• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Спецмед группа. (Вопрос к знающим.)
Спецмед группа.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Топикстартер
Подскажите, у меня ПМК 1 ст(4,3 мм) с митральной регуляцией 0-1 ст. Плюс в этом году (в феврале-марте, если не ошибаюсь) поставили вегето-сосудистую дистонию по гипертоническому типу. Так вот интересует, могу ли я с этими болячками получить СМГ? Бывали случаи потери сознания.
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
X6
2.  
2
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
BoL4oNoK, ну ты ТАК все зашифровал lol lol lol вообще ничего не поняла lol ну как ничего...поняла только, что ты в обморок упасть можешь...

Что такое

Quote (BoL4oNoK)
СМГ
? yes
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Топикстартер
СМГ - специальная медицинская группа (по физкультуре))

Quote (X6)
зашифровал

это врачи шифровали) Я из карточки переписал))
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
BoL4oNoK, что-то похожее. Тож вегето-сосудистая и бывали обмороки. Раньше - часто, но с возрастом просто научилась их контролировать более-менее.
Мне никаких спец. групп не давали. sad Разве что в школе освобождали от некоторых видов заданий (наклоны и т.д.). Но в институте мучили по полной. girl_mad И ничего никому доказать нельзя было girl_mad

Добавлено (10 Октября 2010, 00:11)
---------------------------------------------
Но справку по месту учебы предоставить все равно надо, а вдруг теперь нормативы изменились? rolleyes

tanyasys@tut.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Топикстартер
skotik, чтобы её предоставить её надо получить... вот и спрашиваю. Есть ли смысл торчать 4 часа под кабинетом терапевта или нет.
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
BoL4oNoK, у вас диагноз значительно серьезней, чем у меня, так что может и есть смысл... Даже если физнагрузку выдерживаете хорошо, но шалости с сердцем и сосудами - опасно. Лучше потратьте день в очереди. yes Во всяком случае, как мне кажется, вы сможете потом на справку ссылаться, если почувствуете недомогание во время занятий спортом.

Добавлено (10 Октября 2010, 00:23)
---------------------------------------------
Последнее время участились всякие неприятные случаи среди молодежи во время занятий физрой, так что наверное есть смысл если не "попугать" преподов, то хотя бы предупредить их о том, что с вами нежней надо yes

tanyasys@tut.by
7.  
7
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
BoL4oNoK, можешь, в теории. На практике зависит от врача. Можно ей больше жаловаться-мол пробегу-кружится голова-теряю сознание. Или голова часто болит. Или сделаю 10 отжиманий и колет в сердце.
Она конечно может тебя ещё по врачам направить, для полного обследования, но я считаю что получить СМГ можно.
Меркурий крю
+375 29 3444677
X6
8.  
8
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (BoL4oNoK)
могу ли я с этими болячками получить СМГ?

Я вот не поняла..Она тебе нужна? что ли...
Ты же - молодой мужчина, вроде учился на профессию совсем не для СМГ...

Заболел? sad

9.  
9
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
X6, может так проще будет от армии отлинять lol
Меркурий крю
+375 29 3444677
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Топикстартер
Tanushka09, от армии у меня и так отсрочка.

Tanushka09, skotik, спасибо. попробуем.

Добавлено (10 Октября 2010, 09:48)
---------------------------------------------
X6, СМГ это освобождение от физры) Больше времени свободного)

Добавлено (10 Октября 2010, 09:50)
---------------------------------------------

Quote (skotik)
смысл если не "попугать" преподов, то хотя бы предупредить их о том, что с вами нежней надо

а им пофиг. Тычут в свои долбаные нормативы и плевать им на все.
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
Quote (BoL4oNoK)
СМГ это освобождение от физры

BoL4oNoK, возможно, я ошибаюсь, но полностью от физры ни в каком из этих случаев не освобождают. Максимум - занятия отдельно, по своей программе и с ограничением некоторых видов заданий. (Ты занимаешься либо вместе со всеми, но препод сокращает для тебя нагрузку, либо идешь в отдельную группу таких же). Так что время сэкономить - это вряд ли... Но вот чтоб тебя не заставляли опасные нагрузки и задания выполнять - это да, справка должна помочь yes

Добавлено (10 Октября 2010, 10:39)
---------------------------------------------
Короче, BoL4oNoK, вы меня поняли. Спецмедгруппа - это не освобождение, а занятия по индивидуальному плану. И всего то... Ну обычно это как-то так... sad

tanyasys@tut.by
12.  
12
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (skotik)
но полностью от физры ни в каком из этих случаев не освобождают

