• Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Короновирус COVID-19. Будьте бдительны (Обсуждаем пандемию)
Короновирус COVID-19. Будьте бдительны
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Топикстартер
Онлайн карта распространения коронавируса COVID-19 в мире (обновление каждые 15 минут)



Всемирная организация здравоохранения: Вопросы и ответы о коронавирусной инфекции COVID-19















2.  
2
.
Дания, Орхус
918 сообщений
У нас здесь карантин во всей стране со вчерашнего дня на 2 недели. Закрыты все гос учреждения, кафе, рестораны, все, кроме продовольственных магазинов и экстренных служб. Дети дома, с бабушками и дедушками оставлять не рекомендуют, так как дети часто носители, а пожилые с хроническими болезнями в группе риска по молниеносному тяжелому течению пневмонии. У нас в клинике прекращены все амбулаторные приемы, все отделения перепрофилируют места для реанимационных коек. В больницу пропускают через один вход, температуривших отправляют домой. С понедельника до сегодняшнего дня инфицировано с 35 человек до 670 . Тестировать всех контактировавших сегодня прекратили, эпидемия из фазы 1 перешла сегодня в фазу 2 из 4-х возможных. Паники нет, но после объявления карантина вчера вечером размели продукты, полки ещё не пустые, но после работы сегодня хлеба и молока уже купить не удалось, хотя правительство предупреждает, что нехватки продуктов не будет, если народ не будет закупать впрок. У семейных врачей паломничество. Всех подряд уже не принимают, не хватает врачей первого звена. Подход к фильтрации тех, кому надо к врачу, такой: легкие симптомы инфекции (горло болит, температура, кашель) - лечишься сам дома; ухудшение в течение пары дней - звонишь семейному врачу, лечение назначают по телефону; начинаешь задыхаться - семейный врач направляет в больницу, где тестируют на коронавирус. Масок в аптеках нет давно, антисептиков для рук нет нигде, на работе в больнице посетители начали красть бутылки с антисептиками для рук, посещение больных запретили.
Думаю, в Беларуси ситуацию умалчивают, пч поездки за границу не прекратили. Транспорт ходит в штатном режиме из-за границы в Беларусь, мы вынуждены сами отправлять свекровь, которая 2 месяца у нас гостила, в воскресенье из Дании автобусом, который выходит из Гамбурга. В Беларуси сказали, проблем нет, пусть едет, возьмут мазки на границе и все. Посмотрим, как доедет. Будьте бдительны. Не рекомендуется выезжать в отпуска, Европа и Азия вся полыхает, не знаешь, где подхватишь инфекцию. Приближаются пасхальные праздники. Уже сейчас многие знакомые уехали в отпуск и застряли в карантине в отеле, кто на Тенерифах, кто в Португалии, а это 2 недели. В Дании все случаи первые привозные с горнолыжных курортов в Италии и Австрии, о завозе 130 случаев из Австрии выяснили только сегодня. Сейчас уже идёт местное распространение, то есть заражаются контактные, которые не выезжали никуда, от тех, кто выезжал и возможно не заболел, но является носителем. Протестировать всех невозможно, из-за отсутствия границ миграция огромная. И да, что удивляет, раскупили всю туалетную бумагу, логику не понимаю, коронавирус - воздушно-капельная инфекция, поражает преимущественно лёгкие.
Сообщение отредактировал: nett-i - Пятница, 13.03.2020, 01:26
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Во Франции идет на одном из ТВ каналов НОН-СТОП все по ситуации в стране с короновирусом.
- новости по департаментам
- коментарии врачей и мед. и научных работниклв
- сюжеты из различных населенных пунктов
- сюжеты из Евровы
- сводки постоянные с нарастающими цифрами
- советы, уроки и т.д.

