• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Кот на прокат
Кот на прокат
1.  
1
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Топикстартер
http://irr.by/animalsandplants/animals/cats/9934920/
Сегодня натолкнулась в объявлениях на вот это.....Задумайтесь когда звонящий по объявлению говорит ,,хочу котёнка для ребёнка,, Сегодня знакомая с соседнего форума написала что забрала назад больного измученного истощённого котика из многодетной семьи,пристраивала его несколько месяцев назад.люди вроде порядочные были....не отдавайте котят в семьи с малыми детьми

Добавлено (02 Мая 2013, 18:34)
---------------------------------------------
и что больше всего бесит, простых не хотят сереньких. тайчики нравятся girl_mad
Сообщение отредактировал: Tina - Четверг, 02.05.2013, 20:00
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
2.  
2
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Кот напрокат??? shok ужас  какой
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Топикстартер
а все ждали конца света и даже не поняли что он уже наступил. как легко люди выбрасывают животных, свозят на живодёрню, а вот теперь ещё на прокат начали сдавать
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
4.  
4
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Да я как-то видела передачу про Японию. У них там есть такая система. Если человек не может держать животное постоянно - он берет его на время, ухаживает, смотрит, получается ли содержать постоянно, если нет, возвращает его в приют.. Конечно, для животного стресс, но есть шанс, что обретет дом. Да и практически передержка. Главное, контролировать, как там все.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
5.  
5
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Топикстартер
это совсем другое,это испытательный срок для кота в новой семье. а тут кот ребёнку учится мешает видите ли, аллергия у их ребёнков ещё бывает.....вот блин, как слышу что для ребёнка берут животное меня всю переворачивает! в прошлом году одна дама звонила мне по котику а в трубке ребёнок плачет, я сразу сказала что не отдам,ещё почемукала. по качану блин!
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
6.  
6
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Так это разные вещи. Да и дети бывают разными, я ребенком была, мне никого не покупали, так я всем уличным котятам, глазки от гноя промывала, ушки чистила, это мне не запрещали, покупали лекарство, рассказывали как можно лечить, но домой бабушка не разрешала брать никого. Я жила в доме напротив парка Я.Купалы, там был  продуктовый магазин в моем детстве и котята жили в ящиках. Вот так с пяти лет и возилась с больными животными. А уже те люди, у которых были собаки, для меня были просто небожителями. Так что и дети разные бывают. Все равно, все зависит от воспитания, а значит от родителей.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
7.  
7
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Когда несколько детей в семье ( даже два близкого возраста) лично я считаю, что отдавать туда животное не стоит.При нынешнем ритме жизни родителям не до котенка, хоть бы детей досмотреть.Поэтому детишки вполне могут плохо с котенком обращаться, а родители пока заметят. Да и шум-гам,дети есть дети.
У меня тоже сын рос с кошкой. Но мальчик был спокойный и доброжелательный,поэтому проблем не возникало.Да мы и смотрели. Бывает такое и с двумя детьми. Тут не только воспитание, но и характер, темперамент ребенка.Все индивидуально.
Когда не знаешь что за семья и какое там отношение к животным - отдавать туда где дети не стоит. Я всегда людям объясняю,что нельзя брать котенка ребенку. Животное в семье -это почти что еще один ребенок для женщины.
Но несчастных бездомных животных так много и хочется всем помочь.Поэтому и происходят такие вот случаи.
8.  
8
.
Беларусь, Минск, Зеленый бор
234 сообщения
А я считаю, что дети должны расти рядом с животными. Когда берут животное в квартиру "для ребенка", все равно взрослые расчитывают на себя, все равно знают, что все заботы лягут на них. Гораздо хуже семьи с детьми и без животных. Тогда дети растут со знанием того, что животные должны жить на улице, и в квартире им не место. Более того, не знают как вести себя с животными и боятся , что их либо укусят , либо они чем-нибудь заразятся . А это , в некоторых случаях, опасно, действительно, таких детей могут кусать собаки. Некоторые мои друзья, неособаченные и неокошаченные, ходят к нам в гости с детьми на терапию. girl_haha (Дэн, конечно, подкорректировал поток и частоту ходящих, зараза)
9.  
9
.
Минск, Победа
23201 сообщение
+ 100 к размышлениям Нефертари. И у таких детей , которые растут без животных рядом и страх, и брезгливость, что животные грязные. Моя знакомая, значительно младше меня, с  Сэконда имеет 2 детей-мальчика и девочку с разницей в полтора года, и взяла себе кошку, а вчера я ее встретила, и она мне сказала, что уговорила мужа на второго котенка, чтобы первой кошке было не скучно. И они с мужем условились, что собаку возьмут(ее мечта) только после того, как третьему ребенку стукнет 3 года ( еще не рожденному), так что Тина вы пишите чушь, разные люди бывают, разные дети бывают и разные ситуации. Эта женщина мне уже несколько раз передавала небольшие деньги на собак для лечения. И мой Лео попал в семью с 3мя детьми и теперь очень детей любит, а раньше боялся и рычал, его хозяйка адаптировала Лео к детям.

