• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Оппаньки!!! (версии противников стерилизаций - и что им отвечать?)
Оппаньки!!!
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
Вчера я услышала такое, что глазки мои просто вылезли на лоб...

ну, всем понятно, что мы обычно слышим в ответ на предложение стерилизовать:

- не, ну это вредно для здоровья!
- а вдруг умрет?
- каждое животное имеет право оставить после себя потомство
- у меня один приятель хочет такого же котенка. Что? остальные? Ну дену куда-нибудь...
- а вдруг я к ее (его) старости захочу еще одного такого же?
- нам врач сказала что надо родить хотя бы раз...

ну и все в таком же духе. Вроде бы уже и привыкла, и знаю, что отвечать на такие высказывания. Но вчера... "если кошку стерилизовать, она перестанет ловить мышей"... все. Я выпала в осадок. Мои слова о том, что я знаю кошек, которые остались после стерилизации отменными охотниками, разбились о твердое заявление "это исключение из правил, обычно кошки после стерилизации больше не охотятся".
Как быть? Кто знает реально веские аргументы в ответ на такое мнение? Помогите, пожалуйста!
2.  
2
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата Kurt ()
"если кошку стерилизовать, она перестанет ловить мышей".


я это слышала много раз. И у них это основной аргумент. Соседи подобрали котенка (залез к ним в мотор машины и не повредился ) . Выросла кошечка. Ездят постоянно на дачу постоянно рожает. shok
Умоляла стерилизовать - Что ты.. Не будет ловить мышей. Приводила в пример своих кота и кошку стерилизованных - ловят мышей на даче бесконечно (хотя мне это не надо).
Не верят sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Kurt, я именно ЭТОТ аргумент о мышах слышу как основной)))) после "а пусть почувствует себя мамочкой".
У меня кот на трех лапах кастрированный и довольно упитанный до последних дней ловил все что движется и нас кормил.  Нынешний - деревенский, недокормленный рахит в детстве и вечно голодный- не ловит вообще и никогда! Даже мух...  Уж если охотник-то всегда охотник, единственно если животное раскормить до определенных размеров-желание побегать уменьшается.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
4.  
4
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Этот вопрос мне тоже как-то задавали :girl_haha:недавно , но я туда кошку не отдавала. А в плане общего развития- из той же серии баек что и "коты крыс не ловят. т.к. те им яйца грызут" mosking . Ответ - фигня полная (так и говорить),  Вы это моему соседу расскажите, а то тот руками на полметра разводит, когда рассказывает какую крысу поймал его Кот. И это не исключение, много у них кошек было стерилизованных чтобы так говорить? Если кто ловил, то как ловили - так и ловят, даже лучше. т.к. не занята башка мыслями о противоположном поле. А если не ловили - так и не будут
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Цитата KurtНо вчера... "если кошку стерилизовать, она перестанет ловить мышей"...

Я это проходила у себя в деревне, переубедить не смогла, плодят и топят. Или еще "что резать? не, я свою кошку резать не дам, вы там в городе своих режте как хотите"
Сообщение отредактировал: Lena_Buch - Среда, 17.06.2015, 12:00
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
6.  
6
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
http://www.mesto-pod-solncem.org/2013/07/blog-post_8.html
7.  
7
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
А еще не любят напрягаться люди- это ж надо возить, платить и т.д. И совесть за котят не мучает
8.  
8
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
МИФ 6: Кошка перестанет ловить мышей

На самом деле: это утверждение абсолютно не соответствует действительности. Охотничий инстинкт никак не связан с половой системой и после кастрации (стерилизации) он никак не изменится. Разумеется, если кошка не проявляла интереса к ловле мышей до операции, то после нее она тоже не будет этого делать
9.  
9
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
все аргументы , даже самые веские и подтвержденные документально , их не интересуют . sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
10.  
10
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Люди всегда ищут оправданий своего НЕЖЕЛАНИЯ что-то сделать. Опровергнете миф о мышах, придумают другой. Бесполезняк! Тут логика бессильна!
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
11.  
11
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Цитата nabezver ()
Люди всегда ищут оправданий своего НЕЖЕЛАНИЯ что-то сделать. Опровергнете миф о мышах, придумают другой. Бесполезняк! Тут логика бессильна!
yes yes yes
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
12.  
12
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Топикстартер
ух моя соседка вчера за меня даже испугалась. "ну ничего - говорит, - моя кошка и у тебя на участке поработает". Я ей: " а не жалко топить-то?" А она:" жалко, каждый раз плачу. Да что сделать-то?.."
13.  
13
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Цитата Kurt ()
"если кошку стерилизовать, она перестанет ловить мышей"
У нас в деревне это основной аргумент. Никак не убедить, ничего не сделать...
14.  
14
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Цитата Бефана ()
Я ей: " а не жалко топить-то?" А она:" жалко, каждый раз плачу. Да что сделать-то?.."

Ага, мне так жалко убивать, но я все равно убиваю... Вот и что таким можно доказать??????????
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
15.  
15
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата Kurt ()
Я ей: " а не жалко топить-то?" А она:" жалко, каждый раз плачу. Да что сделать-то?.."
 сразу хочется задать вопрос - что делать стерилизовать! Или убить живое существо это не грех! И эти люди, я уверена, считают себя хорошими людьми. Я говорю обо всех таких людях в наших селеньях.

Хочу жить на острове и чтобы рядом никого...
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
16.  
16
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Цитата Mgeli ()
Хочу жить на острове и чтобы рядом никого...

Ну, почему же "никого"? А как бы Вы отнеслись к этому острову в Японии?
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
17.  
17
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
nabezver, это для меня, а у Насти аллергия, ей надо с собаками lol такое же
18.  
18
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Найдем и с собаками, было бы желание!
Вот, к примеру, остров Санторини. Ранним утром здесь можно встретить только собак. Едем?
Сообщение отредактировал: nabezver - Среда, 17.06.2015, 16:27
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Оппаньки!!! (версии противников стерилизаций - и что им отвечать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0