• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bogdan  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » ОСВ - отлов, стерилизация, выпуск (sml[c3]Присоединяйтесь!)
ОСВ - отлов, стерилизация, выпуск
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Всемирный день стерилизации, поэтому создаем эту тему. Учитывая бесконечный поток беременных кошек и котят, с февраля мы решили плотно заняться стерилизацией кошек (в первую очередь беременных и диких) с последующим выпуском обратно. Имея огромное желание помочь всем, но реально оценивая свои силы, мы понимаем, что всем кошкам невозможно найти дома. Но в наших силах остановить бесконечный поток котят, которые умирают в подвалах, на улице, никому абсолютно не нужные.

Стерилизовать кошку можно даже не имея передержки - операции делает проверенный частный врач, выпускать кошку можно уже через сутки.

Присоединяйтесь! Стерилизация только одной кошки может спасти сотни жизней.



За февраль прооперировали 12 кошек. Большая часть по звонкам в Эгиду.

         

А вот эту мадам словили вчера. "Охотились" на нее больше 2 недель. Слава богу успели вовремя!

21.  
21
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
ffake, добрый день. Прошу, пожалуйста, контакты ветеринара в личку. Работает ли с сильно беременными кошками?

Спасибо за Ваш труд!

P.S. И вопрос: при стерилизации беременных на большом сроке кошек разрез и шов будут гораздо больше, чем у кошек на Ваших фото? Нужно ли будет снимать швы и насколько длительная передержка понадобится в таком случае? Спасибо!
Сообщение отредактировал: Funtik - Четверг, 11.07.2019, 15:16
22.  
22
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Funtik, телефон отправила.
Все кошки на фото были сильно беременные, поэтому да, конечно работает

Добавлено (11.07.2019, 15:24)
---------------------------------------------

Цитата Funtik ()
Нужно ли будет снимать швы и насколько длительная передержка понадобится в таком случае?

Если нет передержки, кошку можно выпускать в тот же день. Предупредите доктора, что кошка на выпуск.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Тогда доктор просто волшебница... Шерсть на месте, ранка минимальна.... Эх... знать бы раньше про такое чудо, можно было б зимой стерильнуть... я все боялась - замерзнут с бритым пузом... да и передержать негде было... Теперь + шайка из 6 котят и опять беременны....

Спасибо за информацию!. БОЛЬШОЕ!
24.  
24
.
Украина, Одесса
1 сообщение
После стерилизации начинаются проблемы со здоровьем у котов. sad А в добавок к плохому уличному питанию это вообще капец, средняя продолжительность жизни таких котов 2-3 года. Я понимаю проблему, но так хочется что бы котики были здоровыми.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Цитата alionakho ()
После стерилизации начинаются проблемы со здоровьем у котов.


У котов увешивается риск мочекаменки, а у кошек? Я уличных котов не кастрирую, только стерилизую кошек. Даже если и есть какое то влияние на организм кошек, то это ничто по сравнению с добивание организма постоянными родами и выкармливанием котят, не говоря о бездомных котятах. Стерилизуйте кошек даже если они опять беременны.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
26.  
26
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
alionakho, а разве кошки живут на улице дольше нестерилизованными? Очень редко(
Богдан Ольга
27.  
27
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
ffake, здравствуйте. Около работы (50 км за Минском) прибилась и живет уже 2 года  кошка. Из первого помета котят пристроили, вовремя не занялись кошкой-мамой, теперь снова   2 котенка-девочки. Им уже 3,5 мес. Хотим стерилизовать сначала маму, через пару месяцев детей. Прошу телефон врача со Ждановичей, чтобы после операции минимально передержать и выпустить кошку на территорию ее обитания.

