• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Кошка или кот?
Кошка или кот?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Доброго времени суток всем :) Вопрос к знающим людям. Ситуация следующая - хочу взять котенка, не определилась пока с полом, не знаю кто лучше, так как дома бываю лишь вечером и по выходным. Кто переносит такой режим лучше - мальчики или девочки? Хочу котенка, а не взрослую кошку, так как имеются два не слишком умных попугая (собственность мужа). Из за них пришлось скрепя сердце отдать умнейшую и очаровательнейшую взрослую кошку, которую мы с сыном полюбили и которая пришла к нам на дачу сама (она воспринимала их только в виде приложения к обеду).
2.  
2
.
Беларусь, -
38 сообщений
Iria, я бы рекомендовала брать уже подростка. Кот или кошка - не принципиально. В любом случае потребуется кастрация или стерилизация - кот будет метить, кошка - кричать. Совсем маленького котёнка брать не стоит - котёнку нужно внимание.
Как вариант попробуйте рассмотреть кандидатуру Винки - ей месяца 4 http://www.egida.ucoz.ru/forum/64-1747-1
Zet
3.  
3
.
Беларусь, -
96 сообщений
Дело не в поле и возрасте. Надо брать спокойное животное, наблюдателя по характеру, а не охотника. А взрослое и наигравшееся, любящее поваляться брюхом кверху, подходит как нельзя лучше. Вот как Руслан - подоконниковый кот yes
(К слову, мой кот вообще птиц боится - завидит и дает деру! И всегда таким был)
4.  
4
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (Zet)
Надо брать спокойное животное, наблюдателя по характеру, а не охотника.

Quote (Zet)
Вот как Руслан - подоконниковый кот

Согласна. У меня тоже Миша - подоконниковый кот. Брала попугайчика на 2 недели пока хозяева в отпуске были, так он сразу его боялся даже сидящего в клетке. А потом попугай мог подойти к лежащему на полу коту и прыгнуть ему на спину, еще и потоптаться. mosking
Так что может стоит Вам спросить у кошатников-волонтеров о котах.Котики у них все красавцы, бывают и очень спокойные.

Сообщение отредактировал: mishail - Среда, 26.11.2008, 01:32
5.  
5
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Большое спасибо за ответ :) буду теперь знать про подоконниковых котов :) Честно говоря,очень волнуюсь, хочется уже сразу нескольких, что понравились... А котенка хочется чтобы с младых ногтей привык к птицам как к членам своей семьи. Хочу взять кошечку раз и навсегда, чтобы потом не приходилось опять с чувством вины и тяжестью на сердце искать ей новых хозяев, так как предыдущая кошечка не перевоспиталась бы..

Добавлено (26 Ноябрь 2008, 19:41)
---------------------------------------------
Кажется, я уже склоняюсь в пользу кошки :) А стерилизация это обязательно? я не буду выпускать ее гулять, хотя конечно, зарекаться не стоит. Не отражается ли эта операция на кошечке в худшую сторону?

6.  
6
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (Iria)
А стерилизация это обязательно? я не буду выпускать ее гулять, хотя конечно, зарекаться не стоит. Не отражается ли эта операция на кошечке в худшую сторону?

Лучше кису стерелизовать. Коты метят, кошки тоже часто метят, призывая кавалера, бывает- кричат и очень часто.Да и зачем ей мучаться.
Операция нисколько не отразится на кошке в худшую сторону. Во всяком случае мне такие примеры не известны. Все знакомые котов и кошек кастрировали. Коты иногда поправляются, а у кошек такого не замечала. Наоборот киса спокойнее станет. Тем более, что у Вас попугаи.

Quote (Zet)
Надо брать спокойное животное, наблюдателя по характеру, а не охотника.

Вот главная черта характера Вашей будущей кошки. Ну и стерилизовать. И все будет ОК yes
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Кошка или кот?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0