• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bogdan  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Хотим взять дачного котёнка. (Нужна консультация)
Хотим взять дачного котёнка.
1.  
1
.
Минск, Пушкина
7 сообщений
Топикстартер
На даче бродячая кошка родила котят. Котятам примерно 3-4 месяца. Я бы хотела забрать одного из котят в семью, но у меня уже есть один кот, породистый. Я боюсь, что у приемного котенка возможны инфекционные заболевания и это может навредить уже имеющемуся коту. Как правильно обследовать котёнка? Или такое обследование и адаптация возможна с помощью вашей организации (естественно, с моей оплатой расходов)?
2.  
2
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Gandalf, котята визуально здоровы? Я имею в виду, что нет чихания, кашля, гнойных глазок, сопливых носиков? Шкурка гладкая, без проплешин?
В любом случае малышей желательно свозить на осмотр к ветеринару, их надо обязательно просветить лампой Вуда на микроспорию.
И в любом случае дома нужно откарантинить котят 2 недели. На застекленном балконе, в ванной, в туалете, в отдельной комнате, в конце концов в клетке. При этом вашему котику желательно никак не общаться, не пересекаться с малышами.
За эти 2 недели вы спокойно сделаете обработку от блох и глистов. Потом постепенно можно начинать знакомство хвостиков.
Если вы обратили внимание, я везде пишу про котят во множественном числе. Потому что вы возьмете одного, а остальные погибнут. Жалко малышей. Может найдете возможность забрать всех, привести их в порядок и пристроить? А заодно поймете, какой из них ваш.
Богдан Ольга
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Gandalf, . Оля Вам все рассказала.
 Я  спрошу про другое:
- А кто оо берет 3 оставшихся? Их же нельзя бросить? Нужно искать и им дом с фото и рекоамным текстом.
- Кошку ОБЯЗАЬЕЛЬНО нужно стерилизовать. Мы готовы дать твлон на стерилизацию.
 Но если этого не  сделать, то она будет рожать и рожать никому не нужных новых бездомных.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Пушкина
7 сообщений
Топикстартер
Собратьев котенка я не видела и не знаю, где они живут, я только предположила, что есть еще котята, так как думаю, что кошки редко рожают по одному котенку. На участок к нашим соседям приходят только мама-кошка (ее подкармливают соседи) и черный котенок, который хочет играть с соседским котом. Визуально обследовать котенка пока не представилось возможным, он очень подвижный и не охотно идет на контакт, что бы поймать его, надо обладать сверхспособностями. Опыта ухода за несколькими животными не имею, и поскольку я много работаю, у меня нет времени возить животных по врачам и стоять в очередях. Но взять в семью котенка я бы могла, думаю с двумя котами я бы справилась. Единственное что меня смущает, это возможное наличие у него лишая, который требует много времени и особого ухода. Я не уверена что смогу это обеспечить. Талон на стерилизацию мне не нужен, я сама могу все оплатить.
P.S.  Я вот еще о чем только что подумала. Если стерилизовать кошку и выпустить ее опять на дачах, как она сможет прижиться в дачном кошачьем сообществе, не погибнет ли. Я слышала, что стерилизованных кошек/котов не переносят обычные животные, определяют их по запаху и притесняют. Поэтому многие заводчики продают выведенных из разведения племенных животных за символическую цену.
Сообщение отредактировал: Gandalf - Понедельник, 02.05.2022, 12:34
5.  
5
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Стерилизовать кошку обязательно надо. Вряд ли на дачах дикое сообщество кошек, у которых настолько же дикие инстинкты, чтобы гонять кошку. Тем более к стерилизованным кошкам нормальное отношение других сородичей. Иногда притесняют кастрированных котов некастрированые альфа-самцы.
Другой вопрос как будет выживать кошка на дачах? У вас там постоянно живут люди, подкармливающие выброшенных животных?

Что касается отлова котенка, то у нас есть ловушка, для её получения надо записаться в очередь в теме инвентаря.
А что касается лишая, то, во-первых, он сейчас быстро лечится, во-вторых, на дачах закрытое сообщество котов, и, если те, кого вы видите, ходят с целой шкуркой, то скорее всего котенок здоров.
Богдан Ольга
6.  
6
.
Минск, Пушкина
7 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Другой вопрос как будет выживать кошка на дачах? У вас там постоянно живут люди, подкармливающие выброшенных животных?
Наши соседи живут практически круглый год на даче. Уезжают только в очень суровые морозы. Их кот (который прибился к ним несколько лет назад) живет на даче круглый год, в дом они его никогда не пускают. На лето для него оборудован уголок в бане, где он спит. Зимой они утепляют ему место в теплице и так он зимует. Естественно, когда они на даче, то кормят его. Если они в отъезде, то оставляют ему еду. Такой же бродячий кот пристроился к другим соседям, тоже живущим круглый год на даче, но там он на правах члена семьи, живет дома и терроризирует всех котов и собак в округе. Вообще на дачах много кто живет постоянно, не знаю только подкармливают ли они брошенных животных. Мой муж живет на даче только летом и я всегда передаю ему корм от своего британца для прокорма бродячих котиков.
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan,  Хоть рожать не будет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Хотим взять дачного котёнка. (Нужна консультация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0