• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bogdan  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Срочно нужен хороший ветеринар по ежам (Ищу квалифицированного специалиста по ежам в Минске)
Срочно нужен хороший ветеринар по ежам
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Топикстартер
Всем доброго времени!
Так случилось что у меня в квартире живут два обыкновенных лесных ежа. В своё время спасала их, лечила... с тех пор так и остались со мной. Сейчас ручные, милые друзья.
Но вот один болеет, остатки недолеченной простуды, плюс со слизистой рта неприятности - гиперплазия десен. В связи со всем этим нужен хороший специалист кто бы разбирался в ежах или хотя бы опытный врач ветеринар в целом. Тк ежу делали два курса антибиотикотерапии, далее назначили рентген (над ним думаю, можно или нет тк никакой информации в гугле про это нет). В общем много вопросов, но нет ответов.

Если кто-то знает хороших ветеринаров в Минске - напишите пожалуйста! Очень нужно!
2.  
2
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Eliza_minsk, а вы обращались в ветклинику "Главное хвост" на Кальварийской?
Там работает Полоз, он специализируется на всех животных, не относящихся к котикам и собачкам, а также птицах.
Больше никого не могу посоветовать.
Богдан Ольга
3.  
3
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Eliza_minsk ()
ежу делали два курса антибиотикотерапии
Сдавали ли вы перед этим смыв со слизистых рта на чувствительность к антибиотикам на Минина в лабораторию? Это нужно сделать обязательно
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
Сдавали ли вы перед этим смыв со слизистых рта на чувствительность к антибиотикам на Минина в лабораторию? Это нужно сделать обязательно


Большое спасибо за ответ! Нет, не сдавала тк я наблюдалась в клинике на Цнянской, а там только взяли мазок со слизистой на бактерии тк из носа взять не смогли(( и сказали идите на рентген тк без рентгена мы не поймём что дальше делать

Добавлено (09.12.2020, 16:04)
---------------------------------------------
И тк у ежа разрастание слизистой дёсен те гиперплазия и десны кровоточат, а сегодня обнаружила ещё и зеленоватые массы на дёснах - он её сплёвывает (на фото видно). В таком случае имеет смысл сдавать смыв на чувствительность к антибиотикам? Уже месяц прошёл с момента последнего дня антибиотикотерапии...

Добавлено (09.12.2020, 16:06)
---------------------------------------------
Цитата Bogdan ()
Eliza_minsk, а вы обращались в ветклинику "Главное хвост" на Кальварийской?
Там работает Полоз, он специализируется на всех животных, не относящихся к котикам и собачкам, а также птицах.
Больше никого не могу посоветовать.


Большое спасибо! Нет, туда не обращалась(( Я была в доктор вет и wellvet только...

А стала искать - читать в интернете и на самом деле больше по экзотическим никого и не вижу, только в Главное хвост экзотов вижу много...
Сообщение отредактировал: Eliza_minsk - Среда, 09.12.2020, 16:12
5.  
5
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Раз зелень пошла в слизи на дёснах, сделать анализ на определение бактерий и чувствительность к антибиотикам имеет смысл однозначно. Тем более месяц прошёл после окончания курса антибиотиков, это уже новая бактериальная инфекция может быть
6.  
6
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Eliza_minsk, а где фото ежика?
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Срочно нужен хороший ветеринар по ежам (Ищу квалифицированного специалиста по ежам в Минске)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0