• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Филя - спокойный и добродушный пес ищет дом (Адекватный молодой пёс, среднего размера, спасен с дач)
Филя - спокойный и добродушный пес ищет дом
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Топикстартер



Филя молод около 2х лет, тигрового окраса. Привит от вирусов и бешенства, есть ветпаспорт. В квартире не воет,ничего не грызет. не метит. Очень спокойный, дружелюбный, адекватный. Хорошо, спокойно ходит на поводке, не тянет. Дома не суетится, не носится, ведет себя с достоинством. Любит положить голову на колени, чтобы его погладили. Понятливый,легко обучаем. Охраняет дачу, квартиру, свою "стаю". Хорошо уживается с котиками, не пытается их щемить, сейчас тоже живет вместе с кошкой.В еде не привередлив, кушает натуральный корм.Выгул- 2 раза в день.Рост- по колено 54 см в холке, вес 20 кг, среднего размера. Филя- совершенно Безпроблемный Пес! Отдается с испытательным сроком по договору передачи.Пес прибился к одной из дач, сейчас находится во временном доме, оставить себе не можем, т к уже есть свои питомцы. Доставка на место!

Звоните Тел. 8044-76-55-329 Елена , есть Вайбер.


    
Сообщение отредактировал: деа - Четверг, 24.01.2019, 22:49
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не прошел в каталог?? sad 
 Как мне нравится этот песик!! girlpinkglassesf
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Не прошел в каталог??

Заявки в каталог не было, поэтому не рассматривался
Богдан Ольга
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
деа, . А почему не послали заявку в каталог? Или заранее знаете, что фото не для каталога.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Топикстартер
Наталья, сегодня пошлю заявку в каталог, я еще пофотографировала сама, выложила фото в сообщение 20 на предыдущей странице.

Передержка Филей очень довольна, говорит- замечательный пес. У нее жили лайки и фокстерьер, сказала, что Филя очень от них отличается по темпераменту.Подружился с кошкой , питомицей передержки. Кушает кашу с мяском или с субпродуктами. Купили  Филе рулетку на 5 м , уже гуляет на ней , очень нравится.
Прививали Филю на Каховской (здание, где раньше была клиника Сас) у Марины Васильевны. Мне доктор очень понравилась. Осмотрела Филю, он здоров, погладила его, он ей хвостиком вилял. smile  Взвесили - 20, 6 кг, как мы и предполагали на глазок.

Добавлено (23.02.2019, 13:36)
---------------------------------------------
Отправила заявку в каталог. Фото для каталога в сообщениях 16 и 20.

Сообщение отредактировал: деа - Суббота, 23.02.2019, 13:23
25.
25
.
Польша, Варшава
Администратор
В каталоге: http://egida.by/catalog/7452
26.  
26
.
Минск, Победа
23179 сообщений
У собаки подобран везде совершенно негодный для него фон, мне кажется, что отлично было бы его фотографировать в снежных полях в неяркий день, без бьющего в глаза ему и нам солнца, без всех этих лишних теней, они особенно вредны при такой тигровой расцветке. Да, Деа, я именно его репостнула с таким псевдо-стишком:
Филя -это вам не фила!  
добрый , аккуратный он, 
ласков, молчалив на диво,
просто суперэталон! 
И меня тоже тронула фотография с головокй, прижатой к коленям человека. 
По поводу шерсти, вы же сами написали, что он как-то перезимовал зиму даже не в будке, будучи совсем молоденьким и без систематического питания. У него расцветка питбуля, а шерсть у него типа Гарсоньей- в один слой. И обычно даже  квартире Гарсон имеет эту шерсть в более плотном и густом состоянии  в приближении зимы.  А если бы он жил на улице и входил в зиму постепенно, то шерсть была бы еще гуще и длиннее, как-то и гончие живет в вольерах на улице  в будке, у Фили шерсть не хуже, чем у гончих. Будку я бы просила утеплить пенопластом  ( хотя бы 2-3 см) с фанерой сверху, если бы отдавала Филю к добрым людям в частный дом с проживанием в будке, особо нужно подчеркнуть, что собака должна хорошо быть покормлена вечером на ночь и с должным количеством тепловатой ( комнатной температуры) водой при этом. Однако мне кажется, что Филя обязательно понравится кому-то с квартирой и доброй душой!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
support, . Огромное спасибо.
 Фил прекрасен!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата деа ()
У нее жили лайки и фокстерьер, сказала, что Филя очень от них отличается по темпераменту

