• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Малыш ищет дом.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
Малыша подобрала на улице добрая пожилая женщина. Не смогла пройти мимо растерянного и ищущего взгляда. Забрала к себе. Думала что вскоре найдется его бывший хозяин, потому что Малыш был в ошейнике, а точнее на его шее был тряпичный пояс сиреневого цвета. Но вот уже три недели прошло, но никто не откликнулся..
Малышу около 2-х лет, он красивый и умный пёс. В холке 50 см. Здоровый, активный, звонкий. С чужими недоверчив и лает, со знакомыми ласковый и дружелюбный. Он настоящий охранник - защитит и себя и хозяина, т.к. подходить к крупному лающему басом псу как-то не стремятся люди. Он совершенно не привередлив к еде - каша, значит каша, есть в каше мясо - праздник! Терпеливо ждет выгула, дома знает своё место, послушно моет лапы после прогулки. Чудесный пёс! Он очень нуждается в хозяине, старушка не может за ним ухаживать, он очень активный для неё, ему нужно бегать, играть, он любит людей, детей! Для него подойдет и квартира, и частный дом, но только не цепь! Он очень сводоболюбивый, на цепи ему смерть.
Сообщение отредактировал: Шэльма - Воскресенье, 18.03.2012, 00:50
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
21.  
21
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Шельма, заберите у меня сегодня поздним вечером окло23 или могу оставить в Кошкином доме у Галины Шейлы для вас, поеду сейчас в Щемыслицы повезу продукты и заодно заберу воротник.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.  
22
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
Quote (limeva2003)
или могу оставить в Кошкином доме у Галины Шейлы для вас

ДА!!! Это удобнее всего!!!! Спасибо!! Во сколько из домика забирать?

Добавлено (02 Апреля 2012, 23:23)
---------------------------------------------
limeva2003, спасибо за воротник!! yes Одела на Малыша, вроде подошел. Но нос все равно торчит mosking . Посмотрим, может лапки и не достанет.

Добавлено (06 Апреля 2012, 13:37)
---------------------------------------------
У Малыша благополучно заживают лапки yes . Воротник отлично в этом помогает, а Малыш с пониманием и послушанием относится к этому виду издевательств! girl_haha Еще неделька и, я думаю, можно его на прививку! yes

Добавлено (14 Апреля 2012, 22:57)
---------------------------------------------
Лапки у Малыша практически зажили! Готовы ехать на прививку! Может кто с машиной подсобит? blush От ЦУМа до Дружной и обратно. yes

151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
23.  
23
.
Минск, Институт культуры
18941 сообщение
Как дела у Малыша?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
24.  
24
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
Лапки зажили, надо на прививку везти, но не могу найти машину. А в транспорте он не ездит - боится и вырывается. А т.к. сам сильный, то впихнуть его ну никак. А так всё хорошо, кушает, бегает как конь, тягает бедную бабушку. Очень нужна хотябы передержка, где бы с ним справлялись, бабушка стонет уже..

Добавлено (12 Мая 2012, 18:27)
---------------------------------------------
Сегодня, 12.05.12, Малыша привили комплексной прививкой Нобивак - чума\гепатит+бешенство. yes Чувствует Малыш себя превосходно, игручий, гавгучий, бегает что шальной, блестит весь. Красота!!! Его очень-очень полюбила внучка этой бабушки, у которой он сейчас живет. Ей 10 лет, так она даже прибегает из соседнего района делать уроки у бабушки, только чтобы разрешили потом с ним поиграть. Стимул у неё есть! Очень просит родителей оставить собаку на совсем, но те не разрешают.. sad А это был бы просто офигенно классный вариант! Он тоже очень к девочке привязан, она чуть в сторону - и он хвостиком за ней. Эххх.

151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
25.  
25
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Шэльма)
Очень просит родителей оставить собаку на совсем, но те не разрешают..

