• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bogdan  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » ХПН терминальная стадия у кошки!
ХПН терминальная стадия у кошки!
bta
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Топикстартер
Всем привет! Нужна помощь: кошка 4 стадия хпн, ищу рекомендации по  толковому нефрологу, который бы помог продлить ей качественную жизнь. Кошка не лежит, ходит, аппетит конечно снижен, пока слышм только советы по усыплению, так как креатинин, форсфор, мочевина высокие... ну а как можно усыпить ходяще - мурчащего кота?? Спасибо всем заранее.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Подождите кошатников
есть здесь такие yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
17100 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я советов давать не могу, потому что любимую кошку не спасла, она угасла очень быстро. В её случае лечение только навредило. Начали лечить, ставили капельницы, делали уколы, давали таблетки, ей это категорически не нравилось, она психовала и болезнь развилась стремительно.
Свою Нику с эпилепсией я не лечила от хпн совсем. Она прожила с этим диагнозом 2 года так как хотела. Учитывая её кучу болячек, 2 года это много.
Сейчас моя полудикуша тоже страдает хпн. Я ее не лечу. Она то худеет, то поправляется, то шерсть лысеет, то восстанавливается. Она нормально ест обычный корм, ходит в лоток, играет. Это длится 2 года и мне кажется, что кошке норм.
Но это мои личные коты. Своих волонтерских подопечных я сразу сажаю на ренальную диету и это их поддерживает нормально. Среди них тяжелых хпнщиков не было.
С первой кошкой обошла всех врачей. И поняла, что лечение у всех одинаковое. Болезнь неизлечимая, много зависит от самого животного. И самый главный мой вывод: если животное плохо переносит лечение, манипуляции, не надо его нервировать, это только вредит.
Сейчас по таким вопросам хожу в ДВ к Ломоносову или Малевич.
Богдан Ольга
4.
4
.
Минск, Кунцевщина
13202 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие показатели по крови?
Возможно ей нужно уже круглосуточное стационарное наблюдение и инфузии?
Но при таком диагнозе, к сожалению, прогноз очень осторожный
Нефрологи Ломоносов ПЛ и Малевич АА, клиника доктор вет.
В остальных клиниках я не знаю
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » ХПН терминальная стадия у кошки!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0