Добавлено (09.10.2019, 10:37)
---------------------------------------------
Здравствуйте, уважаемые "кошатники". Нужен ваш грамотный совет. Мое предыдущее сообщение в этой теме успешно реализовано, мама-кошка стерилизована Еленой Петровной. Спасибо вам за помощь. Сейчас очередь котенка-девочки 6-месячной. Она диковатая, надеюсь, поймаем, стерилизуем и хотелось бы пару дней подержать все-таки дома (очень жалко выпускать сразу в дожди-морозы). Дома живет собака 8 лет (спокойная, но очень ревнует кошку ко мне) и кошечка 1,5 года (сестра дикой). Стоит ли брать  кошку с улицы после операции? Как их "представлять" друг другу? Или не знакомить вообще, а ограничить доступ к новичку? Места в квартире достаточно, есть возможность изолировать их друг от друга. Как насчет болезней и заразы от уличной кошки (на вид чистенькая и здоровая). Будет ли риск для моих животных при условии их изоляции друг от друга?

28.  
28
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Chaya, конечно всегда хорошо животное подержать дома. Если планируете выпуск, то не приучайте к хорошей домашней жизни, иначе потом животное будет страдать. И в любом случае изолировать на 2 недели. Это минимальный срок карантина.
Уличная кошечка просвечена на микроспорию, осмотрена на чесотку? Вы ей прогоняли глистов? Если да, то для вашей собаки риска практически нет. Если ваша кошечка не привита, то риск заражения есть, потому что уличная может быть носителем скрытой инфекции. После общения с ней мойте руки, положите мокрую тряпку при входе в помещение, где она сидит. Почитайте в инете рекомендации по карантину. Они не такие мудреные, как кажется))) Мы всегда берем уличных к себе домой, где живут наши животные. Иначе как спасать?))) При соблюдении минимальных мер всё заканчивается хорошо.
Богдан Ольга
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Просветить на микроспаорию и обязательно изолировать.
 Конечно, удача после стерилизации передерать дома.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Ольга, спасибо большое за ответ: пока еще думаем, как ее изловить, чтоб сильно не напугать. Диковатая, хоть я уже могу дотронуться до нее, когда она ест. Голод страх побеждает. Поэтому и не проглистогонена,  и не просвечена. На вид чистенькая, пушистая, мышей и кротов носит нам к дверям, складывает рядочками- прекрасная охотница. Возможно, отвезу на дачу и побуду там с ней 3-4 дня, чтоб своих не заразить.

Добавлено (09.10.2019, 15:20)
---------------------------------------------
Девочки, а еще вопрос: у Е.П. в Ждановичах можно будет просветить на микроспорию, когда повезем на операцию,  вы не знаете? Или она только оперирует? Или можно где-то взять аппарат, которым светят? Глистов постараюсь погонять на месте за неделю до операции.

31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Chaya, . У нас был. Не знаю, удобно ли Вам ехать и на день брать его( если он еще в действии).
 Оля. Есть?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
И мне пожалуйста телефончик доктора, чтобы на выпуск в личку. И такая досада, пока все ждём котоловку, а руками ну никак не получается отловить.
33.  
33
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Chaya ()
Или можно где-то взять аппарат, которым светят?

Виталий Поздняков своих вечно найденных котят с этой болезнью проверял в аппарате, который проверяют доллары, там такие вещи видны.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
34.  
34
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Л.И. у котят мордочки светились лицами президентов.зеленых girl_haha
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
35.  
35
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, у таких аппаратиков мощность очень маленькая. Они выявляют только бушующую микру.
Богдан Ольга
36.  
36
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Bogdan ()
у таких аппаратиков мощность очень маленькая. Они выявляют только бушующую микру.

Заблуждение. А начало микры и медицинской лампой трудно бывает определить. Сами врачи рекомендуют просвечивать котят неоднократно.
37.  
37
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yuna, не заблуждение, а мой личный опыт
Богдан Ольга
38.  
38
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Дайте пожалуйста телефончик доктора))) Интересно, по воскресеньям она принимает?
39.  
39
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
limeva2003, у таких аппаратиков мощность очень маленькая. Они выявляют только бушующую микру.

Оля, Виталий от безденежья и невозможности вечно гонять на проверку машину из Ракова проверял им до полного излечения 2-х кошечек от микроспории, обеих вылечил и пристроил.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
40.  
40
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Bogdan ()
не заблуждение, а мой личный опыт

Bogdan, да, я не в теме оказывается. У меня аппарат ещё с 90-х годов, с современными портативными не сравнить.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » ОСВ - отлов, стерилизация, выпуск (sml[c3]Присоединяйтесь!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0