• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Больной котенок из Magyachar (Коронавирус и прочее)
Больной котенок из Magyachar
1.  
1
Топикстартер
Доброго времени суток, уважаемые любителии ценители кошек.
Открываю эту тему не для осуждения и обсуждения, а дляпредостережения других людей не совершать наших ошибок.

Мы с мужем долго выбирали себе кошку
БЕНГАЛЬСКОЙ породы под разведение, общались с заводчиками, ездилисмотреть котят.
Настал радостный день, у нас дома появилась кошечка-деткаМagyachar Garland из московского питомника MAGYACHAR заводчицы МАРИНЫ АГЕЕВОЙ.
Когда я забирала котёнка от заводчицы,
она предупредила : "Котята полизали сливок, поэтому у них понос".

После "сливок" прошла неделя ,
но зловонный понос со слизью и кровью не прекращался.
Всю неделю я не сидела сложа руки, а
тщетно пыталась помочь нашей малышке восстановиться.
Сдали первый анализ напростейших, результат- паразиты рода Giardia (лямблии).
Звоню заводчице, еёответ "Не беспокойтесь, это обычное дело у нас, я даю кошкам сырое
мясо."
Пролечили... но диарея не проходила,
сдаём повторно, в кале находят ещё в добавок простейших рода
Tritrichomonas(заболевание трихомониаз).
Звоню заводчице, всё рассказываю, еёответ: "Да не заглядывайте вы ей в лоток, не понимаю, почему это вас
беспокоит"....Тупик..

Это животное из ПИТОМНИКА, купили его не
на "птичке"... А мне предлагают просто не заглядывать в лоток..

Лечили трихомониаз почти 1,5 месяца,
можно представить себе степень зараженности животного.
Параллельно сдавалиогромное количество других анализов и проводили комплексное лечение нашей
малышки.
Хочу уточнить, что кал, кровь и прочий
био-материал я возила в лабораторию Шанс без нашей киски, чтобы исключить
возможность подцепить еще что-нибудь.

Диарея не прекращалась.
Сдаём смыв спрямой кишки на Коронавирус...приходит ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат!


Заболевание передаётся тольковнутриутробно или контактно, от животного к животному, мы взяли котёнка с
поносом с ПЕРВОГО ДНЯ,
других кошек у нас нет и на выставках мы не были с нейни разу, поэтому ВСЕ БОЛЕЗНИ МЫ ПРИНЕСЛИ ИЗ ПИТОМНИКА MAGYACHAR, без вариантов.

Добавлено (18 Марта 2013, 18:33)
---------------------------------------------
Для тех, кто не знаком с этимзаболеванием, скажу в двух словах:
вирус попадает в организм и поселяется либов ворсинках кишечника ( развивается коронавирусный гастроэнтерит)
либопроникает глубже, вызывая коронавирусный перитонит. Нашей киске повезло, если
можно так выразиться.
НО коронавирус при неблагоприятном иммунном состоянии животноголегко может перейти из формы энтерита в перитонит...
Летальность при этом 100%.У нашей малышки мало шансов, т.к. помимо вируса, её организм с самого начала
был ослаблен простейшими разных видов
и вторичной сопровождающей микрофлорой.

К своим шести месяцам жизни, она прошлаполный курс лечения протозойной инвазии (1,5 месяца Орнидазола),

антибиотикотерапии и противовирусной терапии (всё это на фоне бесконечныхпробиотиков, иммуностимуляторов и иммуномодуляторов разумеется ).

Такое животное не пригодно для продолжениярода, оно неполноценно и будет плодить таких же неполноценных малышей.
Получатьили не получать котят от такого животного - дело совести каждого человека. Но
как я уже поняла, это не останавливает практически никого!
Мы покупали элитное животное в
разведение, а получили киску-инвалида.

Я рассказала Марине Агеевой про нашегоре, в ответ, на мои звонки заводчица перестала брать трубку. Она написала мне
в электронном письме : " Евгения, попрошу оставить меня в покое".
Она НИ РАЗУ не спросила, как чувствует
себя её "ребёнок", она ни разу не поинтересовалась на какой стадии
лечения мы находимся, она не предложила никакой помощи, она ни разу неизвинилась за то, что продала животное-инвалида...
Единственный её поступок был направлен на
прикрытие своих тылов. Она сдала анализ на корону одному коту в своём питомнике
(при том, что там около 10 кошек!). Получила "-" ответ и умыла руки.
Теперь есть чем прикрываться.

