• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Папа кот со своим котенком (что движет самцом-котом "усыновлять" беспомощного котенка)
Папа кот со своим котенком
1.  
1
.
Минск, Сухарево
458 сообщений
Топикстартер

Во дворе по ул. Чегладзе люди заметили кошку с котенком. Они появились в начале лета, котенок был совсем крошка, мама его оберегала от неприятностей дворовой жизни, учила играть и охотиться. Однажды мамка залезла на дерево и не смогла слезть оттуда двое суток, сынок истошно орал под деревом. Люди вызвали МЧС и спасли кошку. Как-то серый кот из подвала попытался обидеть котенка, мама отстояла сына. Все было хорошо, теплая погода, пропитания вдоволь, благо, люди кормили усатых возле подъезда. Но наступили холода, кошке с котенком уйти бы в подвал к теплым трубам, а местные коты не пускают их туда. Кто-то их жильцов попытался поместить бездомышей в подъезд, но какая-то "добрая" душа  выкинула подстилку с лотками и выгнала бедолаг назад на улицу. Моя хорошая знакомая уговорила меня взять на передержку этих кошек. Вот я и обнаружила что мамка на самом деле является папкой! Будучи журналисткой, моя знакомая хочет написать в своем издании статью об этой кошачьей семье и разместить их фото. Это все-таки не стандартная история, когда самец опекает малыша. Кто-нибудь знает такие случаи, может кто из специалистов по котам расскажет  что движет самцом-котом "усыновлять" беспомощного котенка. Журналистка включила бы экспертное мнение в свою статью. Заранее спасибо.
Люди и животные, будьте счастливы!
+37529 3531368 велк
2.  
2
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
у меня в детстве был такой кот. Когда во дворе погибла под колесами машины кошка, у которой было 3 котенка, он стал таскать их за шкирку к нам домой. Поскольку они были дикие и сбегали, как только он выпускал их из пасти, чтобы сказать мяу ("откройте дверь") в нашу квартиру на 4м этаже - они неслись вниз на первый, по дороге он их догонял и пыхтя опять пер наверх... так продолжалось два дня, после чего он переселился на улицу под нашу машину и растил их там, пока они не стали самостоятельными. и только после этого вернулся домой.
Но я конечно не эксперт, а просто свидетель этого. И было мне тогда 13 лет.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
У меня по соседству жил такой кот.
Мы переехали жить в деревню. У соседей рыжий кот. Умный, красивый, полуэкзот.
Вот пришла к ним в гараж кошка и родила. Кошка дикая, котят пристроили, а ее поймать не смогли. Следующих котят она родила там же, от этого рыжего кота. Когда она уходила охотиться - он их охранял и успокаивал. когда я пришла их фотографировать на первый же писк он прибежал их спасать. защищал, вылизывал, охранял от меня, но без агрессии. Это было необычно. Позже кошку поймали и стерилизовали, но такого поведения у котов я больше не встречала.
Видимо ваш кот очень умен. И может многому научить.
4.  
4
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Когда я принесла домой 10-дневного котенка (только глазки открылись) мой рыжий кот Жорик ее вылизывал, грел и даже типа кормил girl_haha . Позже он же лежал с котятами другой кошки (не уверена, что это были не его. т.к. тоже рыжие были), грел их. вылизывал и был второй мамой в присутствии первой. К сожалению, все действующие коты в этой истории уже на Радуге, дело было давно. Но вот всем известный Котя также был на улице опекуном для маленького дикарика, приводил его к месту кормежки, опекал, спали рядом.
5.  
5
.
Минск, Сухарево
458 сообщений
Топикстартер
Отец-одиночкаНовостиИнфоградЭтой весной в одном из минских дворов неизвестно откуда появились кошка
и маленький — не более 3 недель от роду — котенок. Местные жители стали
их подкармливать. Мамаша обучала малыша жизни, заботилась, защищала.
Котенок рос и от матери не отходил ни на шаг. Когда собака загнала
ее на высокое дерево, с которого животное слезть не смогло, сы-ночек
внизу орал дурным голосом до тех пор, пока сотрудники МЧС не сняли
кошку. Про-шло лето и часть осени. Ночи стали холодными, но семейка
по-прежнему никуда не прята-лась, так на улице и ночевала.
А тут уж и зима на носу. Что делать? Жители позвонили во-лонтерам,
спасающим бездомных животных. Те откликнулись, приехали, забрали
на времен-ную передержку. Отвезли к ветврачу — обе киски оказались
здоровыми. А дальше…
— Стала мыть кошку и вдруг обнаружила, что это вовсе не мама, а самый настоящий па-па! — рассказала волонтер Ирина.
Как отмечают специалисты, случаи, когда самцы растят своих детей, в природе
бывают. Правда, очень редко. Скорее всего, мать погибла,
вот ее и подменил отец котенка. Об этом говорит и сходство:
оба абсолютно черные, со светло-зелеными глазами. Малышу сейчас ме-сяцев
5-6 и он почти дорос до папаши, которому, кстати, тоже не более 1,5-2
лет. Ирина при-учила котов к лотку. Умные, ласковые, спокойные. Иногда
любят поиграть. Очень хотят обрес­ти свой дом и заботливых хозяев. Но только вместе — разделять их нельзя! Может быть, найдется
добрая душа и приютит папу с сыночком у себя? Они ответят любовью
и пре-даннос­тью. В редакцию можно звонить по телефонам: 8 (029) 706-65-64, 8 (017) 284-49-82[img]resource://skype_ff_extension-at-jetpack/skype_ff_extension/data/call_skype_logo.png[/img]8 (017) 284-49-82, 8 (029) 353-13-68.


Автор: Любовь ИВАНОВА
Сообщение отредактировал: Irinafriend - Воскресенье, 08.11.2015, 10:27
Люди и животные, будьте счастливы!
+37529 3531368 велк
6.  
6
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Старший из моих котов принимал всех последующих как нянька, вылизывал и всячески носился с ними, они ходили за ним хвостиком.
В деревне, где сейчас живём, много котов, кошки постоянно плодятся к сожалению. Котята боятся других котов, и сами кошки очень быстро перестают их опекать. Но есть один кот, которого котята не боятся, и он относится ко всем как-то по-отечески, уступает им место у миски, когда они одновременно приходят ко мне во двор кормиться , хотя сам он один из "основных" котов, видавший виды, лидер.
7.  
7
.
Минск, Сухарево
458 сообщений
Топикстартер
В пятом сообщении скопировала заметку из Вечерки http://www.vminsk.by/news/158/77425/   Моя знакомая написала о папе-одиночке

Добавлено (08 Ноября 2015, 14:10)
---------------------------------------------
Спасибо всем за ваши чудесные истории

Добавлено (20 Ноября 2015, 10:53)
---------------------------------------------
Папа с сыном уже 2 недели живут в своем новом доме. Их взяли к себе в квартиру мама с дочкой ))) Сначала папка "промахивался" мимо лотка, но потом выучил местоположение туалета. Малышу пошла на пользу жизнь в пространстве с людьми и папой без других котов, он тревожился среди моей котофермы, передерживаясь у меня. Коты освоились у своих хозяек, целыми днями играют и валяются. Кушают натуралку. Как соберусь навестить их, привезу фото в хозяйском интерьере. Спасибо за внимание!

Люди и животные, будьте счастливы!
+37529 3531368 велк
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Папа кот со своим котенком (что движет самцом-котом "усыновлять" беспомощного котенка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0