• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Три брата, спасенные из подвала. (Черный, коричневый и палевый щенки.)
Три брата, спасенные из подвала.
21.  
21
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Свет, операцию на грыжу когда рекомендовали делать? Может черненький большиш уже готов к пристройству? blush
Татьяна
22.  
22
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
В субботу приезжала ветеринар Ирина Николаевна - очень внимательно осмотрела каждого малыша:
У светлого и коричневого в ушах какие-то уплотнения из-за плохих условий и истощения поэтому они чешут и трясут ушами. Отита и клещей нет. Глаза иногда немного как бы дрожжат по той же причине - истощение. На животах раздражение и гнойники, мажем мазью "Бетасалик" (и в уши закладываем). Со временем все пройдет. У светлого зрачки хорошо реагируют на свет, уже не гноятся и не текут. Грыжа возле пупа у светлого примерно 1см в диаметре, а у коричневого примерно 0,5см. Запора ни у кого нет, но стул стал желтого цвета, Ирина Николаевна сказала, что отходит желчь и скоро должно пройти. Блох уже нет, но осталось очень много блошиных гнид - будем мыться повторно через дней 7. Животы раздуты, особенно у светлого - дали глистогонку, через 10 дней будет повтор. Червей в кале не много было, бывает и хуже. Вроде все.
Нам нужно разнообразить рацион, т.к. первые дни я давала ребятам рисовый отвар, потом стала добавлять оршанку. Вчера ели творог+кефир. Что еще можно давать детям? Я знаю, что яйцо дают, но в каком виде и сколько? Кто что знает по этому поводу - напишите!

Добавлено (14 Января 2013, 16:04)
---------------------------------------------
И еще, Ирина Николаевна взяла только половину суммы, 100 000 оставила на лекарства.За что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

23.  
23
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Focused, я давала детское питание. кашки эти молочные такие вкусненькие
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
24.  
24
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Итого у нас осталось 162 830. Сегодня я купила мисочки (а-то все с одного корыта - не удобно girl_haha ) - вечером выложу чек.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Цитата (4scorpion11)
Свет, операцию на грыжу когда рекомендовали делать? Может черненький большиш уже готов к пристройству?

? blush
Свет, на еду деньги остались хоть?

Добавлено (14 Января 2013, 16:10)
---------------------------------------------
я знаю , что яйца можно 1-2 раза в неделю, лучше перепелиные вместе с творогом

Татьяна
26.  
26
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Цитата (Focused)
Я знаю, что яйцо дают,

в сыром хорошо идет, особенно если нужно стимулировать аппетит, то дают сырой яичный желток минут за 30-40 до кормления, еда после этого идет на ура.
мясные бульоны можно давать, только не очень концентрированные; овощи отваривать и вместе с овощным отваром добавлять. но всего понемножку. как и детям не вводить в рацион сразу несколько новых продуктов. и наблюдать, что идет, а что не очень. мясо отварное я бы тоже понемногу вводила, в оршанке мало полезного для растущего организма.
кальцийсодержащие продукты ежедневно и обязательно. если сейчас будет мало кальция - он с легкостью заменяется в костях чем-нибудь другим, например фосфором. как итог - ломкость костей и рахит во всех вариациях.

Добавлено (14 Января 2013, 16:18)
---------------------------------------------
Микроэлементы неплохо даны в препарате Хелавит-С (капли, ветеринарная аптека). Там и для взрослых и для малышей, и для кошек и для собак. Различается дозировка. Подмешивается в еду, идет на ура. Но кальций надо давать отдельно, его там нет.

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
27.  
27
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Цитата (4scorpion11)
Свет, операцию на грыжу когда рекомендовали делать? Может черненький большиш уже готов к пристройству?

Когда вырастут, тогда можно будет сделать заодно с кастрацией smile А черненький должен еще повторно принять глистогонку и помыться от блох и будет готов yes Хотя хозяева и сами смогут сделать это без труда - можно потиху начинать рекламировать smile
28.  
28
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Свет, ты хочешь сказать, что мы будем их с грыжей отдавать? а захотят ли взять такого щеночка?
Татьяна
29.  
29
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Цитата (4scorpion11)
Свет, на еду деньги остались хоть?