Добавлено (18 Марта 2013, 18:34)
---------------------------------------------
Но это не так. Думаю всем известно, что уживотных с сильным иммунным ответом вирус находится в клетках органов в спящем
состоянии, он не делится,
не размножается, не происходит репликации его ДНК,поэтому ПЦР МОЖЕТ НЕ ВЫЯВЛЯТЬ ВИРУС В СМЫВЕ С ПРЯМОЙ КИШКИ.
Это называетсяложно-отрицательный результат. Но эти животные по-прежнему носители и источник
заражения .

Трихомониаз- заболевание общее для
человека и животных, Агеева знала о поносах своих питомцев, о лямблиях и всём
остальном и продала такого котёнка в семью с маленьким
ребёнком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Совести что, больше не существует у людей?
Как можно себе позволять этот беспредел?!

Я не хотела выносить сор из избы. Хотела
общаться и решать наши ОБЩИЕ проблемы. Но Агеева не хочет почему-то больше
общаться.
Вряд ли из-за того, что ей стыдно. Мы попросили возврата половинысуммы, тк животное не соответствует заявленному, но заводчица и в этом нам
отказала.

Уважаемые потенциальные владельцы и просто любителикошек, ПОЖАЛУЙСТА, не наступайте на наши грабли.
Это очень больно и дорого,растить такое больное животное.
Спрашивайте анализы при покупке котёнка ( кална простейших, результаты анализов родительской пары!).
Обязательно заключайтедоговор купли-продажи, тщательно изучая пункты о здоровье и возврате суммы или
части суммы, если животное окажется не того уровня,
а ещё хуже недееспособным.При любых сомнительных пунктах в договоре консультируйтесь с юристом!
Выбирайтепитомник тщательно, основываясь и на человеческих качествах заводчика в том
числе, рекомендациях счастливых обладателей здоровых животных этого питомника.
Заводчик ОБЯЗАН вести своё животное от рождения и до конца, консультировать и
помогать, как ОНИ это пишут в своих объявлениях, а не посылать
"туда-то", когда пошло не по их сценарию.

