• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Offtopic » Отдых, досуг, хобби » Тууризм в Беларуси (а кто куда ездит по беларуси?)
Тууризм в Беларуси
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Топикстартер
Вот по позней весне мы часто собираемся в походы... мы Автостопщики. Лично я Автостопом проехала уже больше 20 000 км были в самых разных местах беларуси. ездим исключительно по историческим местам беларуси. а страна у нас историческая.. столько усадеб, графских замков, и столько легенд о тех местах... Главное приехать пораньше и успеть распросить местных про те или иные здания. небыло еще не одного места исторического которое не окутано мистикой... очень интересен в этом плане Витебский район... город Браслав, Миоры между ними столько всего интересного. А легенды в основном просто прекрасны.

Добавлено (23 Октябрь 2008, 09:09)
---------------------------------------------
например одна из историй... есть недалеко от браслава камень местные жители говорят что в полнолуние к этому камню приходит единорог! есть видимость следа копыта на камне... и вода которая собирается в этом следочке волшебная... каждое полнолуние там скапливается вода...
(попали как раз в полнолуние дождя не было... водичка была)и следов зверья возле камня немерянно..
вот такая легенда... а может и не легенда

Добавлено (23 Октябрь 2008, 09:17)
---------------------------------------------
История 2
ехали по брестской трассе решили заночевать не далеко от деревни, в лесу. нашли открытый бункер времен ВОВ. решили спать там. нашли несколько автоматов, какието документы, каски, штыки... была даже проводка
поспать не удалось... так как слышали постоянно крики , стоны , какие то взрывы. пошли в лес. на утро пошли в деревню за легендой места..
(бункер был не разворованный что само по себе странно) нам рассказали что место проклято, что там убито много солдат и теперь их души там обитают, и все еще воюют... честно стало очень стремно.. проверять больше не захотели...(это я кратко рассказываю там истории интересные) yes

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
2.  
2
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Есть замечательный сайт - Глобус Беларуси - http://b4w.narod.ru/ways.htm Уже разработанные маршруты адаптитуем под себя и с подругами ездим (правда не автостопом, а на машинах), знакомимся с Беларусью. yes
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
3.  
3
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Aida, надо ж как интересно. Я не экстремалка, но истории всякие мифические люблю слушать. А вообще, в жизни бы не полезла ночевать в какой-то там бункер, а если б туда попала да еще там и стоны услышала бы, то тогда вообще за себя не ручаюсь. yes
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Тоже пользуюсь Глобусом Беларуси. Очень полезный сайт не только о том, что где есть и с какой историей, но и о том, как не пройти мимо достопримечательности. girl_haha Тоже ездим иногда на машинах. Всегда готова составить компанию в поездке. blush
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Топикстартер
рада что вам понравилось... глобусом беларуси пользуюсь тож... правда там легенд мало...

Добавлено (15 Ноябрь 2008, 09:56)
---------------------------------------------
раз интересно расскажу дальше...
это было весной 2005 года... есть у нас заброшенное здание в минске- ДК,( с него начиналась мое диггерское увлечение)
сидели мы тогда в нем, был матр месяц- очень холодно, в одной комнате (на первом этаже) висели огромные льдины, тоже непонятно откуда...
но вот что интересно все они были в форме голов людей, как будто кто-то вырезал их из льда... мы тогда шли по забрашенному залу, где еще не так давно играла музыка, люди смотрели кино, веселились... вдруг мы услышали слабые звуки музыки, мой пес, который был с нами, начал не просто скулить, а выть и пятиться назад, хотя ничего что его могло бы испугать небыло... вдруг по залу начали появляться тени, их было очень много и все они что то делали, потом мы поняли что это здание показывает нам свое, возможно последнее представление... ведь так не хочется умирать... никому не хочется, даже за жалкое существование они все борются. было страшно, как будто ноги приросли к полу, мы 2 часа смотрели представление и время казалось повернулось вспять, появлялся призрачный занавес, кресла, люстры появились и люди.. казалось здание показывает любовь людей, людей которых возможно уже нет... оно отдало всю любовь людям, а теперь отдавало остатки нам... как-бы моля - защити меня... я хочу жить, дай мне шанс... а главное помни меня... с этого здания началась моя память о них... стоящих , и мертвых и в то же время живых...

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Ездили на День Рождения мужа в Несвижский парк "пошуршать" листиками girl_haha Понравились фото, сделанные во время этой поездки:

Сообщение отредактировал: Selestia - Суббота, 15.11.2008, 11:59
Список форумов » Offtopic » Отдых, досуг, хобби » Тууризм в Беларуси (а кто куда ездит по беларуси?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0