• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bogdan  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Собаки в беде. (sml[cry]Собака на цепи на снегу.)
Собаки в беде.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Топикстартер
В Минском районе женщина держит собаку на снегу, без укрытия на короткой цепи. Другие собаки сидят в неотапливаемом доме. Постоянно воют. Предлогали будку для собаки, отказывается. Говорит, что собака пачкает. Женщина разводит собак, занимается дрессировкой. Есть спец. площадка. Точная деятельность непонятна. Много разных собак. Разные породы. Как быть? У собаки нет никакого укрытия. Просто на снегу на цепи.
2.  
2
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Вик ()
В Минском районе женщина держит собаку на снегу, без укрытия на короткой цепи. Другие собаки сидят в неотапливаемом доме. Постоянно воют. Предлогали будку для собаки, отказывается. Говорит, что собака пачкает. Женщина разводит собак, занимается дрессировкой. Есть спец. площадка. Точная деятельность непонятна. Много разных собак. Разные породы. Как быть? У собаки нет никакого укрытия. Просто на снегу на цепи.
Это не Паперня ли? Женщину не Татьяна ли зовут? Я бы записала слова ее отказа на свой мобильный через включенный микрофон, подала бы заявление в милицию с жалобой на жестокое обращение с конкретно этой собакой,  собаку с ее цепью и отсутствием будки сняла бы тем же мобильным, материалы приложила бы к -заявлению.  Выяснила в налоговой инспекции данного района по месту ее жительства, зарегистрирован ли у нее питомник,  написала бы депутатам запрос в палатку эту, как прописано в законе содержание собак в питомнике,  есть ли там указание на будку, на то, что дом должен отапливаться, какой метраж цепи предусмотрен законом при росте в холке таком-то , росте в холке таком-то. Пусть бы депутаты покумекали над законом слегка, не просто бы так получали свои деньги за просиживание юбок и брюк.

Добавлено (27.12.2022, 23:02)
---------------------------------------------
Каждое ваше утверждение должно подтверждаться документом или фотографией, т.е. вы должны  иметь фактические доказательства в руках.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Топикстартер
Сниму на мобильник. Уезжаю темно, приезжаю темно. Это деревня Углы. Зовут её Люба. В милицию обращались соседи, ничего. Цепь средняя, но путает я и становится короткая. Вчера собака сидела под дождём ночью. Стала мне угрожать, что я снимаю её участок. Неужели ничего нельзя сделать.

Добавлено (28.12.2022, 19:18)
---------------------------------------------
Собаки не видно. Главное чтоб в какой лес не вывезла. Этот человек держит питомник, даёт уроки дрессировки. Нахай Любовь Александровна.

4.  
4
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если она известный кинолог, ее фамилия известна, может обратиться а ассоциацию? Но конечно нужны доказательства ее жестокого обращения с собаками
Богдан Ольга
5.  
5
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Топикстартер
В том то всё и дело, что как я сказала, что буду звонить в ассоциацию, в другие питомники она убрала собаку. До этого с лета никакие разговоры других жильцов (я узнала об этом несколько дней назад случайно), не действовали. Ни уговоры отдать собаку, помочь улучшить её условия, ни скандалы(ещё и она обращалась в милицию с записаны разговором) не действовали. Мы очень переживаем за собаку. Это какая-то редкая порода, но "брак". Страшное слово. Мне кажется французский спаниэль. Как узнать, что с ней? Куда можно обратиться? В милицию, в налоговую, чтоб проверить.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Собаки в беде. (sml[cry]Собака на цепи на снегу.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0