита Беларуси. Кто что делает?
1.  
1
.
Беларусь, Заславль
1 сообщение
Топикстартер
Здравствуйте.
На протяжении уже долгих лет время от времени (как говорится чем богаты) привожу лекарства на Гурского, общаюсь с людьми, интересуюсь происходящим. Сегодня читал новости на TUT.BY, наткнулся на новость о котах с Гурского, попал к вам. Решил задержаться.

Хочется поговорить о деятельности зоозащитных организаций. Предметом деятельности любого ОЗЖ является защитная, информационная и юридическая. Должным образом должна обеспечиваться охрана животных, защита их жизни и здоровья. Деятельность ОЗЖ Эгида налицо - приют, акции (кстати, на которых с удовольствием бывали всей семьёй), информационная деятельность с населением о гуманном обращении с животными, просветительская деятельность со школьниками и подростками и многое другое.

Что делает мифический Зоосвет? Если не ошибаюсь общество является региональным представителем всемирного общества защиты животных. В чём заключается их защита? Хоть убейте не пойму! Я никогда и нигде не слышал о том, что региональный представитель спас чью-то, хоть одну жизнь животного, организовывал массовые акции в защиту животных, принимал участие в ток-шоу на телевидении, в прессе так же никогда не встречал ничего о них! Если они не занимаются защитной деятельностью, информационной и юридической, то в таком случае, чем же они занимаются?

Насколько мне известно есть ещё ОЗЖ в Витебске Друзья животных и в Гомеле Феникс. Какова их деятельность? Насколько продуктивна? Сотрудничают ли областные ОЗЖ с минскими?

2.  
2
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
В связи с последними событиями тема очень актуальная.
Лично не сталкивалась с Зоосветом.
Но кроме очень отрицательных отзывов ничего не слышала ни от кого.
Все, кто тесно связан с Эгидой и волонтеры говорят, что именно Зоосвет постоянно организует травлю Эгиды и борется за ее ликвидацию.

А если группа граждан попросит письменно рассказать их своей деятельности?
А может связаться со всемирным обществом защиты животных и проинформировать?

3.  
3
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
У кого ни спрошу что Зоосвет делает - так ответ всегда один: "Письма пишут". И ВСЕ!!!
4.  
4
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Я не в курсе, а что Атрашкевич в Зоосвете председатель?

Или кто она теперь вообще?

Просто еще во времена Ратавання сталкивалась и остался неприятный осадок.

5.  
5
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Председатель Зоосвета - Пушкевич.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу ОСТАНОВИТЬСЯ. БЕЗ РАЗБОРОК.
Я позвонила Пушкевич и предложила отставить в сторону ВЗАИМНЫЕ упреки. Сейчас - Фауна уверенно идет ко дну. ТОЛЬКО ВМЕСТЕ мы представляем СИЛУ. Мы сегодня идем на прием к Гелевич. ВМЕСТЕ. Еще Кошкин дом. Еще позвоним в Ратаванне. Какие- бы не выставляли мы друг другу упреки, МЫ ЖЕ ВСЕ ЛЮБИМ ЖИВОТНЫХ. И нас МАЛО! ТОЛЬКО ВМЕСТЕ! Спасти Фауну уже будет трудно. Но хоть что0то отстоять из существующего, попробуем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.
7
.
Латвия, Юрмала
Администратор
Наталья, может памятник при жизни Пушкевич поставить за то, что она первый раз оторвала задницу от стула и куда-то поехала не сплетни собирать, а дела делать??!!! nea
Путь праведников сопровождает несправедливость себялюбцев и жестокость злодеев. Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь мрак, ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих. И да обрушится месть моя на тех, кто попытается отравить и уничтожить братьев моих. И ты узнаешь, что имя мне закон, когда тебя коснется кара моя.
Иезекииль. Глава 25. Стих 17.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
только вместе мы что-то можем.... РАЗАМ!
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Админ. Прошу закрыть тему. Это будет честно по отношению к животным. Нам есть с ЧЕМ и КЕМ бороться. ДОКАЗАНО: ВМЕСТЕ_ СИЛА. И, даже , если не добьемся больших результатов, То по одиночке не добьемся НИЧЕГО. Сегодня мне звонила А. Дорофеева из "Еженедельника". Вчера она интервьировала нашего директора, так вот он ей сказал"Белянова еще ОТВЕТИТ за стерилизации!. Примерно это же мне сказала Гелевеч в более мягкой форме. Хотя все этими стерилизациями отписывались. Но эту тему САМИ начали муссировать с пожачи УЖКХ в аналитическом отделе Мингорисполкома. Ищут: ЧТО МНЕ ПРЕДЪЯВИТЬ. Думаю, это только начало войны с зоозащитой на Фауне. НЕ НУЖНО РАЗЖИГАТЬ ВОЙНУ между своими. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Обязатеньно надо быть вместе.
А что это за аналитический отдел? Что они там анализируют? Он не их идеологического ли управления Мингорисполкома?
Господи, ну чем занимается руководство нашего города?! И ЗАЧЕМ?
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
mishail, 37 год! Анализируют вот за зарплату, как я посмела на Фауне начать стерилизации! shok girl_mad
А письмо-жалобу на меня в этот отдел передпала сама Гелевич. Так мне сообщил Запесочный, когда приехал из УЖКХ( это было еще до Нового года). Все еще ищут, ЧТО МНЕ ПРЕДЪЯВИТЬ. И два месяца можно искать, и з. плату получать. Тоже неплохая работка! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Нет слов... Это даже не 37 год, там с котами -собаками не воевали, это - средневековье.
13.  
13
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Про подписи,девочки если люди будут с России-это хорошо или плохо,просто сейчас разместят в "одноклассниках"и думаю люди подпишутся. bigboss laie
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Думаю, от России нужно сделать немного иное письмо!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Уже просто много напечатано в группах,я даже не знаю во скольких(в одноклассниках)какая в принципе разница,только надо дописать чтобы указывали страну. blush
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наверное, Вы правы!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Для граждан других стран неплохо бы другой текст написать. Что-то типа "мы озадачены происходящим в вашей стране.... " smile
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Quote (Наталья)
Думаю, от России нужно сделать немного иное письмо!

Cделайте! Общаюсь на русскоязычном форуме с мамочками girl_haha из других стран, многие ужасаются нынешнему положению дел, уверена, что подписи будут со всего мира. yes
Сообщение отредактировал: Selestia - Суббота, 24.01.2009, 22:54
19.  
19
я не знаю, здесь это можно спросить или нет, но спрошу здесь: что случилось с ратаваннем?
я слышала, что закрыли, но точно не знаю...и ещё, если честно, я не совсем понимаю, почему организации подобного рода не объединяются, а ведут какие-то междоусобные бои, ведь как было написано выше, только вместе это хоть что-то представляет...я пыталась устроиться в ратаванне волонтёром где-то 2 года назад, но меня не взяли( а этот душераздирающий лай собак, когда подходишь к зданию на гурского я никогда не забуду...так что мне интересно, что там с ними стало...
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Lesya115, почему нельзя? Ратаванне закрыли судом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Зоозащита Беларуси. Кто что делает?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0