• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Offtopic » Отдых, досуг, хобби » Озеро Кинерет (туристический маршрут в Израиле)
Озеро Кинерет
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер

"Это озеро - единственный источник пресной воды в этой стране. Весь Израиль снабжается пресной водой озера Кинерет. И только в Эйлате построены установки для опреснения воды конкретно этого курортного города. В этом году озеро за зиму опустилось на 5 метров. А когда закончилась зима - поднялось всего на 3. Для израильтян это трагедия, сами понимаете почему. Нижний слой этого озера - соленый, верхний (больший) - пресный. И если во время обмеления озера сравняются соленый и пресный слой - Израиль останется без питьевой воды. Поэтому израильтяне начиная с 2-х летнего возраста очень бережно и аккуратно относятся к пресной воде. В районе озера расположено много туристических гостиниц, много кибуцов, жители которых заняты в основном выращиванием финиковых пальм. Там снимается урожай 3-4 раза в год. И круглый год эти места обилно зеленые, потому что здесь все растет мгновенно."

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.  
2
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
По-хорошему завидуем. А мы в этом году без отпуска. Экскурсии - это здорово в чужой стране!
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
сегодня и я себе завидую... ХОЧУ В ОТПУСК!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Offtopic » Отдых, досуг, хобби » Озеро Кинерет (туристический маршрут в Израиле)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0