• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bogdan  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Безногий кот на Я. Мавра. Нужна помощь (Нужна помощь в поиске передержки и дальнейшем пристраивании кота)
Безногий кот на Я. Мавра. Нужна помощь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
6 сообщений
Топикстартер
Во дворе дома по ул. Я. Мавра 34 встретил кота с ампутированной задней правой лапой и, возможно, поврежденным глазом. Кот слегка пугливый, но контактный. Нужна помощь в поиске передержки (не обязательно бесплатной) и дальнейшем сопровождении кота с целью его куда-нибудь пристроить. Расходы по ветеринарке и передержке могу взять на себя. Спасибо.
Фото в галерее: https://postimg.cc/gallery/3mBfSPg

 

Со мной можно связаться по телефону: +375 29 508 09 88. Есть в вайбере и телеграмме.
Сообщение отредактировал: bcdkey - Понедельник, 06.04.2020, 22:06
2.  
2
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
bcdkey, в первое нужно добавить ваши контакты.
Если найдутся желающие взять на передержку, вы готовы быть куратором кота?
Вы сами подавали посты на поиск передержки в соцсети? Подавали заявку в пиар-команды вк?
Богдан Ольга
3.  
3
.
Минск, Пушкина
6 сообщений
Топикстартер
Bogdan, добрый вечер. Отредактировал первое сообщение - оставил свой номер телефона. Посты на поиск передержки в соцсети не подавал, как и заявку в пиар-команды ВК. По возможности с курированием пригодилась бы помощь, я могу обеспечить финансовую сторону вопроса и навещать кота/подвозить медикаменты/питание на передержке.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На сколько кот дикий??

Добавлено (06.04.2020, 23:17)
---------------------------------------------
bcdkey, . Скажите, а Вы- кто?
  Вы с кем-то из волонтеров знакомы?
 Я про рекомендации( Прошу прощения,  но бывало незнаклмые люди гарантируют что-то, а потом, найдя передержку, оставляют там животное и пропадают).

  Только не обижайтесь на вопрос.
 Кот красивый.
 

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Скажите, а Вы- кто?  Вы с кем-то из волонтеров знакомы?
В карточке все написано, Н.А! Кот красивый , как теперь говорят, вискасного окраса
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне то, что написано в профиле,ни о чем не рассказало.
 Может, человека кто-то знает из стрых волонтеров?

 Кота жалко. Кот красивый. И устраиваемый.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Мне то, что написано в профиле,ни о чем не рассказало. Может, человека кто-то знает из стрых волонтеров?

 Кота жалко. Кот красивый. И устраиваемый.
А мне сказало, посмотреть на ФБ, и там стало понятно, что молодой человек любит кошек, как я люблю собак. Можно верить. Большинство людей никакого внимания на дворовых котов не обращает, тем более, молодых людей...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Минск, Пушкина
6 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
На сколько кот дикий??

Он не очень-то подпускал меня к себе близко - сразу старался отойти подальше, но на расстоянии метра в 3 спокойно сидит и наблюдает, на корм пошел сразу же.
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bcdkey, . Так как ловить и как его обследовать и лечить?
Вы готовы в этом участвовать?

Я так понимаю, что главное, это словить и обследовать. И понять: нужна ли ему мед. помощь.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 07.04.2020, 21:44
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Пушкина
6 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Так как ловить и как его обследовать и лечить?Вы готовы в этом участвовать?

Я так понимаю, что главное, это словить и обследовать. И понять: нужна ли ему мед. помощь.


Добрый день. Я попробовал словить его в четверг и сегодня (суббота 04.11.2020) - пока безрезультатно. Встретил женщину, живущую в доме у того двора, где кот обитает. Она сказала, что кот потерял лапу больше года назад - уснул под капотом автомобиля зимой. Также сказала, что кота уже пытались словить волонтеры, даже брали на вооружение клетку-ловушку, но кот очень хитрый и осторожный и потому не клюнул. Я тоже попробую отловить его с помощью ловушки - возьму у знакомых волонтеров - и отвезу на осмотр терапевту, хирургу и по возможности к офтальмологу, если все получится. Пока в теории есть возможность пристроить его в случае чего волонтеру из Дзержинска.
Сообщение отредактировал: bcdkey - Суббота, 11.04.2020, 13:53
11.  
11
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата bcdkey ()
Также сказала, что кота уже пытались словить волонтеры, даже брали на вооружение клетку-ловушку, но кот очень хитрый и осторожный и потому не клюнул
Да это стрелянный воробей, может, даже Джек Воробей!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bcdkey,
 Эгида готова Вам помочь талоном на обследование и подскажем, куда лучше и к кому.
 Отпишитесь, как словите.

Добавлено (13.04.2020, 21:32)
---------------------------------------------
bcdkey, !!!!!Что у Вас слышно??
 Нужна фин. поддержка в виде оплаты обследования??

Добавлено (17.04.2020, 21:22)
---------------------------------------------
Напишите пожалуйста кто-нибудь СМС парню: что там с котиком? Отловили??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Напишите пожалуйста кто-нибудь СМС парню: что там с котиком? Отловили??
Я вам дала его ФБ адрес, дорогая! спросите сами.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна. Простите, но  я удалила все сообщения. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Победа
23179 сообщений
А спросить в вайбере? ПО его номеру +375 29 508 09 88. Есть в вайбере и телеграмме

Добавлено (21.04.2020, 14:06)
---------------------------------------------
Котика еще не словили, тишина!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна, предложите клетку-ловушку. (  смс -кой).
 Жалко котика.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Безногий кот на Я. Мавра. Нужна помощь (Нужна помощь в поиске передержки и дальнейшем пристраивании кота)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0