Добавлено (03 Мая 2013, 00:58)
---------------------------------------------

Цитата (нефертари)
Дэн, конечно, подкорректировал поток и частоту ходящих, зараза)
Вы мне голову не фертите, сами виноваты, почему до сих пор не сделаны фото, с которыми я могла бы Дэна пиарить, текст я уже написала!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.  
10
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Топикстартер
нет, ну вы себе как хотите рассуждайте,добрее дети становятся или нет,я просто привела пример из жизни, это заметьте не я придумала, автор сам озоглавил своё объявление ,,кот на прокат,, я привела пример из жизни что бывает в семьях где дети. не хочу знать ,,смотря какие,, ,,не все,,все они как ангелочки выглядят, а животных мучает 90% из них. не все конечно душат, некоторые просто гладят до изнемождения. да меня вообще бесит ,,можно собачку погладить,, а погладят и мало,в пасть начинают лезть,я ж блин только погладить разрешала, пока не заревёшь на них и не прогонишь. теперь всем говорю нет, собака может укусить. не может ,просто вру,не хочу чтоб трогали. у меня есть куча примеров где дети плохо обращаются с животными.

Добавлено (03 Мая 2013, 09:46)
---------------------------------------------
я только один раз отдала котика 4-месячного в семью с маленьким ребёнком и это было уроком на всегда. потом эта женщина мозг вынесла, и не ест кот и за диваном прячется, у меня не прятался, просто ребёнок его щемил, кот не мог ни к миске пройти, не в лоток. не верю что такие семьи честны по отношению к коту, ребёнок отнимает время, отсюда и не вовремя лоток убирается...а уж если поцарапает ребёнка, кто виноват, конечно кот. ещё знаю одну семью, как не приду, у кота в тарелке вечно какая то гадость лежит, картошка сметаной политая, ребёнку же фрукты нужны. в другой знакомой семье кот вообще горюет, весь в колтунах, хотела забрать и пристроить так не отдают, ,,дети любят и привыкли,, да этим детям кроме компа ничего не нужно, вечные вопли чья очередь сидеть.за три года кота никто не расчесал даже.а когда то брали котика пушистенького деткам. и дети были меньше, можно только догадываться сколько его намучили , а теперь и не нужен и не отдают. ,,любят,,
Сообщение отредактировал: Tina - Пятница, 03.05.2013, 10:57
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
11.  
11
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
Tina, вы предалагаете, что кот в семье был кумиром??? Чтоб вся семья поклонялась ему и устраивала райскую жизнь??? У меня 2 детей 4 и 2 года, и кошку взяли в прошлом году, и все нормально. Кошка сама себе, дети сами. Малая погладит ее, когда кошке надоест - она уйдет и все. Спит себе в шкафу, если кошка не хочет играть, она просто не в компании, а если сама придет, то нормально себя чувствует. Мое мнение - кошка сама в состоянии отрегулировать как ей с детьми общаться. Ну поцарапает иногда, но на то она и кошка. И малая теперь знает - раз лапу поднимает, лучше не трогать пока. 
Так что не утрируйте.
12.  
12
.
Минск, Серебрянка
502 сообщения
Вообще-то дети в выборе котенка ни при чем. Виной всему идиотский подход родителей взять кота или собаку в качестве игрушки детям, чтобы освободить себе немного времени и, хоть каим-то образом, отвязаться от детишек, дабы заниматься своими чадами как можно меньше.  Эта мысль сидит на подсознательном уровне, так что человек даже не отдает себе отчет в своем поступке.
Я сама брала свою кошку в качестве компаньона ребенку. Дочери было почти 2 года. Проблема заключалась в том, что котенка я взяла как бы больше для себя. Она так мучала бедное животное, что моя Лася постоянно находилась со мной в сумке-кенгуру, до момента, пока не подросла и не научилась отбиваться и убегать, когда любвиобильность заходила слишком далеко shok Это были самые долгие 3 месяца в моей жизни, пока я обьясняла, что котику больно и дискомфортно от долгих и сильных обьятий yes Теперь у нас нет проблем   во взаимоотношениях  детей и животных girl_haha
 Когда я пристраивала Берта - слеповатого возрастного француза, мне был звонок из семьи с тремя детками. И первый вопрос был - достаточно ли он подвижен, чтобы дети могли с ним бегать. А вот задуматься над тем, что подвижный, но слепой одноглазенький песик, может сильно травмироваться во время слишком активного времяпрепровождения, родители так и не решились  sad
13.  
13
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Топикстартер
и правильно сделали что не отдали. животное это не игрушка. ха! ,,достаточно ли подвижен,, пусть сами играют со своими детьми в подвижные игры.