2.  
2
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
моя знакомая купила больного ротвейлера и заводчица тоже не хочет общаться. к сожалению так случается,надо держать ухо востро,думаю такой котёнок не сто долл. стоит. как же вы отдавали такие большие деньги и не заглянули под хвост. сочуствую вам.
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
3.  
3
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
Я покупала британскую кошку в питомнике Бритлинг в Минске. Через 2 недели содержания мы все были в сыпи. Я на 6 мес бер-ти, ребенок 2 года и муж. Отдали моим родителям подержать кошку, у нас  сыпь кончилась, у родителей через 2 недели началась(((( При том, что животных дома перебывало море, никогда такого не было . Заводчица ни в какую не хотела забирать назад котенка, кончилось тем, что забрала кошку с нашим лотком и когтеточкой,не отдав ни копейки денег и то после долгих уговоров. При этом в договоре прописала она, что ни по какой причине кошку назад вернуть нельзя - ни аллергия, ни  что другое. Хоть на улицу выбрасывай, ей все равно. Лишь бы продать.  При том, что он стоил 350 долл. Кошка в руки шла только когда дома один человек, если больше - сидела под кроватью все время. В лоток почти ходила((( ее надо было прям социалаизировать, при том что ей тогда было уже 3 мес.
Вот тебе и заводчики
Сообщение отредактировал: mirta23 - Пятница, 03.05.2013, 11:22
4.  
4
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Вот читаю и удивляюсь таким покупателям. Видимо людям деньги девать некуда. В любой самой примитивной книжке написано: посмотреть котенку или щенку под хвост, посмотреть нет ли выделений из глазок, они должны быть чистыми, ушки, носик, посмотреть на движения малыша, проверить его в игре, реакцию на чужих, а потом уже решать отдавать ли деньги,при поносе вообще никого не брать, разговоры про то, что он так чужих испугался не слушать,сливки вообще-то кошкам крепят, значит нужно хоть что-то почитать перед тем, когда идешь за котенком или за щенком. Не разрешают хозяева котенка или щенка произвести эти манипуляции - до свидания. Вторая история про про кошку тоже интересная, пришли покупать, в дом пришло несколько человек и котенок залез от страха под кровать или в своем доме не прятался, а если прятался, то зачем брать за такие деньги шуганца. Слово "питомник" еще ни о чем не говорит, нужно смотреть в каких условиях живут звери, в плохих, вставайте, выходите из дома и идите дальше в поисках. Вот и все. У моей чау щенки были один раз и все три покупателя сидели у меня по два часа, смотрели на щенков, я угощала их чаем, мы разговаривали, они наблюдали за взрослой собакой и малышами, играли с ними. Причем они хотели взять сразу и уйти, а я предложила им такой путь знакомства. Никто не предъявил потом никаких претензий. Вторую свою  собаку взяла у разводчика из клетки, просто, чтобы забрать из жуткой жизни. Она прожила в клетке с рождения 2,5 года, писалась и какалась под себя, месяц пристального внимания понадобился, чтобы научить ее проситься на улицу, без раздражения и злости на животное, истерики у нее прекратились на третий год жизни,а так:  переоденешься в другую одежду она лает, вода закипит - лает, телик включишь - лает, гости приходят - без перерыва лает. Так что, ее обратно было отдать на муки? Прошло три года - собаку практически не узнать, истерит иногда, но чистоплотна, очень добрая и милая собачка. Так и любой другой человек должен думать головой и включать переключатель "голова-ж..а", перед каким-то своим поступком в положение "голова". Да, бывают обманы и проблемы, но в двух кошачьих историях вижу только глупость покупателя.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
5.  
5
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
ratcha, в чем глупость? В том что от кошки сыпь у всех контактирующих? В том, что мы по 2 часа 2 раза сидели в питомнике и все было ок. Что у хозяйки в квартире не воняло, а кошки спокойно валялись по всей комнате.... Что такого должно было меня насторожить? И я не понимаю и никогда не пойму заводчиков, которые ни в коем случае не хотят участвовать в случае проблем в жизнь потомства. Она ни копейки мне не вернула. Разве это нормально??? Что кошка 3 недели не могла попасть в лоток? Это как? В 3 месяца? Хотя ее никто не трогал.
Так что приберегите свои слова о глупости для других обстоятельств. И не оскорбляйте меня больше такими заявлениями!
