• Страница 1 из 1
  • 1
Дозор и Пеппи- сиротки-лайки в надежде на добрые сердца
limeva2003
Online
Топикстартер
1.  
1
Online
Минск, Победа
23780 сообщений
Топикстартер
Десяток дней назад я забрала из деревни Химное за Осиповичами трех щенков Релайки и маму. По пути отвезла в ДВ и проверила на пироплазмоз, так как мама не ела  и щенок-девочка  Стелла не ела тоже, пироплазмоза не было. Всем четверым дала половинную дозу Фенпраза (Стелле Дронтала), Стелла умерла очень быстро, глисты , видно, проникли везде. Дозор страшно кашлял, Пеппи не ела, Релайка Джулия не ела тоже, Пеппи и Джулия рвали, Пеппи глистами, Джулия желудочным соком, у Джулии был понос, но нечастый, пару раз  в день. Дозор отлично ел в течение целого дня после прогона глистов, поэтому Пеппи и Джулию я отвезла на Каховскую 72А и поставила там катетер и прокапала рингером и метронидазолом.   Пеппи на следующий день стало немного лучше, но начало рвать Дозора, у мамы все продолжилось несмотря на метаклопромид , всем троим я подкалывала в холку физраствор, щенкам 30 мл за раз, Джулии 80-120 мл за раз, так как Дозор  в придачу стал поносить, я заварила календулу и ромашку и стала давать ромашку в рот, а календулу и ромашку в 30 мл клизме всем троим,  давала  трижды в день насильно рисовый кисель. Пеппи начала отвечать на лечение, Дозор и Джулия нет,  Джулия умерла вечером совершенно  неожиданно для меня, так как я не видела, чтобы ее положение было таким сильно плачевным, у Дозора мне казалось все хуже. Я пошла за ондансетроном на Захарова, там аптека не работала из-за событий, поэтому уже ночью я хотела поехать на вокзал за ондансетроном, но  трамвай не ходил, поэтому мы с Гарсоном сходили туда- обратно, и я уколола Дозора ондансетроном, у него уже начался непроизвольный понос мутно-розового цвета, клизмы не помогали и я тут вспомнила про кору дуба, утром сбегала за корой дуба и приготовила и начала давать и ему и Пеппи в рот вместе с половиной растертого активированного угля, и в попу делать клизмы с корой дуба, поставила капельницу и влила метронидазол дважды в день, после клизмы с корой дуба у Дозора прошел его страшный непроизвольный розовый понос, стул был жидкий, но уже нормального цвета. Через день уже появился какой-то кал, еще через день он начал сам есть разваренный в кисель рис с чуточкой говяжьего бульона, а Пеппи уже вовсю ела рисовую кашу. Щенки выкарабкались, мама нет.  Не могу себе простить, что не вспомнил про кору дуба , когда у нее был этот профузный понос.  Сегодня через 10  дней после первоначального прогона глистов, я повторила операцию прогона уже полной дозировкой по весу фенпразом. У щенков даже аппетит сохранен, Дозор уже неделю не кашляет вовсе.  Теперь думаю о прививке и поиске дома. Куратор limeva2003  Любовь Ивановна 80291213118 А1, сокуратор Светлана Медведева  ( Москва)

Добавлено (19.08.2020, 00:05)
---------------------------------------------
Щенки кажутся похожими, но на самом деле разнятся, у Дозора белое пятно вокруг носа, он более длинноногий и менее пушистый. У Пеппи "щечки" настоящей Релайки, более пушистая и жесткая шерстка, она по своему строению очень напоминает мне АЛьфу.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Bogdan
.
Член ООЗЖ «Эгида»
2.  
2
.
Минск, Пушкина
17820 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, так у них была чумка?
Богдан Ольга
limeva2003
Online
Топикстартер
3.  
3
Online
Минск, Победа
23780 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
limeva2003, так у них была чумка?
Нет, ОЛя, сильная глистная инвазия, они кашляли от глистов в легких, все эти щенки кашляли, тот, которого не смогли вытащить из 8м трубы, кашлял, я сама слышала, сильно и натужно кашлял почище Дозора, когда его вытащили на следующий день, он умер через 3 часа до приезда Ирины Куницкой. Второй щенок уже был мертв, когда его нашли до нашего приезда. Третьей умершей стала Стелла!
Именно поэтому и был и энтерит, там в кишечнике просто все было в укусах и язвочках после глистов, не могу себя простить, что не вспомнила про кору дуба в случае с Джулией, она могла бы остаться в живых... У Пеппи  они не долезли до легких, она рвала токсокарами, у Дозора долезли, он кашлял 3 дня после прогона глистов. Я спрашивала у Марины Васильевны, пройдет ли такой кашель, как оттуда извлечь  паразитов, она сказала, что там личинки аскарид находятся, второй раз нужно гнать полной дозировкой, что я вчера и сделала. Все порции кала были чистыми от глистов, а первый прогон я могу показать.  Я очень благодарна Марии щенка Фореста и ее подруге, которые ездили со мною за Джулией и щенками в их выходной день , они же пытались всеми правдами и неправдами вытащить щенка из трубы в течение 2х часов. Также я очень благодарна за помощь Татьяне, которая с дочкой и мужем проживают в дер.Химное за их героическую поимку Дозора и Стеллы до нашего приезда.
У щенков не было ни парвовирусного энтерита, ни чумки, от последней они бы очень-очень быстро умерли в их возрасте, энтерит у них после глистов. 
Пеппи вчера


