• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Срочно надо словить дикую кошку (sml[omg]Как правильно словить? Помогите!)
Срочно надо словить дикую кошку
1.  
1
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
Топикстартер
Ситуация такая.., кошка наша , была подобрана с улицы котенком(2 шт.,кот и кошка), кот сразу влился в семью,а кошка была диковатой.. Не знаю каким образом..но она спрыгнула с балкона первого этажа..(если балкон открыт,то коты находились в комнате).. К рукам сама не шла,но если словишь и начинаешь гладить..включала трактор...Протягиваешь руку погладить...убегала...,заходишь на балкон развесить бельё,она стартовала дальше чем видишь и прятатась..
Искали,развешивали объявки...недавно обнаружили... Вижу в 5 утра ,около соседнего подъезда,но увидев меня(или ещё кого то), ломится в подвал через дырку.. На корм не выходит..
Ходили в жес,открыли подвал..но там нереально...... у нас дом 23 подъезда.... Нам открытым подвал оставили до утра..
Спасибо Эгиде, раздобыли клетку-ловушку. Хотели поставить её около подвала и караулить,но пошёл дождь..она явно не выйдет...
Помогите !!!!! Если поставить в подвал, то боюсь,что я найду других ,более добродушных котеек.. А если через два часа заглядывать...,боюсь что она ещё на неделю заныкается...
Может кто сталкивался с таким????
Сообщение отредактировал: dorian - Вторник, 14.06.2016, 23:20
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ткое было с моей дикой раза три. И все три раза мы ее ловили. Последний раз- ТРИ!! недели.
 Могу дать только советы:
 Под СВОЙ балкон положите вещи( тряпки), которые пахнут вашим домом.
 рядом капните немного валерьянки
 ставьте постоянно воду и еду
 Нужно ставить ловушку, раз Вы ее уже взяли. Туда положите ваши тряпки.. Туда- еду... И так- до упора. Словите. Надеюсь, кошка стерилизована И не уйдет гулять за котами.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
Топикстартер
Кошка стерилизована,и привита, но...очень дикая.. Жалко дуру.. Была в тепле,обогрета,накормлена,обласкана...на сколько она себя позволяла...
Ловушку поставила в подвал.... Положила её любимый корм+ вискас (мясной), валерьянкой помазала рядом..
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
а тряпку-подстилку, пахнущую вашим домом??

 Конечно, жалко!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
Топикстартер
Тряпку не положила... Вот и когда идти проверять...чтобы не спугнунуть??? В 3.00 или к 5 ,когда,я ее наблюдала..

Добавлено (15 Июня 2016, 00:50)
---------------------------------------------
Кошь была очень дикой даже дома... Погладить себя не давала.

6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
dorian, , если утром не будет- положите в сл раз тряпочку... smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
Топикстартер


Жалко дуру.... Такое ощущение,что эта жизнь ей нравится.... Её брат(кот),поел..,поиграл..,поспал....периодически ходит ее зовет.....

Добавлено (15 Июня 2016, 08:36)
---------------------------------------------
Кошка не попалась... В клетке сидел другой котик) Весь корм съеден и от пластикого лоточка осталось одно дно,без бортиков.... shok крысы? Не могли же коты и тару съесть..
Сообщение отредактировал: dorian - Среда, 15.06.2016, 08:39
8.  
8
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
ох. удачи вам! пусть получится!
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А кто из двух на фото кошка..? А какой котик и где он.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
Топикстартер
Кошка черно-белая.А котик из местных,в соседнем доме подкармливают.
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Главное не упускайте из вида.Пишите
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
Топикстартер
Вышла проверить котоловку....около "моего" подвала стоит аварийка,ходят рабочие проверяют подвалы... Я уже испугалась,что кто-то пожаловался,что посторониие ходят и подвал открыт Оказалось,что где-то течёт труба холодной воды,все подвалы закрыты,наш один открыт....они его и обнаружили.(( Подошла,спросила,они вызывают сварку,будут ночью работать((( Котоловку забрала,была пустая и захлопнута... Кто-то был и вырвался. Может и наша..,а когда чужие скопом ввалились в подвал,она нача метаться и убежала..
Завтра котоловку отдаю Алле (29)120....
Вот думаю,стоит ли сегодня,(когда аварийка уедет) ставить обратно котоловку или уже бесполезно? Явно она где-то зашугалась и не подойдёт близко к этому месту.
Думаю,надо подкармливать и пытаться брать ловушку через неделю.
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Думайте отдельно. И делайте отдельно.
 ЛОВИТЕ!! СТАВЬТЕ!! Только положите туда ваши домашние вещи. Запах дома.

