• Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Короновирус COVID-19. Будьте бдительны (Обсуждаем пандемию)
Короновирус COVID-19. Будьте бдительны
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Топикстартер
Онлайн карта распространения коронавируса COVID-19 в мире (обновление каждые 15 минут)



Всемирная организация здравоохранения: Вопросы и ответы о коронавирусной инфекции COVID-19















441.  
441
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Наталья ()
Тест делают не всем, а уж тем более  не делают по  желанию людей

Я в курсе, что не всем делают тест. Делать по назначению врача - это значит бесплатно, в Беларуси столько инфицированных, что при белорусской экономической ситуации деньги бюджетные уходили бы на эти анализы, это не реально. Но возможность сделать анализ платно в Минске есть, тоже очередь, но возможно. Кто хочет и ищет, тот всегда найдёт варианты.

Добавлено (24.11.2020, 18:46)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
сегодня врач сказал, что результат положительный

Понятно. Не представляю, как при отсутствие тестирования определить, когда народу приболевшему можно в школу/на работу и вообще с окружающими общаться без риска для окружающих. Настолько все запущено в стране бездействием с самого начала, что уже не разгрести все это.
442.  
442
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, у нас всё просто: теста нет, значит нет ковида, тест положительный, значит сиди дома, а твои контакты уже никого не интересуют, поэтому они без тестов, зеачит здоровы, значит ходят в школу, магазин, на работу.

У меня уже заболела мама, с субботы 37,7. Сегодня отвезли ее в больницу, 28% поражения легких, отпустили лечиться домой.
А нам по-прежнему никто не звонит насчет 1 уровней. И не позвонит.
Богдан Ольга
443.  
443
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
nett-i, так в лаборатории Синево платно сдать ПЦР уже нельзя. Все. Отменили.Я живу за городом. 100 км от Минска. Тесты вообще не берут. Какая разница, когда лечение примерно одинаковое со слов местных. Сегодня умерла девушка 17 лет, позавчера 14 лет.
Я 2 недели со скачащей температурой и отсутствием обоняния. Работаю.
При этом в Держинске у коллеги у мужа тест положительный. Узнали спустя 5 дней. К ним домой тесты приедут брать только 29. Раньше никакт. Живем.
444.  
444
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Девушки, дорогие, я же не могу за весь беспредел белорусский ответить blush могу сказать только, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. На прошлой неделе по распоряжению сверху все лаборатории, которые могут выполнять ПЦР в РБ, переведены в авральный режим. То есть необходимость в привлечении всех, кто может, к этому процессу осознали даже те, кто отрицал опасность вируса. То есть можно ожидать, что будет чуть лучше с возможностью протестироваться. Звоните, узнавайте платно, раз бесплатно не направляют. Я уже говорила, экономика РБ рухнет, если всех контактов отправлять бесплатно на ПЦР.
Я не по наслышке знаю о ситуации в Беларуси, общаюсь и с друзьями из сан службы, и родной племянник в Копыле семейный врач, звонит, делимся опытом. Лечение совершенно не одинаково для больных ковид на домашнем лечении и госпитализированных, это так могут только не знающие люди говорить. Да, протоколы лечения отличаются от европейских, но врачи интересующиеся читают литературу и корректируют лечение для разных больных, я сама передавала неоднократно местные протоколы лечения своим друзьям в Беларуси, наиболее важные моменты переводила с датского, всем пригодилось.
А вот высказывание племянника по поводу количества больных и отношения больных к изоляции:
врачи работают днями и ночами, чтобы лечить всех, кому нужна помощь. Количество дежурств уже никто не спрашивает, хочешь, или ни хочешь, врач типа робота, работает сутки, остаётся ещё день после суток работать. Голова уже не варит после суток, а надо ещё человек 50 принять на следующий день. Это так, чтобы было понятие, какой наплыв народа каждый день. Так вот возмущает врачей то, что ходят люди до последнего на работу с температурой 38, кому этот героизм нужен, не понятно, с учётом того, что за это время все вокруг такого больного становятся контактными. Плюс ходили раньше в масках единицы. А когда это обязательно стало, то ходят в маске для галочки, на подбородке рот закрывая, нос открыт и все эти газообразные сопли летят на окружающих.
Врачи уже переболели в основном, кто помоложе и покрепче, выкарабкались. Кто пожилой и с хроническими болезнями - уже умерли. И никто об этом не узнает. Потому что врач в Беларуси - робот, пока ходит, о нем помнят.
Сообщение отредактировал: nett-i - Среда, 25.11.2020, 01:14
445.
445
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Короче- поеду в Минск  и в чемодане повезу только маски и перчатки разовые.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 25.11.2020, 01:16
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
446.  
446
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Наталья ()
и в чемодане повезу только маски и перчатки разовые
еще чего! Можно для друзей и многоразовые купить! Одноразовые в раз 5-6-7 дороже, чем  были год назад, у нас имеются!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
447.  
447
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Цитата nett-i ()
Так вот возмущает врачей то, что ходят люди до последнего на работу с температурой 38, кому этот героизм нужен, не понятно,
Это не героизм, это дебилизм руководства. Как пример, у подруги в Орше характер работы позволяет уйти на удаленку. 14 человек в 1 кабинете, есть заболевшие, но руководство НЕ ПУСКАЕТ. Отмечу, это по госконторам так. В коммерческих гибче относятся. Наш хозяин маски централизованно закупил, народ распустил на удаленку, хотя тоже любит всех под рукой иметь.
Сообщение отредактировал: vvsanna - Среда, 25.11.2020, 13:09
448.  
448
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Нет.Не только от руководства.У нас на заводе с апреля на входе меряли  температуру и маски были обязательны,и что!?Как начальство заметит ,маску натянут,нет,значит нет.Благо рабочие в респираторах(производство),так меньше больных.А итр не заставить.