Дозор вчера
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Bogdan
.
Член ООЗЖ «Эгида»
4.  
4
.
Минск, Пушкина
17820 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В гостях у Витыфантик

Богдан Ольга
Bogdan
.
Член ООЗЖ «Эгида»
5.  
5
.
Минск, Пушкина
17820 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
Bogdan
.
Член ООЗЖ «Эгида»
6.  
6
.
Минск, Пушкина
17820 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
limeva2003
Online
Топикстартер
7.  
7
Online
Минск, Победа
23780 сообщений
Топикстартер
Огромное спасибо Оле Богдан и Витефантик за то, что появились мои чадушки и чудушки в движении!
А первый раз увидела их вот такими в деревне Химное Осиповичского р-на.

Добавлено (25.08.2020, 17:50)
---------------------------------------------
Я совсем чукчей стала со всеми этими щенками и событиями политической жизни. В субботу получила от Оли Богдан обработку для щенков до 4, 5 кг и в воскресенье их обработала от блох  и против клещей каплями Бравекто, огромное спасибо Эгиде за это!

Сообщение отредактировала: limeva2003 - Вторник, 25.08.2020, 12:40
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Mori
.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
15515 сообщений
Пеппи так похожа на Альфу!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2257 сообщений
Малыши оба чудесные! Прям как игрушечные)) Жалею, что не догадалась сфотографировать их в рюкзаке.... вот где кадр пропал...
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
limeva2003
Online
Топикстартер
10.  
10
Online
Минск, Победа
23780 сообщений
Топикстартер
Цитата VITAFANTIC ()
Жалею, что не догадалась сфотографировать их в рюкзаке...
вот таких фото у них точно хватает! Рюкзак их второй дом, сегодня Пеппи в рюкзаке съездила у меня на боку к Евгению из Петс Хэлс  вместе с лайкой Кьярой на прививку, Дозора Евгений привил еще вчера, у меня просто в доме оказался лишь одна вакцина от лептоспироза, поэтому мы сегодня сбегали с Белкой и КЬярой в Ригу, купили там в ДВ аптеке веткнижки, вакцины от лептоспироза и вакцину от вирусняков нобиваковские, заплатили 19,88 рубля по скидке 10% и прибежали назад.  Успели вовремя к Евгению, который закрывается сейчас довольно рано, и довольные его быстрой работой притянулись назад. Ни Кьяра, ни Пеппи не показывают пока что воздействия вакцины, надеюсь, что и Дозор после вчерашней вполне в норме.
Цитата Mori ()
Пеппи так похожа на Альфу!
И АльФИНА  хозяйка Елена сказала то же самое, посмотрев на Пеппины фотки от Виты Фантик. Сброшу вечером попозже!

Добавлено (28.08.2020, 06:37)
---------------------------------------------
А вот и фото в гостях у Витыфантик!

