• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Offtopic » Отдых, досуг, хобби » Художник с ДЦП рисует в помощь животным (sml[cat]05.02.22 года - галерея «Котовасия»)
Художник с ДЦП рисует в помощь животным
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13197 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В семье Димы с ДЦП живут 6 котов. Последний котик – с тремя лапками. Недавно он стал приходить покушать, а сейчас остается ночевать в сарае. Семья Димы заботится о котиках: они регулярно ездят из родной деревни в ближайший мясной магазин, чтобы купить хвостатым вкусненького.

Мы решили рассказать вам историю этого удивительного парня, потому что он не только любит животных, но и рисует прекрасные картины.

Дима – художник, и 5 февраля с 16.00 до 19.00 в «Котовасии» состоится его выставка. Дима обожает рисовать девушек и транспорт – это его страсть. Картины с изображением женщин достаточно откровенные – имейте в виду, если хотите пойти с детьми) Мы рекомендуем приходить на выставку только тем, кому исполнилось 18 лет.

Но для нас он, конечно, создал и работы с котиками.



Дима долго стеснялся любви к рисованию и своих рисунков. Рисует он с детства, хотя никогда этому не учился. Пособия по инвалидности – у Димы ДЦП – на краски и холсты не хватает. Поэтому рисует парень всем, что под руку попадется: строительными эмалями, красителями, а вместо холста – потрепанные школьные тетради и картонки от коробок.

Родители долго не поддерживали увлечения Димы. «Мне абідна была да гроба. Я у печку эці рысункі – шшшшш – красіва пылаюць! А у цябе агнем душа абліваецца».

Все изменилось два года назад – Диму поддержала художница Эльвира Королева, про парня написали ИМЕНА. Людей тронула история и рисунки – и ему начали передавать краски, холсты, у Димы появились заказы на картины. В прошлом году работы парня должны были попасть на минскую выставку – но, к сожалению, выставка так и не открылась. Дима очень расстроился.

Но мы решили, что выставка должна состояться! Работы Димы должны видеть люди: они очень яркие, самобытные и искренние. Как и сам парень.
На открытии обязательно будет Дима. Он очень переживает – понравятся ли его работы: «Я, конечно, не очень художник».

Картины можно будет купить, но называть цену Дима не хочет – стесняется. Поэтому вы можете приобрести их за столько, сколько сочтете нужным.

Мы вместе с Димой будем ждать гостей в эту субботу. Вы оцените художника и его работы и влюбитесь в него так же, как мы!

5 февраля, с 16:00 до 19:00
Галерея «Котовасия»
г. Минск, пр-т Дзержинского, 131 (500 м от станции метро «Малиновка»)

Телефоны: +375255005220 либо +375296765166 (Telegram/Viber/WhatsApp)

Здесь подробнее о галерее: https://kotovasia.by

Выручка с билетов идет на помощь животным!
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поддержите художника!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Offtopic » Отдых, досуг, хобби » Художник с ДЦП рисует в помощь животным (sml[cat]05.02.22 года - галерея «Котовасия»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0