Добавлено (03 Мая 2013, 11:46)
---------------------------------------------
а если кошка в шкафу от детей прячется и нет возможности устроить ей райскую жизнь, лучше вообще животное не заводить.

Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
14.  
14
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
У нас двое детей (маленьких), собака и 20 (на данный момент ) котов. За прошлый год через наш дом прошло (были подобраны, вылечены, пристроены) 50 котиков и 2 собаки. Ни одно животное от детей не пострадало. Старший (ему 5 лет) может их кормить, убирать, вычесывать, но прекрасно понимает, что таскать - пихать - бросать нельзя. На улице первый замечает "мама, смотри, там какая-то кошка, она худая и лежит, может ей плохо? Давай ее полечим!" С младшей пока сложнее - ей полтора года и не так просто все объяснить. Но за последнее время мы вырастили 9 пометов котят. Тяжелее всего было с сфинксами - их мы кормили сами с нуля, без кошки. Сначала приходилось все время караулить, что бы дочка не добралась до них, да и кормить по ночам надо было и ее, и котят тихо, что бы не разбудить никого, а то кормить и котят и дочку одновременно было проблематично.))) Но потом она только просила подержать их, брала очень аккуратно. Сейчас с двухмесячными котятами уже обращается спокойно и осторожно. И я счастлива, что дети и звери живут рядом, что ребенок учится учитывать интересы другого существа - "Сейчас, подожди, сначала покормим котиков" - не вызывает никакого протеста.
   Конечно, все люди разные, разные дети, воспитание, отношение.. Но обижать, не кормить и не лечить животное могут и в семье без детей. Конечно, отдавая животное в семью с детьми, надо учитывать всю специфику - и возможный риск, и истинные мотивы, возможности и желание. Не забывая статистики котят, раздавленных дверями из-за неосторожных детских игр. И объяснять " Вы хотите взять котенка - еще одного ребенка! Вас на всех хватит? Котенок будет писать на диван и размазывать творожек по полу, а Ваш ребенок будет плакать, что ему не дают поиграть с котиком. Кроме того, у малыша еще не сформирован характер - кто из него вырастет - неизвестно. А взрослое животное уже воспитанно, может постоять за себя, уже ясен характер". Кто-то не сможет разорваться и уделить достаточно внимания и ребенку, и котику, а кто-то воспримет нахождение в декрете отличной возможностью все время быть рядом с животным, наблюдать, учить, кормить. Да и животные разные - наш Тишка радостно играет с детьми, терпит таскание на руках, сам бежит играть снова. А старшая кошка сразу показала границы дозволенного и все спокойны.
  У знакомых есть дети, они никогда не видели дома животных. Когда к ним забежал соседский котик, они в панике залезли на спинку дивана и кричали от ужаса, пока котика не забрали. Не всем повезло родиться в семье с животными. У всех когда-то бывает кто-то первый. И вот здесь главное, что бы все было грамотно организовано. Если люди хотят взять животное, они его все равно возьмут! Купят, по объявлению, с улицы. Важно помочь им понять, зачем они это делают. Готовы ли они к трудностям. И что нужно делать, когда эти трудности наступят.
  Мне кажется, что нужно не говорить нет, а объяснять, почему. Почему не котенка, а взрослого, почему не сейчас, а через год и т. д. Объяснять, рассказывать, советовать. И поддерживать контакт. Да и вообще, побольше говорить с людьми. Среди них много добрых и хороших, просто верящих, что волонтеры прилетают и забирают несчастных животных в приют. И если им объяснить, как обстоит все на самом деле, некоторые пересматривают свое отношение к миру. Если я не отдам в семь с ребенком своего котенка, они возьмут другого. Очень вероятно, что его судьбой вообще некому поинтересоваться. Разве он заслужил этого? Лучше я помогу им найти животное, для которого эти условия подойдут, или сумею убедить, что пока лучше купить игрушку и сходить в гости к зверикам, если они не готовы пока полностью нести ответственность за еще одно живое существо.
  Помню картину: - окраина Браслова, лошадка везет большой воз сена. По тротуару идет семья отдыхающих - папа, мама и дочка лет шести. Девочка видит лошадку, орет от ужаса и кидается к маме -"Мама, там лошадь, она живая!!!..."
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Топикстартер
lokislesya, http://oldcats.ru/mau-umor/120_priznakov.htm ты истинный кошатник и ты меня поймешь, ну жаль мне животных которые страдают ,которых дети таскают, а как увижу что гладят и жмут , жмут ладонью, типо гладят а у кота уже глаза на лоб лезут.....ну блин! не могу. я не отдаю котят в семьи с детьми. ну ты редкое исключение.
Сообщение отредактировал: Tina - Пятница, 03.05.2013, 14:20
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
16.  
16
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Tina)
ну жаль мне животных которые страдают ,которых дети таскают, а как увижу что гладят и жмут , жмут ладонью, типо гладят а у кота уже глаза на лоб лезут.....