Добавлено (28.08.2020, 06:38)
---------------------------------------------
Наша Пеппи просто душка,
Лучик, резвая зверушка,
Заведенная игрушка
ухондокает вас в лет!
Головою быстро вертишь
И тогда ее заметишь,
остеохондроз не встретишь
с шеей влево, взад, вперед!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Марина
.
Член ООЗЖ «Эгида»
11.  
11
.
Минск, Веснянка
16997 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, были ли звонки по щенкам? В инстаграме троим я давала ваш телефон.
Их уже кто-нибудь фотографировал? Могу попросить девушку, которая наших собак фоткает
limeva2003
Online
Топикстартер
12.  
12
Online
Минск, Победа
23780 сообщений
Топикстартер
Цитата ffake ()
limeva2003, были ли звонки по щенкам? В инстаграме троим я давала ваш телефон.Их уже кто-нибудь фотографировал? Могу попросить девушку, которая наших собак фоткает
Были 2 звонка ни о чем, о деревне для мальчика, где с ним гулять не будут, а он будет сам гулять по участку, когда его с цепи будут спускать. Вариант не для лайки и не для полу-лайки. Я уже нашла ему хозяев в Новой Боровой с квартирой, машиной, котенком и девочкой-любительницей живнсти с помощью Ларри, который бы им не подошел бы, так как хозяева не хотят собаку больше в холке их колена, как раз размер нашего пупса Дозора будет, 50-55 см. Так же звонила женщина, которой нужна была лайка для мужа-охотника, который будет приезжать к ней точно 3 дня на неделе. Когда я упала при такой частоте общения, то женщина мне пояснила, что такой режим будет для уже выросшей лайки, а для щенка будет нормальный с некоторым количеством месяцев жизни  с кошками ее в доме. Обещала перезвонить, если муж , посмотрев на фото Пеппи, на нее согласится, видно,  ему не захотелось, так как она больше не звонила. Женщина эта была с ФБ с моей группы ОТдам даром, она мне так сказала.
 Девочку я предложила еще одному звонившему по Ларри, некому Андрею, проживающему в коттедже, он молчит. Звонила девушка, которая хотела лайку любого пола для папы, который любит гулять по лесу и иногда там охотится, с проживанием в квартире в Лошице, папа часто ездит в деревню и ходит там в лес, интересно по какому маршруту. Сегодня они по идее должны подъехать и посмотреть на Пеппи , на мой взгляд она получилась просто очень-очень породистая, все ее повадки, как у супер-активной  маленькой Альфы, форма тела такая же, высокие скакательные суставы, маленькие ушки, щечки, ну просто взять и долго рыдать от такой истинной лаечной ребятни, но не с моим счастьем, придется с нею таки попрощаться, если найду приличных людей. Девушка, которая звонила, мне нравится, у нее эстонская гончая, девочка, но она с родителями не живет. Вопрос в том, понравится ли мне папа и понравится ли ему моя сокровища Пеппи. Ест она уже свой Дог чау с добавлением курицы или говядины и бульоном. Позвонила девушка, сломалась машина у папы, приедут в понедельник. И она как раз из  Инстаграма
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Наталья
.
Член ООЗЖ «Эгида»
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вам понравилась девушка в разговоре??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
limeva2003
Online
Топикстартер
14.  
14
Online
Минск, Победа
23780 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Вам понравилась девушка в разговоре??
да, она честно отвечала, и я теперь имею представление, куда папа может отправиться в лес вместе Пеппи. Они собак прививают, чипируют, она говорит, что на лося ездит папа БЕЗ ВСЯКИХ СОБАК, на кабана уже давно не охотится, а с ее гончей иногда ходил на зайца или лисичку. Пеппи папе понравилась , он готов выполнить мои условия,  у меня и особенных условий нет, а так, чипировать, второй раз привить и стерилизовать в год или чуть раньше.

Добавлено (30.08.2020, 12:47)
---------------------------------------------
Моя птичка жрет не в себя, скандалит громко, пока есть не дашь, взяла для себя пример тети Белки, как я понимаю! Интересно, сколько  она нынче весит, у Евгения не успели взвеситься, они уже собирались уезжать, только успели привить и запись сделать.

Добавлено (01.09.2020, 23:27)
---------------------------------------------
Сегодня ровно через неделю и один день  у меня забрали мою любимую пупсичку Пеппи. Отдала с нею остатки корма , веткнижку с прививкой , заполненный акт и немного отварного легкого, все рассказала.  Алексей сегодня позвонил и сказал, что у Дозора все хорошо, постриг ему ноготки, с котишкой Дозор хочет играть, а котишка дает ему пощечины лапой, но Дозор на пощечины не реагирует , а продолжает навязывать котенке свою игру!.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Bogdan
.
Член ООЗЖ «Эгида»
15.  
15
.
Минск, Пушкина
17820 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В Счастье?
Богдан Ольга
limeva2003
Online
Топикстартер
16.  
16
Online
Минск, Победа
23780 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
В Счастье?
Думаю, что да! Белка, довольная, переселилась на свою кухню обратно!

Добавлено (17.01.2021, 21:59)
---------------------------------------------
С Дозором все было в порядке , его привили повторно, а вот папа девушки Михаил Михайлович, который забрал Пеппи, ее вовремя второй раз не привил. Я до него дозвонилась пару недель назад, он мне пообещал фотографии Пеппи сделать и сбросить, сам тогда был очень занят четырьмя щенками, которых ему привезла на передержку его дочка Ксюша, которая этих маленьких щенков и нашла брошенными.  Вчера он прислал мне фотографию Пеппи и видео, опять буду просить Олю Богдан перенести видео из вайбера сюда. Я очень рада была увидеть Пеппи, за Дозора я более спокойна, его семейство очень благополучно проживает на Боровой и мыслит политически совершенно в правильном ключе.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Bogdan
.
Член ООЗЖ «Эгида»
17.  
17
.
Минск, Пушкина
17820 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
limeva2003
Online
Топикстартер
18.  
18
Online
Минск, Победа
23780 сообщений
Топикстартер
Как лайки и их детки любят снег! Уже раз пять посмотрела видео!

Добавлено (20.01.2021, 18:52)
---------------------------------------------
Ксюша прислала мне еще 2 фотографии Пеппи, Пеппи очень небольшого роста для ее полугода!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0