Не спорю есть опытные кошатники, есть не очень. Но это не значит, что такое поведение заводчиков нормально и позволительно. Монжно разводить лохов в другом бизнесе, но не тогда, когда речь идет о живых существах.
Сообщение отредактировал: mirta23 - Пятница, 03.05.2013, 15:13
6.  
6
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Я вот думаю. Если это питомник - значит, он где-то зарегистрирован. Значит 1) можно пожаловаться в организацию, где он зарегестрирован 2) может быть на основании какого-то закона можно предъявить претензии как за некачественный товар? да еще санстанцию натравить
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
7.  
7
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
у нас сейчас на дрессировку ходит собачка, ей уже 8 месяцев. только сейчас начала социализироваться. купили странно, заводчица сказала ,,я сама привезу,,. привезли. собака не вставала, мочилась под себя, люди думали что простудилась, к ветеринару, анализы о,кей. хотели вернуть,заводчица упёрлась. не буду описывать всех их мытарств, скажу только что собака ничем не болела, писала лёжа под себя от страха пройтись даже по квартире. позже боялась улицы, боялась всего. только недавно начала в себя приходить,её много показывали и ветеринарам и кинологам. всё исправится со временем конечно. будьте осторожны, если заводчик говорит,,вы фото видели, мы сами привезём,, что там не так в том питомнике мы и по сей день не знаем.
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Прочитала и не поняла. Автора темы больше волнует то, что они не смогут разводить и иметь деньги или здоровье котенка? Котенка жалко, а хозяев нет.
9.  
9
Цитата (mirta23)
Я покупала британскую кошку в питомнике Бритлинг в Минске. Через 2 недели содержания мы все были в сыпи. Я на 6 мес бер-ти, ребенок 2 года и муж. Отдали моим родителям подержать кошку, у нас  сыпь кончилась, у родителей через 2 недели началась(((( При том, что животных дома перебывало море, никогда такого не было . Заводчица ни в какую не хотела забирать назад котенка, кончилось тем, что забрала кошку с нашим лотком и когтеточкой,не отдав ни копейки денег и то после долгих уговоров. При этом в договоре прописала она, что ни по какой причине кошку назад вернуть нельзя - ни аллергия, ни  что другое. Хоть на улицу выбрасывай, ей все равно. Лишь бы продать.  При том, что он стоил 350 долл. Кошка в руки шла только когда дома один человек, если больше - сидела под кроватью все время. В лоток почти ходила((( ее надо было прям социалаизировать, при том что ей тогда было уже 3 мес. Вот тебе и заводчики
Здравствуйте, уважаемые участники данного форума! 
Я являюсь как раз владельцем того питомника, о котором тут рассказывала Баранова Мария Владимировна. 
Как известно - у каждого своя правда. 
Но  Мария явно перестаралась разместив свою жалобу в разделе о больных животных. 
Девочка, о которой идет речь была полностью здоровым котенком, она была полностью привита и прошла карантин после прививок. 
Ребенок прекрасно знал свой лоток и проблем с этим у нас не возникало. Мария была не один раз у меня дома и никто из малышей не позволял себе ходить "по углам"
Мария пишет, что была на 6 мес. беременности,  но дело в том, что в то время я и  сама находилась в таком - же "интересном" положении и никакой сыпи ни у меня,  ни у моей семьи не было.
При продаже котенка мы заключаем договор с будущим владельцем котенка, в котором четко все прописываем. 
Что касается того, что питомник не принимает назад котенка из другого дома - это всем известный факт и ответ на это один - Мы боимся подвергать опасности животных, которые находятся в нашем питомнике, тем более если у будущих владельцев котенка есть другие животные или недавно были,  и по какой либо причине их не стало. Но мы ОБЯЗАТЕЛЬНО оказываем содействие в поисках новой семьи для котенка.  
Позвольте указать еще один пункт, который был в договоре. "Котенка можно вернуть заводчику в течении 5 суток, в том случае, если котенок не здоров и это подтверждено заключением из государственного вет.учреждения." Но Мария не только не сходила сама к доктору, но и не отвезла малышку к вет. врачу.
Этот договор составлен в двух экземплярах и подписывается обеими сторонами, соответственно это является согласием будущего владельца котенка, с условиями договора.   
  
