• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Рейды ЖЭСа (выброшенные коты)
Рейды ЖЭСа
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Топикстартер
Вчера прихожу с работы, а меня встречают 3 пожилые женщины, которым я пристроила несколько котов и сообщают, что выбросили их на улицу, потому что ЖЭС проводит рейды, а им неприятности не нужны. Еще даже не знают что и как, а уже выбросили.
А это 5 котов.
Я всю ночь не спала (в 3 часа пошла хоть кого-то найти и покормить), сама есть не могу. Я ведь их так спасала! И когда хозяйки на 26 дней в санатории уезжали - кормила и убирала. Денег не брала, когда оставляли.
Я НЕНАВИЖУ ЭТУ СТРАНУ!!!!!!!!!
2.  
2
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
НЕпоняла? Что значит "рейды"? Квартира -это частная собственность..На каком основании работники ЖЭСа имеют права в мою квартиру заходить и что то там проверять?
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
3.  
3
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Какие люди, такая и страна sad Нормальный чел за питомца всем пасть порвет, а кто-то заистерит, еще не зная, что к чему и выбросит sad
4.  
4
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
И еще - кто и по какому праву мне будет диктовать -держать мне в моей квартире животных или нет ? Они бы еще в постель мою залезли.. Эти старушки могли послать этих ЖЭСовцев куда подальше и вообще дверь не открывать..
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
5.  
5
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Realist, полностью поддерживаю мнение Катеньки. Войти в квартиру можно только с санкции прокурора. Где интересно ЖЭС получит столько санкций. А все это рассчитано на мягко говоря "непросвещенную серость", которая что-то где-то услышала и сделала умозаключения( хотя по-моему, умозаключения для таких -это что-то из рязряда фантастики
8-044 536- 96-37
Желающего идти судьба ведет, не желающего влачит
6.  
6
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Я думаю, старушки, да и вообще большинство наших пожилых людей приучены совком (советской властью) за десятилетия, ее, эту самую власть, слушаться беспрекословно, не задавая лишних вопросов.
Я помню как мои бабушка и дедушка, люди образованные, работавшие в БГУ,доценты - а все равно, как какое упоминание ЖЭСа или др. соц. структуры или структуры власти -так настолько пугались, что готовы были ковер расстелить перед жэсовцами(например, чтобы те пришли и проверили все, что хотят.....И даже не задумывались имеют ли права жэсовцы(например) приходить в квартиру и что то там првоерят. Им, интеллигентнейшим людям! даже в голову не приходило усомниться в правоте той власти как то ей перечить..
Я совсем несканадльный человек. Скорее, даже наоборот..очень люблю тишину и спокойные отношения между людьми, ждужбу, доброе соседство..но если подобное (типа "Рейда" ЖЭСа по квартирам - случиться со мной, то у ЖЭСа точно будут крупные непряитности. Я то уж смогу их обеспечить..
Сообщение отредактировал: Катенька - Четверг, 26.11.2009, 11:20
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
7.  
7
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Топикстартер
У меня нет сил что-то писать. Животные уже на улице.
Но бабушки знают точно: любая самая мелкая сошка у власти может с ними сделать что угодно. Они боятся, что их удушат и квартиры заберут. И правильно, между прочим, боятся.
8.  
8
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Quote (Realist)
квартиры заберут.

нет, чтобы забрать квартиры, надо ОЧЕНЬ повозиться не только с бабушками, но и с их родственниками/наследниками, даже у должников (кто не платит годами комуналки) их не забирают, только если совсем уж большой долг, а они в судах ничего не делают, им тогда разменивают на меньшей площади, а остальное в счет уплаты долга. Я вообще никого не пускаю в квартиру, да и заслышав голос Никеши, мало кто желает попытаться войти, а чуть что, команду чужой мальчик знает, и я буду права yes

9.  
9
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Quote (Nikol)
нет, чтобы забрать квартиры, надо ОЧЕНЬ повозиться не только с бабушками, но и с их родственниками/наследниками, даже у должников (кто не платит годами комуналки) их не забирают,

Правильно боятся... значит, квартиры не приватизированы.
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
В Бресте живет у меня сестра.. Жэсовцы ходят по квартирам, проверяют наличие животных.. shok Это общая государственная политика..

