• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Offtopic » Работа и образование » Курсы БОСКО (Подскажите , интересует ваше мнение и отзывы)
Курсы БОСКО
1.  
1
.
Беларусь, Барановичи
12 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте. Месяц назад после гибели своей любимицы НО , решили с мужем пробрести парочку собак этой породы из питомника, от хороших родителей( щенки не родственники). К выбору подошли очень тщательно. Сейчас щенкам два месяца. Я решила пойти на курсы кинолога в БОСКО в Минске. Нашла, созвонилась, обо всем расспросила. Меня все устроило. Но , когда наша заводчица узнала , что я собираюсь идти на курсы в эту организацию, категорически была против. Почему? Конкретных причин не назвала, но сказала , что больше знать меня не хочет, если я пойду туда учится. Что там только выкачка денег и знания они дают не очень хорошие.
Подскажите, может кто учился там? Пригодилось ли вам это в дальнейшем. Я очень хочу получить именно профессиональное образование, раз решила посвятить собакам жизнь. Хотелось бы знать о них все не просто на любительском уровне.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Gretta ()
Но , когда наша заводчица узнала , что я собираюсь идти на курсы в эту организацию, категорически была против. Почему? Конкретных причин не назвала, но сказала , что больше знать меня не хочет, если я пойду туда учится.
А заводчице какое дело?
3.  
3
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Цитата Gretta ()
Здравствуйте. Месяц назад после гибели своей любимицы НО , решили с мужем пробрести парочку собак этой породы из питомника, от хороших родителей( щенки не родственники). К выбору подошли очень тщательно. Сейчас щенкам два месяца. Я решила пойти на курсы кинолога в БОСКО в Минске. Нашла, созвонилась, обо всем расспросила. Меня все устроило. Но , когда наша заводчица узнала , что я собираюсь идти на курсы в эту организацию, категорически была против. Почему? Конкретных причин не назвала, но сказала , что больше знать меня не хочет, если я пойду туда учится. Что там только выкачка денег и знания они дают не очень хорошие.Подскажите, может кто учился там? Пригодилось ли вам это в дальнейшем. Я очень хочу получить именно профессиональное образование, раз решила посвятить собакам жизнь. Хотелось бы знать о них все не просто на любительском уровне.
Если вам нужны только корочки "государственного образца",то пойти имеет смысл. В ином же случаи вам не туда)))
А посвятить жизнь собакам-это дрессировка(спорт)? Разведение? Выставки?

Добавлено (04.03.2018, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата yuna ()
А заводчице какое дело?
подозреваю,что заводчице не безразлична судьба щенков)))
4.  
4
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ничего хорошего не ждите от этих курсов. Не тратьте свое время.
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
5.  
5
.
Беларусь, Гомель
1 сообщение
Надеюсь вы все таки не пошли на эти курсы! Пустая трата денег! Ничему вас не научат, ещё и бумажками, которые они называют сертификатами, просто подотретесь (извиняюсь)
6.  
6
.
Катар, Доха
1 сообщение
Ребята, почему столько негатива? Я мечтаю стать кинологом и в интернете только эти внятные курсы и смогла у нас найти. Что конкретно плохо у Боско, может кто-то рассказать? Спасибо
7.  
7
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
YelenaAzar, ищите курсы онлайн. Их сейчас полно. 
Из популярного и весьма полезного: Софья Баскина, Антон Волков. 
Боско вас научит таскать собаку на удавке. О контакте, совместном налаживании жизни и т.д. большинство "инструкторов" там даже и не слышали. Не хочу описывать, дабы никого не обидеть, т.к. некоторые вещи им удаются, но это явно не послушание и бытовая дрессировка в хорошем смысле.
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
8.  
8
.
Беларусь, Minsk
1 сообщение
Боско одни из первых курсов на которых обучалась кинологии (когда шла не читала отзывы, а зря и искала только что есть в Беларуси). Идти однозначно не советую, только потраченные бестолку деньги и не малые!!! Есть много курсов сейчас с разной направленностью (от зоопсихолога до спортивной дрессировки разных дисциплин) и онлайн в том числе, где дадут основы понимания поведения собак и как с ним работать.
В боско жестокое обращение с животными, часто не обоснованное, из-за работы с чужым человеком, страха, стресса или отсутствие контакта… естественно со своими собаками туда никто не ездит почти (исключения были первые разы, пока ребята не понимали куда привели свою собаку), берут собак из их гостиницы. Теория которую преподают - устаревшая, построенная только на Павловских рефлексах и теории доминантности. Психическое состояние, здоровье, возраст, погодные условия (жара, холод) на практических занятиях не учитываются, все ходят на удавках по кругу в течении часа, в лучшем случае в лютый дождь, чтобы самим не мокнуть занятие будет в павильоне, всех дергают, сидеть, лежать и подобные команды простые научат делать механикой, с едой или контрастным методом (тут конечно выбор), рядом только на рывках, о языке тела вообще никакой информации не дают, все что было в теории об этологии это сама интерпретация термина, как налаживать контакт с собакой тоже информация даже мимо не пробегала, мотивация это только еда, хорошо/молодец и игрушка (которую на занятиях использовать не будете), как ее развивать я вообще молчу, по их мнению вся литература относиться к дурологии, однако своих книг почему-то тоже не выпускают, максимум что у них есть 1 методичка и пару скудных конспектов по разным темам, где не указаны ни источники откуда была взята информация или что можно почитать дополнительно по теме, там же встречаются и ошибки (не орфографические имеется ввиду). У преподавателей по практике, которым и сдаётся экзамен, есть предвзятое отношение, сдашь не сдашь решают они, что спрашивать решают они, экзамен без билетов, все кто вне занятий использует что-то другое для работы с собакой (понимание языка, причин девиантного поведения, методы построенные на мотивации и тд) для них ппшники и, естественно, экзамен надо зубрить прям слово в слово по их конспектам, чтобы сдать, если скажешь своими словами - им ниче не понятно и гуляй дальше, не у всех есть возможность пересдать, кто-то сдает по зорошему отношению, кто-то из понравившихся (не зависит от работы на занятии) ходит 10 раз, а кто-то не сдает совсем и говорят идти повторно учиться.
В целом не на курсы, не в гостиницу свою собаку не возила и не отдала бы никогда ни при каких условиях. С кинологами которые закончили только эти курсы и больше не изучали ничего даже самостоятельно, тоже не работала. Ищите альтернативы и другую информацию, посмотрите топовых спортсменов в России, многие преподают и имеют свои школы, есть специалисты с профильным высшим образованием в этой области со своими курсами. В боско какое-то более менее образование имеет только Евгений, однако ни позиция ни методы, которыми они работают с течением времени не поменялась, хотя уже другой век.
Список форумов » Offtopic » Работа и образование » Курсы БОСКО (Подскажите , интересует ваше мнение и отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0