• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Offtopic » Отдых, досуг, хобби » Сказка о Ледяном Драконе… (мое творчество))))
Сказка о Ледяном Драконе…
1.  
1
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Топикстартер
Жила-была обычная семья – мама, папа и маленький сынок. Ему еще не исполнилось пяти лет. Жили они в большом доме на высоком зеленом холме, сразу за домом стояло огромное раскидистое дерево, казалось, его крона упирается в облака, а корни прорастают до самого центра земли. На одной из веток дерева родители повесили ему качели, где мальчик любил часами кататься. Но каждый вечер родители испуганно прятали от него глаза, запирали все окна и двери и строго наказывали ему не открывать шторы на окнах. Это все происходило с заходом Солнца. Маленькому мальчику всегда было любопытно – что же такого скрывают родители? Но он был еще слишком маленьким и боялся их ослушаться. К дому вели длинные, казалось, бесконечные деревянные ступени с резными поручнями и колонами  из вишневого дерева – он очень любил по ним бегать. В тот день мальчику исполнилось 5 лет – был огромный торт в виде пирожного с пятью разноцветными свечками, много родственников и друзей, было много подарков. Только родители были особенно к нему внимательны, и иногда ему казалось, что в их глазах мелькает грусть. Наступил вечер. Счастливого малыша уложили спать, поцеловали и пожелали спокойной ночи. Как всегда, не забыв особенно тщательно задернуть тяжелые бархатные шторы. Он сделал вид, что спит, хлопнула дверь, и шаги стихли. Тихонько встав, он подошел к окну, чувствуя необычное волнение и смутную тревогу, но любопытство взяло верх. Окна детской выходили прямо на крону Дерева, иногда мальчик засматривался, казалось, что в изумрудной листве кто-то прячется и зовет его. Кто-то страшный и зловещий. Каждый раз мальчик бежал к маме и долго прятался в ее крепких объятьях. Он подошел к шторе, не зная, что в это время счастливые родители стояли у подножья холма и радовались, что все хорошо, и с трудом отдернул тяжелую ткань… И очень удивился – все стекло было покрыто странными белыми узорами – мальчик попытался прикоснуться к узорам, но отдернул руку – было странное чувство, будто что-то укололо палец. Стоит добавить, что в том месте, где они жили, всегда были Весна и Лето, и никогда не было Осени и Зимы, поэтому мальчик не знал, что такое холод. Внезапно поднялся Ветер – холодный, ледяной, пронизывающий… Родители поняли, что случилась Беда, мать кинулась вверх по лестнице, но Ветер сдувал ее, каждый шаг давался с огромным трудом. В воздухе раздался пронзительный зловещий смех… В комнате мальчика распахнулось окно… И тут он увидел – среди кроны дерева показалось странное существо – оно было длинным, как змея, имело белоснежное оперение-чешую, странную квадратную голову с большими ноздрями и длинные усы, делающие его похожим на старика. Существо парило в воздухе и смотрело на него огромными желтыми глазами, в которых отражалась Вечность. Мальчик замер, не в силах сдвинуться с места, хотя ему хотелось закричать и бежать сломя голову. Внезапно пасть Чудовища распахнулось, и на него полетели сотни, нет, тысячи странных белоснежных капелек, которые таяли на его теле и дарили ему пугающее чувств обжигания огнем. Тогда мальчик услышал голос – «Не бойся, малыш! Я – Ледяной Дракон. Когда-то давно твои родители жили в краю где было много снега – тех самых ледяных капелек, которые причиняют тебе Боль. В их племени была традиция – каждый год, в определенный день отдавать мне в жертву самое ценное, что у них есть. Твои родители жили вместе со всеми и не боялись, потому, что в их жизни не было ценностей. А потом появился ты. Ты занял место их ценности, Ты стал их Миром, их Вселенной. Они испугались и решили скрыться от меня, уехать в Край Солнца, зная, что Я и Солнце несовместимы. Ведь Солнце несет смерть для меня. Но на каждом жителе племени остается Мой Знак. Именно так я их и нашел. Долгое время им удавалось тебя прятать. Я приходил к тебе во снах, звал тебя, и ты откликнулся на Мой Зов. Ты станешь следующим Ледяным Драконом. Ведь Ты хочешь этого? Ты не боишься? Иди ко мне!...» Мальчик зачарованно слушал, а внутри его поднималась Сила. Внезапно он понял, что стоит на подоконнике, а за спиной выросли крылья – огромные белоснежные крылья… Он сделал шаг в Пропасть… В тысячи танцующих снежинок, к Своему Учителю, ожидавшему Его… Мать мальчика почувствовала, как ее сердце распадается на осколки Боли, и из последних сил кинулась к вершине лестницы с криком «Илайа!!!!», но лестница растворилась.  Она падала и падала в черную пропасть, захлебываясь Болью и не находя Выхода…
Список форумов » Offtopic » Отдых, досуг, хобби » Сказка о Ледяном Драконе… (мое творчество))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0