Мне тоже. Но не везьде так. Полностью согласна с lokislesya,  нужно разговаривать с людьми и смотреть, как они живут. Имхо, как родители общаются с детьми - так и с котами и собаками будет в этой семье.

Добавлено (03 Мая 2013, 13:38)
---------------------------------------------
И исходное объявление - меня оно возмущает гораздо меньше, чем, например, вариант отвезьти кота на деревню дедушке.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
17.  
17
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Цитата (Fotina)
как родители общаются с детьми - так и с котами и собаками будет в этой семье.

Ну, не всегда. girl_haha Я с детьми гораздо строже обращалась, чем с кошкой. Кошке у меня все можно, а детям нет. mosking
18.  
18
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Топикстартер
а мой кот вообще генерал, я как вспомню что хотела его вылечить после гурского и пристроить. как бы он сейчас жил и кто бы его терпел, первый год у него было разрушительное поведение, всё скидывал,провода грыз,типичный холерик, если в квартиру залетала муха, бегал по стенам и оставлял дорожки от когтей. обожаю его. мне говорят что 100 человек из 100 его бы не терпели. вырос,заматерел и успокоился. обои поменяли.
Сообщение отредактировал: Tina - Пятница, 03.05.2013, 15:15
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
19.  
19
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
А у меня по приоритету сначала я и муж и дети, а потом кошка. И по-другому не будет, т.к. жить, прислуживая коту, - это, извините, клиника. 
А в шкафу кошка не прячется, а спит на белье - место у нее там любимое.
Хотя животных, конечно, уважать нужно.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Цитата (mirta23)
жить, прислуживая коту, - это, извините, клиника. 

Если вы завели кота, то вы в любом случае будете ему прислуживать - кормить, убирать, вычесывать, играть. А как иначе это называется? Не пустите же вы все это на самотек.
Цитата (Shtu4ka)
Кошке у меня все можно,

Я имела в виду, что ни разу в жизни ни за что свою кошку не наказывала, хотя бывало всякое. А детей частенько.
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Кот на прокат
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0