еще бы отличается, там нормальные охотники, которые проходу кошкам не дают, а тут спокойный толерантный Филя!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
29.  
29
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Топикстартер
support,  Огромное спасибо! yes
Очень рада, что попал Филя в каталог!

limeva2003, Любовь Ивановна, спасибо за подробную консультацию по жизни в будке, за стих замечательный , за репост. smile
Насчет наращивания шерсти перед зимой, то Филя ее нарастил, ему нашлась передержка , когда уже были небольшие морозы, на даче в парнике ему было оборудовано "укрытие" теплое , типа будки с теплыми вещами. Я думаю, что идеально ему бы подошло проживание в помещении- в квартире или частном доме. Он так тянется и доверяет человеку, такой уже Собака- Друг!

Добавлено (06.04.2019, 11:36)
---------------------------------------------
Передержка Фили уезжала на неделю, забрали его на другую передержку. Там он очень дружно жил с двумя котиками и собакой- девочкой такого же размера, как он сам. Со всеми дружил, ни разу никого не обидел, даже попытки не было. Дружил и с девочкой Дашей шести лет  smile  Так что в семью с  детьми его можно смело отдавать. yes

Сообщение отредактировал: деа - Воскресенье, 24.02.2019, 12:41
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот как быть: мне этот пес по душе очень-очень..
 Но пока не могу даже думать взять еще одну собаку..
  sad

Добавлено (06.04.2019, 16:21)
---------------------------------------------
Модераторы! Прошу красиво оформить первое:
- рекламный текст
- начало истории- под спойлер
- фото самые лучшие. Остальные под спойлер.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Где рекламный текст?
Богдан Ольга
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Где?? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
Где рекламный текст?

Цитата Наталья ()
limeva2003, . Где??

Текст был от dea, от меня лишь четверостишие, которое я написала при перепосте! Какие ко мне претензии? Я зашла в тему лишь узнать. поедет ли Филя на акцию?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Нет претензий!! lol 
 Я думала, что в Вашем сообщении большом- часть- э о рекламный текст. Просто думала, что Вы отдилите текст от всего сообщения.
 Раз это не текст для рекламы, значит- не текст! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я взяла текст с предыдущей страницы. Если не подходит, то пишите
Богдан Ольга
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть бы ему повезло!!! yes 
 Так хочется изменить его жизнь на счастливую!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Топикстартер
Филя обрел свой дом и любящую семью!
Тему можно переносить в счастливые истории и снимать его из каталога!
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
деа, . Очень рада за Филю!!

Скажите: кто и куда его забрал? Очень хочется ему хорошей жизни. Запал мне в душу этот пес.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Топикстартер
Наталья, Филя остался жить на передержке,куда его сразу забрали. В семье,где всю жизнь были собаки. Но были проблемы с главой семьи, никак не хотел он оставлять Филю насовсем, но со временем привязался и полюбил собаку, на днях сказал, что Филя -это ИХ собака

Добавлено (28.11.2019, 12:08)
---------------------------------------------
Странно, мой ответ обрезался. Напишу еще раз.
Я рада, что Филя остался в этой семье, люди ответственные, и Филе там хорошо. Когда его временно забирали на другую передержку в связи с отьездом первой,он скучал по ним,бегал ,искал. И очень радовался,когда вернулся к ним. За Филю я спокойна, но буду по-прежнему ненавязчиво отслеживать его судьбу.
По Филе было пара звонков,но искали больше на охрану , я всех отправляла в каталог Эгиды.

40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
деа, , Я очень за него рада! Будут фото из нового дома- размещайте!
Мне интересно следить за тем, как он живет!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Филя - спокойный и добродушный пес ищет дом (Адекватный молодой пёс, среднего размера, спасен с дач)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0