• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Я в шоке от цен на моего помойного кота!!!!!!!!!!!!!!
Я в шоке от цен на моего помойного кота!!!!!!!!!!!!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Топикстартер
Наткнулась на объявку о продаже котов. А там мой кот - мэин кун - только один кретерий в коте хромает - все, ну так оно и понятно, попасть на Гурского, переболеть инфекций, почти сдорхнуть - где тут вес наберешь. Так вот, мой котяра стоил мне ничего. А там за такого же котяру 600 баксов просят!!!!!!!!!!! А сколько таких как мой Кристофер котов ждет хозяев абсолютно бесплатно!!!!!!!!!! Что делается, люди, неужели без бумажки и понтов, что купил котяру задорого, питомец перестает быть достойным твоего дома??????????????
2.  
2
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ленусик, ну, йорки не перестают ) И тои тоже. Их бы на халяву да побольше )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
3.  
3
.
Минск, Победа
23222 сообщения
И лысых сфинксов по 4 штуки баксов тоже почему-то не раздают, а некоторые на таких и за 4 штуки баксов, им приплаченные, не согласятся. Но в отсутствии 2 охотников в доме я могла бы потерпеть рядом с собой норвежскую лесную кошку, так как такая у меня была бесплатно принесенная дочерью и имела только один недостаток-мало ела. И кстати, даже на халяву не взяла бы ни тоя, ни чи-хуа-хуа, ни лысой китаянки, йорки нормальные собаки у ненормальных хозяев, как им протестовать против бижу и маникюра с куртяшками, кусать хозяев неприлично, поэтому бедные йорки вынуждены терпеть. И нечего удивляться , Ленусик, людскому желанию выпендриться, заимев дорогостоящую собаку(не совсем похожую на собак) или такую же кошку, это всегда было, есть и будет, у французов это называется нувориш-новый богатенький, этим же страдают снобы. Считаю, что эта тема не про животных, а про людские недостатки.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.  
4
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (limeva2003)
И нечего удивляться , Ленусик, людскому желанию выпендриться, заимев дорогостоящую собаку(не совсем похожую на собак) или такую же кошку,

То есть вы в принципе не можете себе представить, что можно просто любить сфинксов не за их цену?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
5.  
5
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
limeva2003, Любовь Ивановна, не утрируйте! У нас в семье 2 йорки (ни одна не куплена за деньги). Обоих очень любят, никто из них не наманикюрен и не одевает бижутерию! Бред! Обе прекрасно гуляют на улице, также как и ходят в лоточек (хотя бы потому, что я иногда ухожу на работу в 7-15, а прихожу в 21-30 - 22-00).

И я просто люблю свою Лялечку! Не потому что она йорка, а потому что она умничка, красавица и любимая доча! Не меньше я люблю своего кота-дворянина, взятого с Гурского!

А по поводу хозяев: к сожалению, здесь хватает как невменяемых (как хозяева Найса), так и нормальных. Просто на нормальных мы внимания не обращаем!

You become responsible, forever, for what you have tamed.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Топикстартер
NaturalBornBitch, я верю в любовь к породе определенной. Мамина коллега подарила нам первую собаку. Пуделька от именитых родителей. Ее пудель - был отец с медалями. А маме нашей пуделяшки просто не оформляли бумаг, хозяевам было все равно на регалии, песка была важна.
7.  
7
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ну, у меня вот любовь к лысым ) Не виновата я, что они столько стоят...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
8.  
8
.
Беларусь, минск
632 сообщения
А вот я недавно пристраивала сиама-подобранца,никогда не думала,что будет столько желающих,а вот беспородного пристроить гораздо трудней,а ведь,в принципе,какая разница,и тот кот и этот,а внешне,так по мне беспородные бывают очень даже симпатичные,не хуже породистых
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
limeva2003, извиняюсь конечно, но мой Сфинкс с Гурского и мало того что стоил мне денег на его лечение, так он был спасен от смерти . А кроме сфинкса у меня живут два дворянина тоже с гурского. и что из -за того что кот породистый его надо было оставить умирать?? поверьте в клетке он и ночь не пережил бы. А вообще если животина породистая это не значит что хозин ее купил за бешенные бабки. Извените, но мне обидно за такое отношение к животным! животное не виновато в том что оно породистое или беспородное! или породистых выкинуть, а дворян взять? но тема тут не в этом... больше не флужу.
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
10.  
10
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Топикстартер
Aida, да, я говорила не об этом. Я говорила о том, что деньги на животных зарабатывают. Были в моде лысики-сфинксы, стоили много, моя знакомая их разводила. А год назад и за 50 баксов котенка брать не хотели. Счас мода на британцев, пройдет мода - до свидания котики. Да какая разница, какой он, дворянин ведь тоже не чудо чудное, а какая-то порода. Просто получается, не всегда можно даже и выбрать по зову сердца - посмотрел и понял, мой, потому как кот-то может быть мой, но стоить неподъемно,
11.  
11
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Я хотела провести исследование, почему не так популярны дворняжки. Ведь в мире ценится УНИКАЛЬНОСТЬ, каждая дворняга просто единственный экзмепляр, а их вышвиривают за НЕ ПОРОДУ.
Но не стала исследовать, когда выучусь обязательно, иссследую это.
Порода - это гарантии, какие-то уже сформировавшиеся понятия, типы поведения,характеры, уход. А дворняга..это нетчо неопределенное, НО это не менее бесподобное существо.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Санька)
Порода - это гарантии, какие-то уже сформировавшиеся понятия, типы поведения,характеры, уход