Только что по ТВ по всем каналам выступил Макрон.
Во Фаннции ситуация признана опасной.
В группе риска люди пожилые, перенесшие операции, с хроническими заболеваниями, слабые физически и т.п.
Завтра закрывают все сады, шкоы, лицеи, универстееты, учреждения.. Максимально лимитируется общественный транспорт.
Те, кто остается работать, просят находиться друг от друга на расстоянии 1 м. Постоянно мыть руки по локоть, пить и принимать пищу теплыми,
дотрагиваясь до ручек дверей, поверхностей различных, незамедлительно - мыть или протирать специальными гелями руки.
Не целовать, не обнимать, не пожимать руки, анализировать контакт с кем-то... Не трогать немытыми рукками глаза, слизистые
Опасные признаки: озноб, боль в горле, сухой кашель, диарея.
Просят людей после 70 лет вообще не выходить из дома.
Просят всех, кто только может сидеть дома- там оставаться.

Вчера здесь было умерших 30. Утром- 48. Во время выступления Макрона- 100. Более 105 в тяжелом, критическом состоянии. Скорость заболевания увеличивается.

Дорогие! У нас говорят" Пока гром не грянет- мужик не перекрестится!" И это- правда!
Я прошу и призываю всех: БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Беда пришла ко всем очень серьезная, непонятная и распространяется с высокой скоростью!
УЖЕ начинайте соблюдать все, что советуют в Европе.
Я не могу быть уверена, что в РБ информация преподносится в полном объеме. Мы проходили Чернобыль. sad
А потому- продумайте все меры защиты себя и своих близких! Говорите знакомым и незнакомым! И соблюдайте максимально все меры предосторожности.

Тем более, в Минске много граждан Китая и тп....
Берегите свое здоровье!

Я  живу на горе в  маленьком городке с  5 т жителей. У нас нет паники и нет ни одного заболевшего. Но мы высоко, 1000м над уровнем моря, ближайшие  большие города в 55 и 75 км. Сегодня я ездила в Тулузу( от меня 180 км) и остановилась в магазине г. Кастра.  Впервые за все годы я видела заполненный магазин с самого входа.  Это напоминало " приехал экскурсионный автобус и дали час туристам на покупки".  Полный магазин арабов, словно   какой-то квартал в полном составе прибыл,  и до верху тележки забиты упаковками моющих средств и предметов гигиены. Я ничего не понимала и анализировала: торопилась.

Когда я вернулась  домой, включила ТВ  канал 15 и  начала слушать новости по ситуации... Я поняла: начинается  паника, раз сметается все с полок магазинов.
Позже съездила в свой магазин: все в обычном режиме: спокойно и все есть в продаже.
Я точно знаю одно: это стало опасным.

С экрана ТВ нас постоянно призывают быть солидарными, патриотичными, не поддаваться панике, строго выполнять все рекомендуемое.
Я думаю, что в БР не говорят правды и не обеспечивают полной информацией людей.
Защищайте себя и своих близких сами!
Пожилым возите еду и пусть сидят дома!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 13.03.2020, 03:33
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Ну и до нас докатилось.Более 4000 заражены,87 умерло.Испания ввела чп.Каталуния закрыла границы.Закрыты школы ,университеты,магазины,Зара!,бары!,распущен парламент.В супермаркетах пропали сахар,мука,рис,картошка,курятина и туалетная бумага.Аминь!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня была в магазине- покупала анютины глазки. И посадила. Чтобы снять стресс. smile
Тихо. Спокойно. Все есть.

Мой дом престерелых закрыт от посетителей. Один вход для работников  с обработкой.
Школы и учреждения закрыты. На улицах пусто.
А так выглядит костюм, когда нужно развозить горячую пищу старикам: защитный халат и маска.  Жилет, чтобы не останавливали машину и маршрут был сделан максимально быстро.
Сегодня ездила с парнем, что  разносил еду. Завра 7 дней буду развозить одна. Немного стремно: костюмы.. Как в фильме " Чернобыль"
  
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 13.03.2020, 23:10
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Наша старшая в Милане.Сегодня зять прислал очередь в супермаркет в 2 км.Правда,люди стоят на расстоянии в 5- 10 метров друг от друга.Вот так.