 Пишите утром, что с уловом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
Топикстартер
Вещи домашние в последний раз были в клетке... Рабочие ещё тусуются..,холодной воды нет....
Ждём...

Добавлено (16 Июня 2016, 08:12)
---------------------------------------------
Кошки нет girl_mad ловушку ставила с 4 до 6 ..никого..

Добавлено (18 Июня 2016, 14:23)
---------------------------------------------
Вчера ловушку отдала в 17.30, кошка нигде замечена не была. Выхожу на работу в 17.50... и вижу...сидит моя красавица в кустах(около подвала,в котором её и ловила), умывается)) Заметив меня,стартанула в подвал((( Она явно надо мной издевается girl_mad

15.  
15
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Цитата dorian ()
Заметив меня,стартанула в подвал((( Она явно надо мной издевается
у меня похожий случай был. но, слава Богу, все хорошо закончилось.
у диких кошек с таким характером на первом месте стоит их осторожность. с одной стороны она им помогает выжить на улице, а с другой стороны, как у Вас, мешает вернуться домой.
у меня тоже сердце разрывалось, когда увижу, как она шарахается, как только ее звать начинала. успокаивала себя, что она стерилизованная и хотя бы этих забот у нее нет.
поймать ее можно, конечно, но это дело случая и период может затянуться .
как говорится и на старуху бывает проруха. когда нибудь настанет тот момент, когда она попадется в ловушку или случайно забежит в открытый подъезд, и вы это увидите и словите.
сил вам и терпения.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оставляйте около подвала постоянное тряпки из дома .еду и вода.чтобы не ушла
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
Топикстартер
Красавицу-Фросю,мы так и не словили((
Пытались словить в переноске.. Поставили еду,воду,тряпку,валерьянку. Переноску в кусты,где она сидела,..мы с мужем замерли на лавочке,с одеялом в руках(если вдруг появится,что бы накинуть).. Если кто видел эту картину с окна..,подумал,что больные люди... На лавочке сидит парочка,молчит,смотрит по сторонам и в кусты,а рядом....одеяло,при том,что на улице тепло)))
В итоге..опять появился местный котик..,наша так и не появилась... И вот уже пару дней,не вижу ее вообще.. Или она куда то перебралась,или выходит только глубокой ночью перебежками..
Немного фото,когда она была дома..

Жалко..С каждым днем, надежда поймать ее,тает.. Уже почти три недели как она на улице,еще больше дичает...
18.  
18
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
dorian, как человек,переживший подобную ситуацию,очень Вам сочувствую и желаю успеха в поимке.Моя тоже пугливая,но оголодала и через неделю вышла из укрытия и была поймана.Всего самого доброго и быстрее изловить дурынду
19.  
19
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
Топикстартер
Ура!!!!! Дурында дома!!!! wow
Словили!!!! Даже не ожидала,что получится.. Явно жара помогла.. Кошь грязная,вся в блохах..,но ДОМА!!!!!!
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
dorian, .Ваша дурочка не выходила у меня из головы. Я ведь тоже это проходила со своей Самантой.

Как словили?
Поздравляю. Рада от души.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Срочно надо словить дикую кошку (sml[omg]Как правильно словить? Помогите!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0