Вот жеж блин sad А счастье было так возможно...
26.  
26
.
Минск, Институт культуры
18941 сообщение
girl_mad ох уж эти родители
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
27.  
27
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Видела Малыша пару раз около магазина. Очень красивый парень, похоже, что это метис добермана. Видно было, что ни девочка, ни бабушка с ним не могут справиться. Он их таскает на поводке, как хочет.
А вчера вечером он от них убежал. Вырвался с поводком (это тонкая лента) у внучки и понесся. Ночью прибежал в наш двор. Громко лаял и выл. Всю ночь.
Утром часиков в 7-00 повела своих гулять и выяснила, что кто-то его привязал к крыльцу соседнего дома. Вот Малыш и давал концерт. И неподалеку встретила его бабушку. Оказывается, она чуть ли не всю ночь искала мальчика. А про его местонахождение бабушке подсказал какой-то таксист. Вот мы и встретились.
Малыш очень обрадовался старушке, но видно , что он ее совсем не слушается. А она не умеет управлять такой собакой. Твердит скороговоркой: "Ко мне!", "Сидеть!", "Рядом!" без всякого подкрепления. Конечно, парень все это игнорирует. Его гораздо больше интересовал Федька, которому, по мнению малыша, следовало бы хорошенько дать. Чуть я их отправила восвояси.
Хорошо, что мальчика мы утром успели забрать. Иначе точно бы вызвали отлов.
У старушки песика хорошо было бы забрать. С маленькой собачкой она бы справилась, а такому псу нужна твердая рука.
В общем - большая-большая проблема!!!
Ситуация критическая.
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 14.05.2012, 16:51
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
28.  
28
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
Mori, так это он в вашем дворе плакал! Зинаида Яковлевна всю ночь не спала, плакала и молилась чтоб его найти, выходила искать его, мне звонила и себя корила. Он такой, убегун. И что самое для меня обидное и плачевное именно во вчерашней ситуации - так это люди. На ошейнике черном на черной собаке прикреплен белый лист с телефоном З.Я. Почему привязать собаку люди догадались (а вдруг он из другого района и его здесь не найдут?), а вот позвонить по телефону и сказать где привязали собаку - не догадались... sad
Да, там беда с послушанием. Бабушка не справляется с ним вообще. Но ради внучки она готова держать его сколько потребуется. И на передержку, скорее всего, не отдаст. Она его любит. Про кастрацию боюсь и заикнуться - бабушка верующая, а у них это против воли Божьей. sad Только если обманом каким.. Я не знаю что и делать уже....
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
29.  
29
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Quote (Шэльма)
Только если обманом каким.. Я не знаю что и делать уже....

Давайте попробуем. Или поговорить и все-таки убедить. И еще, мне кажется, для малыша нужно купить строгий ошейник. Может, тогда он не будет так их таскать? Я имею в виду бабушку и внучку.
Quote (Шэльма)
На ошейнике черном на черной собаке прикреплен белый лист с телефоном З.Я.
привязывали его в темноте. Он начал плакать где-то около 23-00. Я, например, подумала, что плачет собака у кого-то на балконе. А все окружающие подумали, что это плачет какая-то из моих собак. Пару человек даже поинтересовалось у меня, что же это было, что я делала со своими собаками. Я, правда, сдержалась и вежливо ( а не на языке улицы Ландера mosking ) объяснила людям, что это было.
А вообще это все тревожно. Буду придумывать, как помочь З.Я.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
30.  
30
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Что-нибудь слышно про мальчика?
31.  
31
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Мальчишка часто бывает на свободном выгуле. Часто вижу его в нашем дворе. парень бежит с поводком через две полосы дороги, убегает на довольно значительное расстояние. Видимо, бабушка и девочка с ним не очень справляются.

Добавлено (06 Ноября 2012, 14:52)
---------------------------------------------
Малыш уехал на охрану в Подворье. Это какая-то структура от монастыря в Новинках. Живет в будке, бегает по двору ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
32.  
32
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Mori)
Малыш уехал на охрану в Подворье.

Насовсем? Главное, чтобы зимой не замерз
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0