Добавлено (26 Ноябрь 2009, 13:39)
---------------------------------------------
Сейчас на улицах городов появятся толпы бездомников.. Новые к уже существующим.. shok Предприятие Минска по производству трупов заработает немало денег.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
11.  
11
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Топикстартер
Все чаще приходит в голову мысль, что для того, чтобы кто-то изменилось, нужно нас разбомбить как Югославию.
Понимаю, что пострадает много невинных (и животных тоже), но не могу отделаться от этой мысли.
12.  
12
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Ну-ну. Пусть только попробуют в мою квартиру зайти. Хотя они и так знают, что у меня собака зарегистрирована lol И даже в "лицо" ее знают и помнят. И меня знают как весьма скандальную личность blush Интересно, рискнут вообще ву мою квартиру позвонить или нет? lol
Даже миллиционеры не имеют права в квартиру без санкции прокурора зайти. Не то что ЖЭсовские сошки
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
13.  
13
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
diamant, основная масса впустит и сделает все что велят.. Еще и спросят - веревку самому нести или вы дадите... sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
14.  
14
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Quote (diamant)
И меня знают как весьма скандальную личность

Та же история girl_haha

Quote (diamant)
Даже миллиционеры не имеют права в квартиру без санкции прокурора зайти. Не то что ЖЭсовские сошки

Ага, поэтому ко мне фигушки кто сунется, чтобы попасть в квартиру, надо пройти 3 двери, 2 в квартиру, 1 общий коридор на лестничной клетке mosking , убить меня, и застрелить собаку, тогда, пожалуй, они смогут войти

15.  
15
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Nikol)
чтобы попасть в квартиру, надо пройти 3 двери, 2 в квартиру, 1 общий коридор на лестничной клетке , убить меня, и застрелить собаку, тогда, пожалуй, они смогут войти

Нам срочно нужно познакомиться лично girl_haha
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
16.  
16
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Quote (diamant)
Нам срочно нужно познакомиться лично
Полностью с тобой согласна!!! girl_haha
girl_haha lol lol lol
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Когда уже у наших людей поменяеЦЦа отношение к инстанциям разного вида. ЖЭС- это служба, они вам, люди, служат и вас обслуживают за то, что вы им свои деньги платите. И это они нас должны бояЦЦа, т.к. кто платит, тот музыку и заказывает. Эх....
У большинства нет времени идти и дрессировтаь эту самую обслугу, а они этим пользуются. Мало кто знает, что и как должен делать ЖЭС начиная от уборок подъездов, мытья стен и окон, дезинфекции, уборки, высадки насаждений и ремонтом детских площадок, организацией мест отдыха и дворов. Так они же вместо этого занимаются выбиванием денег. Может стоит им в письменной форме написать об их непосредственных обязанностях, чтоб им было чем заняться на благо, а не во вред.

A silent dream of Doberteam
18.  
18
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
У нас некоторые "добрые" сосоди сами звонят в ЖЭС и закладывают у кого есть или появился кот или собака shok shok shok
У меня в подъезде алкошня живет, которая грозится убить меня и собаку(кокер), за то, что лаем по возвращению с прогулки, когда поднимаемся пешком на 5 этаж, а пешком ходим, т.к. наш лифт-общественный туалет. sad sad sad
ЖЭС про алкошню знает и не выселяет даже тех приблудившихся бомжей, а несчастных животных вообще съесть готовы, притом у нас в городе не приюта для отловленных животных, их сразу отстреливают на улице, в основном sad shok
За регистрацию отвечает ЖЭС, а за все выгульные места и прочее "Коммунальник", они меня с тербованиями футболят друг к другу, аж руки опускаются dash kez
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
19.  
19
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Quote (Мотя)
Жэсовцы ходят по квартирам, проверяют наличие животных.. Это общая государственная политика..

ну хорошо, допустим, пришлик о мне? я не пущу конечно, но каким то образом увидят, чтоу меня 2 кошки и собака (тина всегда мяукает из комнаты, когда чужие приходят). И что дальше? Что - прикажут их выгнать?
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
20.  
20
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Катенька)
И что дальше? Что - прикажут их выгнать?

Штраф + обяжут зарегистрировать. Это раз. Во-вторых, обяжут избавиться от одного животного, т.к. по закону, в квартире может быть не больше 2-ух животных
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Рейды ЖЭСа (выброшенные коты)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0