Мы общались с Марией, она  действительно звонила мне, озвучивала свою проблему и я предлагала помощь в продаже котенка. 
После чего девочку Мария отвезла своей маме, которая звонила мне несколько раз в день и просила пристроить котенка куда-нибудь. Я в свою очередь сказала, что как только девочкой заинтересуются, я сразу ей сообщу и ребенок переедет в новый дом (соответственно с возвратом денежных средств) , но мать Марии сказала, что им не нужны никакие денежные средства и просила просто  подарить девочку кому-нибудь, я ответила, что для того, чтобы подарить малышку - нужно найти очень ответственные руки, а это тоже займет несколько дней - мать Марии согласилась. 
Через несколько дней мы нашли человека, который очень хотел такого котенка, но к сожалению, не мог позволить себе купить котеночка этой породы. 
Когда Хелику (так звали девочку) забирали, мать Марии сама отдала с собой лоток и когтеточку, сказав, что у них больше не будет кошек и ей это просто не нужно.  
Мария озвучила данную претензию спустя почти 3 года, она не появлялась, не звонила и не предъявляла претензий.
10.  
10
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Елена1980
Цитата (Елена1980)
Мария озвучила данную претензию спустя почти 3 года,

в смысле? посмотрите дату анализа - 12.02.2013
Меня здесь больше нет.
11.  
11
Цитата (рок)
Мария озвучила данную претензию спустя почти 3 года, в смысле? посмотрите дату анализа - 12.02.2013
Уважаемый, рок 
Причем тут анализ? Если я вам сейчас разъясняла тему, о совсем другом котенке.... О котором писала mirta23).... 
Вы пожалуйста прочитайте тему с самого начала.
12.  
12
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
да, увидела. Здоровья Вашим животным. Ответственности и заводчикам, и покупателям.
Меня здесь больше нет.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
Елена1980, по вашей настоятельной просьбе действительно подтверждаю, что котенок не был обследован на предемет наличия заболевания. Но сыпь была у меня, мужа, сына, моей матери и отца. И явно после контакта с котенком.
Я считаю, что в такой ситуации заводчик должен участвовать в возникшей проблеме, и деньги,хотя бы частично возвращать.
Здесь на форуме столько людей за свои деньги чуть ли не с того света вытаскивают животных, лечат, пристраивают, заключают договора и отслеживают животных, присторенных в семьи. И это не какие-то элитные кошки за бешеные деньги, а простые извините за выражение чуть ли не помойные коты, о которых у волонтеров душа болит. И  по звонку хозяев при каких-то проблемах занимаются ими, и назад забирают и переустраивают и ни о каких заработках на этом и речи не идет.
И они не наживаются на кошках, а просто от души их любят и понимают, что такое ответственное отношение к животных.
Остаюсь при своем мнении, что безответственно продавать животных и далее в случае проблем поступать подобным образом, прописав в договоре что не принимаете назад котенка ни по каким причинам. Дело в первую очередь в порядочности по отношению к клиентам и к собственным котятам (как ни пародоксально это звучит). Но это уже дело Вашей совести.
Прошу больше меня не беспокоить Вашими звонками и претензиями.
Я описала все как было. И пункт о том, что котенка ни при каких обстоятельствах нельзя вернуть и прочла отдав уже последнюю часть денег и забрав котенка стоя в лифте у вас в подъезде. Понимаю, что даже в случае покупки котенка нужно читать все пункты договора) Сама пострадала за свою доверчивость, просто не ожидала от таких любящих заводчиков такого отношения к котятам.

Я не собиралась предъявлять никаких претензии Бритлигну, и сейчас этого не делаю, т.к. не вижу смысла заниматься этим. Просто к слову вспомнила мою ситуацию вот и все. Это форум, а не суд. Я написала все, как было. Мне жаль, что Елена из этого пытается раздуть скандал о своей якобы подпорченной репутации и звонит мне со скандалом. 
Надеюсь ситуация на этом будет исчерпана. Перенести сообщение и Бритлинге в другой раздел не прдставляю возможным технически. Тему не я создавала.
Сообщение отредактировал: mirta23 - Суббота, 13.07.2013, 16:42
14.  
14
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
mirta23, если котёнок не был обследован врачом, как Вы можете утверждать, что он вообще был чем-то болен?
Почему Вы решили, что сыпь была от котёнка? Я не знаю ни одной болезни котов, которая могла бы вызвать сыпь у людей, тем более у всех сразу. Даже чисто теоретически не могу предположить, что это за зараза такая? Сыпь у людей с большей вероятностью могла появиться от чего угодно другого- от еды до купания в плохой воде, реакция на стиральный порошок, даже кожное заболевание, но почему обязательно было решено, что причина в коте?
Второе- если бы Вы любили этого котёнка, Вы бы сделали всё возможное, чтобы вылечить его, если он был болен, и Вам вот так вот не повезло, и повстречалась ужасная заводчица, которой плевать на своих питомцев. Пожалели бы котика, пусть бы ему повезло- попался бы к Вам из плохих условий, в надёжные, заботливые руки. Так нет, Вы отнеслись к живому существу как к вещи- брак- надо вернуть.
Цитата (mirta23)
Здесь на форуме столько людей за свои деньги чуть ли не с того света вытаскивают животных, лечат, пристраивают, заключают договора и отслеживают животных, присторенных в семьи. И это не какие-то элитные кошки за бешеные деньги, а простые извините за выражение чуть ли не помойные коты, о которых у волонтеров душа болит. И по звонку хозяев при каких-то проблемах занимаются ими, и назад забирают и переустраивают и ни о каких заработках на этом и речи не идет.И они не наживаются на кошках, а просто от души их любят и понимают, что такое ответственное отношение к животных.
 Вы так много написали об ответственном отношении к животным. А Вы сами поступили ответственно, как Вы думаете? Если Вам попался именно этот котёнок, именно с этими проблемами, допустим даже, что они были, значит именно Вам и нужно было поучаствовать в его судьбе. Это же как ребёнок, его нельзя ни заменить, ни выбросить, ни отдать назад в род.дом.
Да о чём можно говорить, если даже к врачу не свозили...
Как потребитель Вы можете требовать качества "товара", но к душе и ответственности это не имеет никакого отношения. Если заводчица и не права, то Вы с ней друг друга ой как стоите!
15.  
15
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
Когда у вас 7 мес беременности, вы о чем бы думали? О котенке или о сыпи по телу??? И при этом 2 летний ребеной такой же в крапинку???
Я не говорю, что это болезнь. Я думаю, что скорей всего это спецефическая реакция на пушистую шерсть. Но что вы мне предалагаете??? Пристраивать самой котенка? А если на него еще у кого-то будет реакция, опять его брать к себе? И сидеть всей в крапинку? Думайте, что хотите.и с ветеринарами я консультировалась. С Михаилом, ветеринаром, котрого мне дала Елена. И на Минина неоднократно звонила. Их версия была, что это специфическая реакция на шерсть кокретной кошки.Почитайте внимательно, я нигде не писала, что котенок болен. Я писала, что появляется сыпь там, где он посидел - на коленях, на груди если подержал на ручках, притом через одежду даже.
Для меня эта тема закрыта.
Сообщение отредактировал: mirta23 - Суббота, 13.07.2013, 17:42
16.  
16
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Бефана, да просто котёнок людям не понравился вот и всё. а ,,аллергия сразу у всей семьи,, причина чтобы вернуть котёнка. пару цветочных горшков скинул с окна вот и началась аллергия :-)

