• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bogdan  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Бездомная кошечка с лишаем зовет на помощь. Минск, Восток 2 (Кошечка бездомная, возможно с лишаем, но ласкова и социальна (видео))
Бездомная кошечка с лишаем зовет на помощь. Минск, Восток 2
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
21 сообщение
Топикстартер
Дубликат, т.к. этот раздел больше просматривают. Прошу модерацию удалить https://egida.by/forum/5-37483-1#1296826 и оставить этот пост

Здравствуйте, уважаемые посетители форума.
По делам приехал сегодня в свой родной м-н Восток 2, г.Минск, и у подъезда познакомился с кошкой. Кошка весь день принципиально сидит у подъезда и мяукает на весь двор, однако кошка не домашняя, в подъезде у нее хозяина нет.
Она на мой взгляд уличная, исхудавшая, погладил и почувствовал скелет. По виду подросток, но возможно маленькая из-за плохоого питания.
Я сразу не распознал, думал у нее ранки, но повидимому лишай. Буду особенно благодарен за рекомендации как поступить после контакта (принял полностью душ с большим количеством пены по всему телу).

Есть ли у кого-то из минских участников форума возможность найти поддержку для кошки, которая сможет отвезти ее к ветеринару и помочь найти дом?
Кошка проявила себя социальной, старается ласкаться (что при ее возможном лишае скорее минус пока что). К людям относится хорошо.

Со своей стороны готов поддержать встречей завтра и помощью в поиске-поимке кошки, финансово есть сейчас 150 рублей на помощь, надеюсь хватит на прием у ветеринара, анализы крови и первичное лечение.

Так же есть коробка корма Hills для гастро от моей кошки, она не захотела кушать, планировал отдать в благотворительность. Если котику пойдет на ваш взгляд дополню помощь.

Буду благодарен за любой отклик и рекомендации.
Благодарю за ваше внимание.

Сслыка на фото и видео:
https://drive.google.com/drive....sharing


2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Скажите, Вы сами почему не можете отвезти кошку в ветклинику??

Вы будете ее куратором??
искать  передержку нужно с ответственным куратором.
если Вы - куратор
то попробуем искать передержку
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Марьина Горка
21 сообщение
Топикстартер
Наталья, здравствуйте. Благодарю вас за ответ.

Там где кошечка обитает я был проездом на 2 дня, основное место жительства в другом городе. На данный момент я уехал со Славинского и через 4 дня уезжаю из страны на неделю, потому не уверен что смогу быть куратором.
Какие задачи нужно выполнять куратору? Я постараюсь опросить и найти кого-то из знакомых, проживающих там, чтобы узнать, кто сможет быть куратором для поиска передержки.
4.  
4
.
Минск, Пушкина
17100 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
HlebK, куратор несет полную ответственность за животное: возит к ветеринару, лечит сам или следит как это делает передержка, рекламирует, пристраивает, обеспечивает всем необходимым.
И я бы еще добавила очень актуальный момент: куратор пожизненный. Если животное хозяева возвращают, то куратор опять обязан взять его на себя опять и пристроить заново. Если хозяевам нужна консультация или помощь, то куратор обязан это делать.
Богдан Ольга
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Куратор отвечает за содержание кошки- сборы, поездки в ветклиники, обеспечение всем необходимым кошки на передержке, поиск новой передержки, если откажет  действующая, пиар животного и тп

нет ничего страшного из того что я пишу
здесь все имеют  от 1 до 30 опекаемых и справляются yes

талоны можно брать в Эгиде ( наши талоны со скидкой  в ветклиниках от 20 до 30процентов- это. Вещественностей) и потом сборами все возвращать на на расчётный счёт

где размещать сборы- девушки подскажут группы ( на почту- ссылки сайт не пропускает здесь)
модно привозить на наши акции на устройство, есть каталог- куратор организовывает фотосессию и подаёт заявку)

куратор обязан быть на форуме, вести отчёты и писать все новости

еслИ есть вопросы- всегда здесь подскажут что делать
кошку лучше бы свозить уже на полное обследование- возможно это не микроспория
и сразу ей дадут нужный препарат
можно начать лечение и на  улице
если окажется что это не микроспория то быстрее и передержке найдётся

главное не упустить час- часто бывает: пока все организовал- животное погибло
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 16.07.2023, 12:10
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Марьина Горка
21 сообщение
Топикстартер
BogdanНаталья, благодарю вас за ответ.

Мне кажется по описанной ответственности я не найду куратора среди знакомых жильцов дома.
Сам я так же не смогу выполнить эту роль, поскольку живу в другом городе и на Славинского, как и в Минске в целом бываю редкими заездами.
Есть ли возможность у Эгиды помочь с поиском куратора?
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
HlebK, мы не ищем кураторов
мы- сами кураторы

пишите в соцсети крик сос
немного иной текст- нужен  ответственный куратор под финансовую поддержку( Вы, как я понимаю) и очень четкий текст о кошке и чем вы гарантируете куратору помощь
не пишите длинные тексты
лаконично и  все самое главное

я живу не. рБ
но я часто куратор- ищу все и все обеспечиваю и организовываю
и я такая ни одна 
если хотим спасти- берёмся и делаем
и на расстоянии возможно- просто придётся сидеть нете чтобы все искать и организовывать и связывать
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Марьина Горка
21 сообщение
Топикстартер
Доброе утро.
Благодарю за ответ и информацию о том, как это работает.
Сегодня поищу где разместить информацию, постараюсь быть лаконичным, чтобы не перегружать.

Я смогу оплатить 150 рублей на ветеринарные расходы для кошечки.
Выше было упоминание о талонах в Эгиде для ветклиник. Могу я узнать, как они работают? 
Не уверен что понял из контекста.

Благодарю за информационную поддержку
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я писала выше про талоны: куратор получает талоны и ведёт сбор на на расчётный  счёт эгиды пока не закрывает свои расходы

это как кредит и плюс на талоны ООЗЖ в ветклинике отдельный прейскурант- нам делают скидки
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 17.07.2023, 14:08
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Марьина Горка
21 сообщение
Топикстартер
Благодарю за детали по талонам.
Я разместил объявления в крупных группах по животным, надеюсь что найдется тот, кто сможет отвезти кошечку к ветеринару.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Бездомная кошечка с лишаем зовет на помощь. Минск, Восток 2 (Кошечка бездомная, возможно с лишаем, но ласкова и социальна (видео))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0