Добавлено (13.03.2020, 22:25)
---------------------------------------------
На улицы выходить не разрешают,только с собаками,но в радиусе 100 метров от дома.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
7.  
7
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Я вчера слушала речь Макрона на Евроньюс. Отлично говорил, чувак! Умеет говорить убедительно!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Да, говорить умеет. Но люди считают, что  сводки неполные. Есть скрытие цифр.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Дания, Орхус
918 сообщений
Цитата adeki ()
супермаркетах пропали сахар,мука,рис,картошка,курятина и туалетная бумага.

У нас вчера нахапались. Сегодня все завезли опять и все есть на полках снова. Но распространяется вирус стремительно, сегодня 800 заразившихся, было 35 в понедельник. Завтра закрывают границу и вводят военный патруль на границах. Все общественные учреждения, не выполняющие жизнеобеспечение, закрыты. Почтальон подходит к двери, ставит посылку и убегает. Люди гуляют в лесах и на море. Все отделения в больницах прекратили плановые операции и приём и перепрофилированы для приёма инфекционных больных.
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что в Беларуси???
 Завтра улетать Наташе  с котиком Персиком. Улетит ли??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Дания, Орхус
918 сообщений
Зарыты ли границы Франции? Гражданка ли она Франции? Своих граждан страны, закрывшие границу, принимают. Остальных - нет. Надо узнавать в аэропорту приземления. У нас сейчас самолёт из Лондона в Копенгаген привёз только 25 человек из 191 купивших билеты, остальные не пришли. Из 25 вышло прямо перед взлётом 8 человек, когда в самолете объявила, что Дания завтра закрывает на месяц границы. Чтобы не застрять на месяц в стране.
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет. Границы не закрыты. Хотя вчера обещали.  Не знаю, что завтра будет.
 Нет, она не гражданка. У нее вид на жительсьво. И муж здесь.
 Принять должны. Будет ли карантин. Пустят ли сюда Персика- неизвестно...
 Переживаю за них.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Дания, Орхус
918 сообщений
Да, ситуация меняется ежечасно.
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спать. Завтра на работу. Встаю в 5 утра.
 Завтра буду примерять новые " маскарадные" костюмы для работы.
 Как все это дестабилизирует !!! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Дания, Орхус
918 сообщений
Цитата Наталья ()
Как все это дестабилизирует

Костюм, конечно, не помешает. Но сильно не переживайте, вирус опасен для глубоко пожилых (за 80) с тяжелыми хроническими болезнями, прежде всего хроническими болезнями легких. Остальные большинство - здоровые носители или болеют типа гриппа не очень тяжелого smile
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-isad . Я в группе риска. По здоровью. Вернее, его отсутствию. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Дания, Орхус
918 сообщений
«Заболейте» фиктивно. У вас как больными заявляются? У нас звонишь на работу. И говоришь, что заболел. 3 дня можно спокойно с оплатой болеть. Потом к врачу конечно, если дольше. А сейчас, в период эпидемии, все даже соплей боятся, работодатель говорит, сидеть дома и не заражать никого. Скажите, температура.
18.  
18
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
А у нас в Беларуси тишь да гладь. Все спокойны, никто ничего не боится. Границы открыты, в магазинах меньше людей, но все равно достаточно. Никто ничего не запасает. Школы и остальные учебные учреждения работают. Правда вчера слышала, что it-фирмы в экстренной ситуации готовы перевести своих работников на дистанционный труд, в т.ч.Epam может перевести до 90% работников. И всё. Все остальные работают в обычном режиме.
Я вчера в аптеке интересовалась средствами для обработки рук и масками, так в очереди были те, кто откровенно подшучивал надо мной, а были и те, кто возмущался, что я задерживаю очередь.
Страна непуганных идиотов!
Богдан Ольга
19.  
19
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
На работе:


Дом пенсионеров закрыт на карантин. Грустная картина

Богдан Ольга
20.  
20
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
В РБ прирост онкозаболеваний в год около 50000,что нам коронавируса бояться?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Короновирус COVID-19. Будьте бдительны (Обсуждаем пандемию)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0