Еще есть smile

Добавлено (14 Января 2013, 16:32)
---------------------------------------------
Zabusya, 4scorpion11, rinarita, спасибо! Будем пробовать новые блюда smile

30.  
30
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Свет, тогда требую фотку щерного во всей красе! blush mosking
Татьяна
31.  
31
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Цитата (4scorpion11)
Свет, ты хочешь сказать, что мы будем их с грыжей отдавать? а захотят ли взять такого щеночка?

Даже не знаю sad Они такие слабенькие еще sad Нужно с ветеринарами советоваться.

Добавлено (14 Января 2013, 16:36)
---------------------------------------------

Цитата (4scorpion11)
Свет, тогда требую фотку щерного во всей красе!

Будет yes Вечером расчешемся и устроим фотосессию!
32.  
32
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Я бы не отдавала с грыжей мое мнение. К какому врачу с таким вопросом можно обратится, посоветуйте!
Татьяна
33.  
33
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Цитата (rinarita)
И может быть уже надо их назвать, раз такое дело?

У меня туго с именами. Моего пса зовут Гэри, если что lol Так что объявляется конкурс!

Добавлено (14 Января 2013, 23:43)
---------------------------------------------

Цитата (Zabusya)
Focused, я давала детское питание. кашки эти молочные такие вкусненькие

Какие ты имеешь ввиду? Беллакт или какие то другие? Я сегодня смотрела в магазине и ничего не поняла girl_haha Многие детские каши с фруктами - такие что ли давать?

Добавлено (14 Января 2013, 23:45)
---------------------------------------------

Цитата (rinarita)
особенно если нужно стимулировать аппетит, то дают сырой яичный желток минут за 30-40 до кормления, еда после этого идет на ура.

О, еда у нас идет на УРА-УРА lol Стимулировать ничего не нужно. Куплю завтра перепелиные яйца, надеюсь аппетит у них не усилится после этого mosking

Добавлено (15 Января 2013, 00:47)
---------------------------------------------
и еще: я поняла, что строить загоны или сажать щенков в клетку не прокатит girl_haha По большому они ходят за пределы своего гнезда, а если запереть, то начинают скандалить. Каждый уже выбрал себе любимое место для этого дела. Хитрее всех оказался светлый - он какает прямо перед дверью, чтобы при открывании двери все размазывалось по полу mosking По совету Наташи Арианы буду застилать пол кухни газетами.

34.  
34
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Focused, Свет, тебе там весело живется girl_haha
Ксюша передала талончики на малышню, можно будет свозить немного позже , когда окрепнут, проконсультироваться по поводу грыж.
Татьяна
35.  
35
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
4scorpion11, Ирина Николаевна сказала, что грыжи не мешают им. Оперировать можно будет не раньше, чем через месяца два, поэтому нужно будет пристраиваться с грыжами. Если держать их два месяца, то коников 4-х месячных будет еще труднее пристроить, чем малышей с грыжами. У коричневого возможно и не нужно будет зашивать совсем.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Понятно, фотосет был вчера? mosking
Татьяна
37.  
37
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Цитата (4scorpion11)
Понятно, фотосет был вчера?

Не было, я физически не успела просто. Очень постараюсь сегодня вечером это сделать, или может попробовать раскидать первую партию рекламы с такими фотками?
38.  
38
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Мне кажется, на этих фотках щеночки грязноватые blush
Мне бы еще текстик на них, фантазии нет sad
Татьяна
39.  
39
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Цитата (4scorpion11)
Мне кажется, на этих фотках щеночки грязноватые Мне бы еще текстик на них, фантазии нет

Да, грязнули как не крути mosking Тогда завтра все будет.

Добавлено (15 Января 2013, 14:49)
---------------------------------------------
Вот еще немного позавчерашних фоток:

40.  
40
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
ну светлый щеночек это girllove girllove girllove
Татьяна
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Три брата, спасенные из подвала. (Черный, коричневый и палевый щенки.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0