вот. ты - умничка! неужели можно упрекать за боязнь неопределенности?
13.  
13
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Ленусик)
Были в моде лысики-сфинксы, стоили много, моя знакомая их разводила. А год назад и за 50 баксов котенка брать не хотели.

Значит такие там сфинксы mosking У меня у знакомой питомник. Дешевле 1000 евро котят почти не бывает. И запись на год вперед на котят.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Типичное использование людских стереотипов:дорого-значит лучше.Но гарантий нет никаких,что от родителей -чемпионов котята будут лучше ,чем за 50 баксов.Да и у животных, выведенных только на основе внешности чаще бывают проблемы со здоровьем.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Топикстартер
Был случай, когда у заводчицы какого-то редкого окраса сфинксов родилось 2 кошечки. За одной из Риги приехали. Так вот оказались обе жукто агрессивный и были возвращены хозяйке. Вот и порода вам.
16.  
16
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Quote (NaturalBornBitch)
вы в принципе не можете себе представить, что можно просто любить сфинксов
Не могу, ни президент, ни сфинкс мне не нравятся. Больше понимаю сиамскую кошку, английскую или почти любую лесного окраса, говорю же съездите к женщине, у которой Дина, вот это кошка! Аида, правильно сделала, лысое животное еще быстрее бы пропало в холодрыгу, я хохлатых лысых тоже не люблю, но не на улице же в холод их оставлять, и гонялась за лысым кобельком, хотела спасти, это естествпенный порыв. Марфуша, вот у меня страшный недостаток, внешность во всех случаях жизни для меня играет важную роль-КРАСОТА, хорошо только, что за исключением Алена Делона и Роми Шнайдер все мои остальные восторги не обязательно разделяются остальными людьми. Я все время говорю, что как хорошо, что Господь сотворил нас с разными вкусами, кому-то большелобые рыжие питбули нравятся или боксеры с бурбулями, а кому-то болонки, у которых глаз не найдешь днем с фонариком, или вечные клиенты травматологов-той-терьеры. И дворянские морды тоже ведь в чем-то тяготеют к прародителям. Мне понравилось описание , данное Никитой, одной сладкой парочке с ростом в 30см во взрослом состоянии-овчарята-это он про Кнопика с Джесси спрашивал, прокололи ли их в воскресенье. Честно скажу, не нравится мне тигровый раскрас, но если любишь животное, как я Дину нашу, то и окрас его тебе тоже начинает быть симпатичным. Любовь довольно интересная штучка, говорю со знанием предмета.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
Любовь довольно интересная штучка

Особенно если она Любовь Ивановна! rolleyes
18.  
18
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Ленусик, я поняла что вы потеряли кошку ,она попала на гурского ,её забрала женщина и продала вам вашу кошку за круглыю сумму ,ТАК?
совесть как хомяк.....
то спит,то грызёт.
19.  
19
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (Санька)
Я хотела провести исследование, почему не так популярны дворняжки. Ведь в мире ценится УНИКАЛЬНОСТЬ, каждая дворняга просто единственный экзмепляр, а их вышвиривают за НЕ ПОРОДУ.
Но не стала исследовать, когда выучусь обязательно, иссследую это.

Сашенька, дорогая, просто тот, кто уникален (зверь ли, или же, что крайне редко, человек) вызывает у них священный ужас. Тот, кто не кушает то же сало, что они, не выращивает на грядке те же овощи, кто не исполняет те же железобетонные ритуалы, что они. Это ужас перед всем, чего не вмещает тупая башка, не видящая дальше своего агарода и подворья, во всех смыслах. Бедных породистых порой и различить трудно - до того выхолостили их цари зверей, а у каждой дворняги свое лицо. Это оскорбляет их чувства. Им кажется: кто не с ними, тот против них. Особенно если он их не замечает (как наша Шейла girl_haha )

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
20.  
20
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
как раньше было спокойно и приятно на сайте yes
как мне кажется, как раз-таки "агародникам" все равно порода, лишь бы гавкал... что к чему?? nea
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Я в шоке от цен на моего помойного кота!!!!!!!!!!!!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0