• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Пожалуйста, посоветуйте!!! (Кошка под окном жилого дома)
Пожалуйста, посоветуйте!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Топикстартер
Нужен совет, как лучше поступить в следующей ситуации. Живу на первом этаже, на довольно оживленной улице (Матусевича). Между домом и дорогой - газон, растут деревья и кусты. И вот уже второй раз, выглянув в окно, вижу на газоне сиамскую кошечку. В прошлый раз видела ее около месяца назад, и вот снова, именно вечером, когда уже темно. Выносила ей корм в первый раз - она поела, но нехотя. Во второй раз - съела все. Но к себе не подпускает, убегает, а проследить за ней трудно - темно, кустарник, исчезает из виду. На вид киса вполне ничего - гладкая, не тощая. Но если у нее есть хозяева, неужели они ее вот так на ночь глядя выпускают? Днем пыталась ее найти - нигде нет. Вот мучаюсь вопросом, может и стоило бы ее взять для пристройства (к себе не могу, квартира съемная, уже есть кошка). Но к ней не подойти - очень пугливая, и вдруг все же домашняя (моя, хоть и домашняя, тоже убегала бы). Посоветуйте, пожалуйста, как быть.
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
wildflower77,сфотографируйте кошку и дайте объявления с информацией, что такая кошка замечена там-то, оставьте свои контакты. Посмотрите объявления пропавших кошек. Может и самовыгул.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Если самовыгул, то кошку надо пристраивать в любом случае. Хозяева плакать не будут. Пусть думают, что из-за их имбицилизма кошка попала
под машину.

wildflower77, если Вы готовы заняться, то есть клетка-ловушка для котов. Надо ее
попросить, словить кошку, найти передержку, заняться рекламой. Сиамская
кошка скорее всего будет пользоваться спросом.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
4.  
4
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
wildflower77, в каком Вы месте Матусевича? На пересечении с Лещинского (больше по Лещинского все же) во дворах живет уже год сиамка- выброшенная или потерянная, но к себе не подпускает, диковатая мягко говоря. Возможно это она, а может и другая
5.  
5
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Топикстартер
Я живу в самом начале ул. Матусевича, возле магазина "Бирюза". Так что, скорее всего, это другое животное.

Я вот тоже думаю, даже если у нее есть хозяева, то весьма безответственные. Нужно что-то предпринять, попробовать поймать ее. Вопрос в том, что она появилась под домом второй раз спустя несколько недель, и неизвестно, когда мы ее опять увидим, поэтому брать ловушку вряд ли есть смысл... Может, попробую приманить ее кормом. 

Спасибо тем, кто отозвался, за советы!!!

Добавлено (19 Июля 2014, 00:02)
---------------------------------------------
Сегодня весь вечер следила за прилегающей к дому территорией, выносила корм, но киса так и не появилась((( так было и в прошлый раз, когда я впервые ее увидела - пропала на несколько недель. Возможно, все-таки она чья-то.

6.  
6
.
Минск, Автозавод
6 сообщений
Помогите найти нового хозяина. У нас соседи выбросили кота. Персикового-рыжего цвета. Пушистый. Очень ласковый. Живет пока у нас на этаже. Идут морозы. Боюсь не выживет. У меня собака не принимает. СЖАЛЬТЕСЬ. Очень красивый. Ластится. мой тел. +375297529510 На вид не старый может пару лет
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Пожалуйста, посоветуйте!!! (Кошка под окном жилого дома)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0