Добавлено (13 Июля 2013, 23:43)
---------------------------------------------
girl_mad 7месяцев беременности + ребёнок 2года. заводчице это будет хорошим уроком. в такую семью продать котёнка! ей котёнок сто лет не нужен, детей надо живой игрушкой занять. если мне звонит человек по объявлению и в семье маленькие дети я даже не разговариваю дальше. котёнка ребёнку...в магазин игрушек!

Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
17.  
17
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Цитата (Tina)
заводчице это будет хорошим уроком. в такую семью продать котёнка!
Вот это точно!  Если заводчице не безразлична судьба её питомцев, то определённо должно стать уроком.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
,,кошка в руки не шла,, да потому что двухлетний ребёнок её щемил, всё тут ясно. любой самый социализированный и приученный к лотку котёнок начнёт и прятаться и гадить по углам там где детские вопли топот и игрища. не аллергия там была а нежелательное поведение котёнка который изначально был куплен ни как любимый домашний питомец а как развлечение ребёнку.

Добавлено (13 Июля 2013, 23:55)
---------------------------------------------
она и не признается, хорошая отмазка ,,аллергия у всей семьи,, а я добра знаю что запуганный котёнок срал за диваном :-)

Добавлено (14 Июля 2013, 00:03)
---------------------------------------------
Елена1980, то что питомник не принимает назад животных из другого дома это по санитарным нормам на 200 % правильно. тем более покупатель пишет что раньше в доме было ,,море животных,, вот куда делось это море только....

Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
19.  
19
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Цитата (Tina)
Елена1980, то что питомник не принимает назад животных из другого дома это по санитарным нормам на 200 % правильно.
Так-то оно так, но если уж так получилось, что котёнок попал совсем не туда, куда надо, то я бы на месте заводчика очень срочно от туда животное забрала бы. Вообще очень не завидую заводчикам- видишь, как детки растут, желаешь им самых лучших хозяев (ну, в идеале, конечно), и никогда не знаешь, всем ли повезёт. Цена на котят, конечно, отпугивает совсем уж негодных хозяев, но всё равно гарантии нет. Я бы просто не смогла, даже бездомных пристраиваешь, потом ночами не спишь, представляешь, как он там....
20.  
20
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Бефана, очень срочно к сожалению даже у нас не получается забрать раненное животное с улицы. сколько таких случаев. вот буквально вчера была тема в скорой помощи котам,котик умер недождавшись помощи.девушка заводчик котёнка забрала как только появилась возможность. у заводчиков как и у нас те же самые проблемы с наличием карантинного места и некуда забрать котёнка по первому звонку.так такие покупатели ещё и мозг выносят чтоб котёнка забирали немедленно,звонят по нескольку раз на день и выносят мозг и их не интересует опасность заражения питомника, их интересует порядок в квартире и поцарапанный ребёнок.просто не нужно продавать в такие семьи котят, это же очевидно, как только что то пойдёт не так, вылезет ,,аллергия,,.
Сообщение отредактировал: Tina - Воскресенье, 14.07.2013, 07:23
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Больной котенок из Magyachar (Коронавирус и прочее)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0