• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Offtopic » Спорт » Ледовое безумие продолжается
Ледовое безумие продолжается
1.
1
Топикстартер
Власти планируют построить в Беларуси 52 крытые ледовые арены.

Такое число указано в Государственной программе развития хоккея с шайбой на 2011-2014 годы, которая утверждена постановлением Совета Министров Беларуси, сообщает БелТА.

Сейчас в стране 26 ледовых арен (6 - в Брестской области, 2 - в Витебской, 3 - в Гомельской, 2 - в Гродненской, 4 - в Минской, 2 - в Могилевской, 7 - в Минске).

К 2014 году больше всего ледовых арен будет в Могилевской области - 10. По 9 дворцов станет в Минске и Брестской области, 8 - в Гомельской, по 7 - в Витебской и Минской, 2 арены останется в Гродненской области.

Количество сезонных хоккейных коробок в стране к 2014 году планируется увеличить до 465 (сейчас их имеется 395).

Число отделений хоккея с шайбой в составе специализированных учебно-спортивных учреждений, с учетом входящих в структуру клубов, предполагается довести до 37 (сейчас 16). В 2011 году их станет 19, в последующие два года - 21 и 27 соответственно.

Количество учащихся в хоккейных школах к 2014 году должно увеличиться более чем в полтора раза - с 3301 до 5235.

По численности занимающихся хоккеем Беларусь находится на 20-м месте в мире, по количеству физкультурно-спортивных сооружений с искусственным льдом - на 23-м месте.

2.  
2
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
не знаю плохо это или хорошо, не мне решать, но я с удовольствием жду строительства ледового в нашем городе (в молодечно обещали его построить к дажинкам). и не вижу ничего плохого в том что мальчишки будут заниматься хокеем вместо питья пива и нюхания клея...
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошая информация. Попросим приют вместо Дворца в Минске. rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Плохого в ледовых дворцах ничего, конечно, нет. Но хочется также бассейнов, теннистных кортов, велодорожек и т.п для тех, кто не увлекается фигурным катанием и хоккеем с шайбой.
Список форумов » Offtopic » Спорт » Ледовое безумие продолжается
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0