Не знаю, у нас девушка в коледже вообще на физру не ходила - у нее было ПОЛНОЕ освобождение. Правда, даже не в курсе, что у нее за проблемы со здоровьем...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
Horsewoman, насколько я понимаю, спецмедгруппа и освобождение - это разные вещи. В любом случае, Максиму придется стиснуть зубы и походить по врачам... blush Ну или хотя бы для начала зайти в свой медпункт (а может даже и на кафедру физры) и просто поинтересоваться, что будет от такого вот диагноза и стоит ли терять на это время

Добавлено (10 Октября 2010, 10:53)
---------------------------------------------
Хотя нет, на кафедру физры - опасно lol , не поймут... Так что лучше давить на врачей, Tanushka09 права... yes

tanyasys@tut.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Топикстартер
skotik, у нас препод по смг ничего не проводит. Приходишь ток раз в месяц "отметиться" и все)) Так что в некотором роде это освобождение))
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
15.  
15
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
У меня тоже ПМК 1-й степени. Только мне врачи сказали, что с таким диагнозом скорее даже попаду в основую группу по физ-ре, нежели даже в подготовительную. Не говоря уже о специальной. Я лично добилась СМГ только проблемами по зрению. И то - только прямо поговорив с офтальмологом о том, что мне хотелось бы всё-таки СМГ. Есть просто некоторые диагнозы, при которых можно написать и ПМГ, и СМГ. Поэтому в многих случаях надо просто говорить с врачами. Если хочется СМГ - то попросту сказать, что тяжело выдерживаются нагрузки и что лучше было бы СМГ.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
BoL4oNoK, ну тогда воспрос снят smile . Вперед - по врачам, как бы ни лениво было girl_haha
tanyasys@tut.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Группу по физкультуре ставят любые врачи. Можно придти к тому, кто поставил диагноз "вегето-сосудистую дистонию по гипертоническому типу" и поговорить о том, чтобы написали СМГ. Можно понарассказывать, что преподы по физ-ре не жалеют учащихся и дают бешеные нагрузки.
18.  
18
.
Беларусь, минск
296 сообщений
BoL4oNoK, освобождение от физ-ры, конечно, хорошо в плане свободного времени. Только хочу Вам посоветовать из личного опыта -- чем меньше разных диагнозов в Вашей мед.карте, тем лучше. Если Вы потом захотите получить справку для управления автомобилем -- могут быть проблемы. С 2010 года очень ужесточились требования к водительским медосмотрам, особенно по патологиям со стороны сердечно-сосудистой и кроветворной системы. Мне отказывались давать справку из-за низкого гемоглобина (а он у меня по жизни низкий, потому что я женщина, да еще и мяса не ем). Участковая врач, увидев гемоглобин 90, написала в выписке анемия, я пошла проходить водит. медосмотр -- справку не дали. Пришлось трущить железо и т.д., чтобы гемоглобин поднять хотя бы до 100, потом ехать в гематологический центр снимать диагноз анемия, и так мне теперь придётся делать каждый раз перед получением справки. Раньше такого не было, поэтому мне председатель комиссии сказал -- хочешь водить машину -- поменьше диагнозов.
А ПМК -- очень распространённая даже не патология, а особенность строения сердца, присутствует у многих, у меня тоже, кардиологи говорят, что раньше с таким диагнозом не пускали только в космонавты, а так -- ведите обычную жизнь. Но следить за своим состоянием всё же стоит, со временем могут возникать аритмии сердца на фоне ПМК, это уже неприятно и надо лечить. Между прочим, лучшее лекарство от вегето-сосудистой дистонии -- умеренная физическая нагрузка в спокойном темпе -- плаванием, быстрая ходьба, лёгкий бег.
Не болейте!
8-029-657-82-29
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
kati, ого shok Мда... Называется, одно лечишь, другое калечишь. rolleyes Вот в итоге и думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь... rolleyes
Мне когда-то просто терпения не хватило "дожать" ситуацию с врачами и медпунктами и довести дело до спецгруппы, поэтому я плюнула и в итоге ходила на все занятия. Просто сама себе поставила нормативы и бежала в том темпе, в котором мне удобно, и на ту дистанцию, на какую могла, игнорируя гневные вопли препода. mosking Я ж в институт не на физкультурный поступала... rolleyes
tanyasys@tut.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Топикстартер
kati, c вождением другой вопрос. Да и дали же справку в автошколу как-то)
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Спецмед группа. (Вопрос к знающим.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0