• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bogdan  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » История о жестокости людей.
История о жестокости людей.
1.  
1
.
Беларусь, Быхов
1 сообщение
Топикстартер
Хочу рассказать,  чтопроизошло с собакой моей бабушки. История о жестокости людей. 6 марта 2015 года в г. Быхов(Могилёвская обл.) моя бабушкавышла утром, в районе 11 часов, в магазин и взяла с собой свою собачку Миру. На
пути в магазин Мира была игривой и радостной, но произошедшее на пути обратно просто
ужасает. Когда бабушка возвращалась домой, она шла по тротуару, а Мира побежала
в яблоневый садик, который рос вдоль тротуара. Бабушка пошла вперёд, а Мира
осталась немного позади. Недалеко была припаркован микроавтобус. Внезапно из микроавтобуса
выскакивает мужчина в спец-форме и быстрым шагом проходит мимо бабушки и вдруг,
позади, бабушка слышит как скулит Мира. Услышав хлопок,она оборачивается и
видит, что Мира бежит к ней с ошарашенными глазами и скулит, а мужчина стоит с
пистолетом. У собачки из под лопатки шла кровь, через пару мгновений она упала
замертво. Моя бабушка испугалась и закричала на этого «человека» (если конечно
можно назвать его человеком. Он отстреливал бездомных собак). На что в ответ он
сказал моей бабушке, что по собаке не видно домашняя она или нет. Хотя Мира
была с ошейником и очень ухоженая. После чего, этот мужчина сел обратно в свои
микроавтобус и уехал. К бабушке начали подходить люди, которые видели всё это
ужасный акт жестокости и пытались поддержать её. Эта история ещё раз доказывает, на сколько власти не следятза отловом и отстрелом животных. Среди белого дня, просто взяли и застрелили
собаку. Это просто недопустимо! Эта история далеко не единичная. Я прочитала
множество подобных рассказов людей, когда просто приезжали и стреляли животных,
не важно домашних или бездомных прямо на глазах просто прохожих, хозяев и детей.
Сколько может продолжаться этот беспредел. А главное, когда начинаешь звонить
по разным инстанциям, то никто ничего не знает.Очень жаль всё это остаётся без внимания правительства иникак не наказывается.
2.  
2
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Да это действительно ужасно и печально , и этот случай не единичный. И мы порой без сильны.Но хочется верить , что эти нелюди в человеческом обличии понесут
достойное наказание за беззащитных обиженных и убиенных.Действительно, очень жаль всё это остаётся без внимания правительства и никак не наказывается.
Сообщение отредактировал: ludmila-61 - Пятница, 06.03.2015, 20:55
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока этот беспредел существует, ОЧЕНЬ НУЖНО ОТВЕТСТВЕННЫМ ХОЗЯЕВАМ ПОМНИТЬ И ПОНИМАТЬ, ЧТО:

ЖИВОТНОЕ БЕЗ ПОВОДКА И БЕЗ ХОЗЯИНА СЧИТАЕТСЯ БЕЗНАДЗОРНЫМ И ПОДЛЕЖИТ ОТЛОВУ-ОТСТРЕЛУ.

Все знают. И все отпускают.

если стреляли огнестрельным оружием, если запомнили номер машины, время, дату, человека. можно подавать заявление.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Цитата Наталья ()
можно подавать заявление.


да никто ничего подавать не будет. А может они и правы. Ничего нельзя добиться. Правят сильные
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
5.  
5
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
НО ЕСЛИ ВСЕ БОЯТЬСЯ подавать то конечно НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.я всегда удивляюсь ПОЧЕМУ люди всего бояться girl_mad надо подавать в любом случае, будет не будет.
Trilbi 8 029 335 01 52
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас нужно подавать и подавать! Пусть не привлекают. Но пусть фиксируют факты жестокого обращения. Иначе это так и будет   НОРМОЙ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
yes yes да ДА.
Trilbi 8 029 335 01 52
8.  
8
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Рассказать или действовать ? ilonushka, Вы готовы бороться за собачку Вашей бабушки ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
9.  
9
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
girl_mad и  что будет
Trilbi 8 029 335 01 52
10.  
10
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Такой молодой девушке наверное будет сложно , что либо решить и предпринять . Большое ей спасибо , что не молчала , а рассказала о случившемся.Это начальный этап борьбы с жестоким обращением с животными.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
11.  
11
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Ну девушка скорее всего не одна на белом свете smile у собачки были и более взрослые  хозяева.

Добавлено (07 Марта 2015, 21:42)
---------------------------------------------
Мне так кажется за каждым словом должно быть дело.

Trilbi 8 029 335 01 52
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » История о жестокости людей.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0