Добавлено (25.11.2020, 13:14)
---------------------------------------------
Но на самом деле,самое страшное -общественный транспорт.Вот ,где гнездо ковида.В Испании запретили разговаривать в транспорте.Якобы увеличивается распространение при разговоре.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
449.
449
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Мне удобнее все разовое.  И, я думаю, так надежнее- использовать и выбросить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
450.  
450
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата vvsanna ()
14 человек в 1 кабинете, есть заболевшие, но руководство НЕ ПУСКАЕТ. Отмечу, это по госконторам так.

Так с температурой человек имеет право на больничный. На гос предприятиях это точно. Именно они и удивляют врачей. Приходят, когда на фоне температуры и хождения на работу в таком состоянии уже двухсторонняя пневмония. Специфику частников, особенно с зарплатой в конвертах, не знакома, там может и заставляют выходить на работу в любом состоянии.
Про транспорт согласна полностью, рассадник инфекции, конечно. У нас на особо популярные маршруты в час пик в крупных городах пустили дополнительный транспорт. Но и тут есть выход, те же маски, перчатки, сидеть/стоять в одном направлении, а не напротив друг друга.

Добавлено (25.11.2020, 17:35)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
так надежнее- использовать и выбросить.

Конечно, одноразовые маски надежнее, они сертифицированы и уровень защиты выше у них. Если носить не больше 3-х часов и не трогать руками наружную поверхность. Многоразовая тоже может быть нормальная, но ее же стирать надо, кто носит с собой набор на день? Чаще ведь как, одна маска в кармане, ее как носовой платок, надо - достал, одел. Толку от неё ноль. Всю грязь за первые 3 часа собрал, а потом она ещё худший рассадник инфекции, чем если бы ее не было. Нет понятия у народа ещё, что это важно для всех, защитишь себя - защитишь близких, меньше инфицированных - больше внимания реально больным в стационарах.
Сообщение отредактировал: nett-i - Среда, 25.11.2020, 17:39
451.
451
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прочитала в ФБ- В Минске умер мальчки от короновируса. Совсем молоденький. shok  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
452.  
452
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
В Вилейке вчера во сне умерла 17 летняя девушка. Ковид.
453.
453
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . Все-таки, думаю, что умирают люди, имеющие  параллельно что-то серьезное.
 На прошлой неделе умер один  наш знакомый, художник, 62 года. Но  у него был и диабет. sad 
 Такие болеют тяжело.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
454.  
454
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Nastiya ()
Я 2 недели со скачащей температурой и отсутствием обоняния. Работаю.
Есть температура у вас или нет, Настя, принимайте ради Бога кардиомагнил на ночь на всякий пожарный, на температуру он не сильно влияет, но на повышенную свертываемость крови влияет правильно! Дай Бог вам здоровья!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
455.  
455
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Цитата nett-i ()
Специфику частников, особенно с зарплатой в конвертах, не знакома, там может и заставляют выходить на работу в любом состоянии.
У меня никто из знакомых, работающих в частных организациях, в конвертах не получает. Все официально. У нас проектная организация. После первого заболевшего (тесты сейчас не делают) всем дали рабочие компы и отправили работать дома.
Сестра работает в рекдакции ДК, цитирую "Сегодня попросилась на удалёнке. Ответ зама убийственный! Во-первых, у нас госучреждение, поэтому мы придерживаемся официальной линии: эпидемии ковида нет! Во-вторых, если меня отпустить на удалёнку, то и другие начнут проситься. А во Дворце давным-давно ковид.  Но массовые новогодние мероприятия планируются как обычно. И будет ещё новогодний бал в мраморном зале!"
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Короновирус COVID-19. Будьте бдительны (Обсуждаем пандемию)
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0