• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Не болеем вместе! (как не болеть и укрепить иммунитет)
Не болеем вместе!
1.  
1
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Топикстартер
Наступают холода и я начинаю постоянно болеть. Хоровод бронхит-ангина-простуда мне очень не нравится.
Пропила витаминки, пропила иммуностимуляторы. Мёрзну, болею. Бесконечно.
Очень нужны советы, как укрепить здоровье, иммунитет, поскорее поправиться.
Тема близкая многим, работа/домики/семья/животные. На всё нужно здоровье.
Давайте делиться важными и нужными советами! smile
Меркурий крю
+375 29 3444677
2.  
2
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Я с октябрь по апрель ем мед в сотах-каждый день жую по ложке, обязательно тщательно прожевывая-минут 10-15, потом вылевываю. Самая польза в это "жвачке"-там прополис, перга , воск и т.д.
Обычно все гриппы и простуды обходят меня и мужа стороной wink

Добавлено (15 Октября 2012, 14:53)
---------------------------------------------
Даже, ттт, герпес перестал появляться на губах))

Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
3.  
3
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
А мы на даче растим эхинацею, она и в аптеках продается в каких-то каплях вроде,но это не то,и вот эту эхинацею мы завариваем и каждый день по стакану пьем,она совсем безвкусная и не противная, я пью только летом,мама сушит и пьет зимой,поскольку очень болезненная,вернее раньше была:хронические бронхиты,гнойная ангина, герпес, теперь тьфу-тьфу практически не более,иногда насморк только,серьезно уже не болела больше 2-х лет,собственно с момента,как стали пить эту травку, может совпадение,а может и нет rolleyes Всем не болеть!!!
4.  
4
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Это все лечится работой. mosking
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Quote (Shtu4ka)
Это все лечится работой.

girl_haha girl_haha
не лечится lol а вот собакотерапией вполне wink
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
У меня свой рецепт: имбирный чай с лимоном и медом каждый вечер- отличный вкуснейший способ профилактики:
зеленый чай
сок трети лимона
сухой молотый имбирь (продается порошке в отделах со специями) на кончике ножа/ложки, дозу постепенно можно увеличивать
ложка меда

A silent dream of Doberteam
7.  
7
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Quote (Amina)
имбирный чай с лимоном и медом каждый вечер

Да,да,так делает моя свекровь,не знаю поэтому или нет,но в свои 64 она просто пышет здоровьем rolleyes
8.  
8
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Quote (kukastik)
даче растим эхинацею,
yes
эхинацея-это природный иммуномодулятор, она же и продается под маркой "иммунал" или просто настойкой.
Quote (Amina)
сухой молотый имбирь
или натертый корень имбиря- хорошая профилактика простуды-это бактерицидное и согревающее свойства этого корнеплода yes
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
9.  
9
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Топикстартер
Уф все говорят про мёд, а у меня на него аллергия blush
А вот травяные чаи это да, а кто какие смеси делает?
Я пропила банку Иммунала. Результат: заболела через 4 дня после окончания приёма girl_haha
Меркурий крю
+375 29 3444677
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Осторожно надо быть со всеми этими имунностимуляторами... Маме врачи рекомендовали ОСЦИЛЛОКОКЦИНУМ - гомеопатическое средство (никогда в них не верила, но результат - три зимы она не болела) продается в обычных аптеках. Дороговато, правда, теперь. Но профилактически принимать надо редко и мало - в инструкции написана схема приема.

Шиповник - источник витамина С - всегда хорош! Можно заваривать с тимьяном, душицей, липовым цветом, малины сушеной (но чуть-чуть!!!), зверобоя немного, мята, мелисса... Можно добавить ягод смородины, дольку лимона...
Причиняю добро...
11.  
11
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
БИОРЕЗОНАНСНАЯ ТЕРАПИЯ ( БРТ ) good
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
12.  
12
Я витаминки регулярно пью, без них никуда. Болею, но очень редко
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Не болеем вместе! (как не болеть и укрепить иммунитет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0