• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Печально... (История кошки)
Печально...
21.  
21
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Selin
сочувствую...
и конечно возьмите котенка. не сразу, чуть погодя. вы уже не сможете без кошачести в доме. мне стало легче, когда я стала помогать девочкам из "Эгиды", опекающим кошачестей. Я уже не могу вернуть свою любимицу, и никакая другая кошка никогда не будет такой же, как она. Но я - и вы -можем помочь другим кошкам. И обязательно вы еще найдете кошку или котенка, которая станет для вас еще одним пушистым другом.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
22.  
22
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote (Natashka)
Мне кажется, я бы не смогла нормально жить с человеком, из-за которого я расстаюсь с любимым питомцем.

одна преподавательница на кафедре моей рассказывала. Когда она решила взять домой собаку, муж был категорически против, поставил вопрос ребром, типа или он или собака. Так преподавательница ему ответила, что-то типа, "Дорогой ,а ты не думаешь, что выбор может оказаться не в твою пользу?!!" Муж обиделся и ушёл из дома. Вернулся через несколько дней и теперь этой пёс для него - самый любимый член семьи! girl_haha

Quote (A-Lesko)
Я помню, что мужчина боялся, когда я нюхал ребенка. Мужчина сказал, что я могу ему навредить.

Признаюсь, у нас с мужем во время беременности возникла мысль ,что наш Яшка будет ревновать, он ведь у нас такой единоличник. Но мы просто не даём ему для ревности повода, он как и прежде любимец семьи и не чувствует себя забытым. И к ребёнку он относится совершенно спокойно. В первый день только периодически заглядывал в кроватку и принюхивался.
Сообщение отредактировал: InfernalCat - Понедельник, 24.05.2010, 13:54
+375297691822
23.  
23
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
В нашем дворе (Ул.Космонавтов д.40) иногда появлялась красивая беременная кошечка. Похоже что она бездомная. Ее подкармливал мужчина с собачками, я иногда тоже. Теперь кошечка появилась снова и где ее котята неизвестно. Как вы считаете следует найти котят или же кошечка справится сама?
24.  
24
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
... возможно кошка будет не очень рада, если кто-то заберет у нее котят...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
25.  
25
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (Fotina)
возможно кошка будет не очень рада

shok
Selin, конечно,найдите.и пристройте.начинать уже можно - сфоткали и повесили объявление на тут бай на премиум.а потом просто ждете,пока котята подрастут.а ещё лучше найти кошке и котятам передержку.

Добавлено (09 Июнь 2010, 16:28)
---------------------------------------------
и подкармливать кошку - ей сейчас нужно много еды.

26.  
26
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
... возможно кошка будет не очень рада, если кто-то заберет у нее котят...

Я ни в коей мере не имела виду разделять кошечку с котятами.

Quote (Nasty)
конечно,найдите.и пристройте.начинать уже можно - сфоткали и повесили объявление на тут бай на премиум.а потом просто ждете,пока котята подрастут.а ещё лучше найти кошке и котятам передержку.

К сожалению не вижу больше кошечку, хотя выходя из дома всегда ношу с собой еду для нее.

Quote (Fotina)
... возможно кошка будет не очень рада, если кто-то заберет у нее котят...
27.  
27
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
sad очень жаль...котята быстро растут и быстро дичают.а сейчас как раз сезон для раздачи котяток.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Сегодня испытала большое облегчение. Объявилась красавица-кошечка. Накануне я интересовалась у одной бабули, подкармливающей кошек, не видела ли она мою. Бабуля не видела и даже сообщила, что недавно был отлов бродячих животных. Я очень переживала за кошку и безумно рада ее появлению вновь. Отдала часть своего обеда. Аппетит у кошечки замечательный.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Quote (A-Lesko)
мужчина боялся, когда я нюхал ребенка. Мужчина сказал, что я могу ему навредить.

Бред полный. У меня двое детей, старшей сейчас 8, когда она родилась у меня был кот ( ему на тот момент было 16 лет), он просто иногда подходил к дочке и нюхал, но не трогать ни играть с ней не хотел. Но! Как бы ребенок к нему не приставал, кот НИ РАЗУ не ударил ее лапой с когтями, мог просто подушечками подзатыльник отвесить. Когда я родила второго ребенка у меня уже была и кошка (10 месяцев) и кот соотвественно (22 года). Так вот кошка с рождения спала с моим сыном и не царапала и не кусала и не душила (многие опасаются, что кот может лечь на младенца... зря, коты намного умнее некоторых людей). Когда дети плачут, кошка ПЕРВАЯ бежит их жалеть... И про то что от ребенка молоком пахнет и якобы кошка может загрызть тоже бред. Моя нагуляла котят, а кормить и спать с ними отказалась, так я по очереди смесью кормила и своего и котят, и спали: я с котятами, а кошка с сыном. И никто никого не съел.
30.  
30
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote (Single)
Когда дети плачут, кошка ПЕРВАЯ бежит их жалеть...

Наш бежал. В кухню на холодильник и сидел там ,пока малыш не успокаивался и не засыпал. rolleyes

Quote (Single)
ак бы ребенок к нему не приставал, кот НИ РАЗУ не ударил ее лапой с когтями, мог просто подушечками подзатыльник отвесить.

ага. Просто лапу предупреждающе поднимает, а потом встаёт и перемещается в другое место.
+375297691822
31.  
31
.
Беларусь, Минск
325 сообщений
Человеческие отношения довольно сложная штука. Мой муж в своё время согласился жить с котом, но как только он пришёл к нам, тот стал очень сильно болеть и вскоре умер. Да кот был не молодой (16 лет) и может просто стечение обстоятельств, но у меня всегда только одна мысль, что из-за него. Внутренний голос подсказывает. Он не бил его, но как только заходит в дверь, нет кота, как будто и не было никогда, сидит весь в стрессе. А до этого с рук не слазил. Как ещё в гости приходил нормально, а как жить стал всё. Внутри, подсознательно все равно осталось чувство, что это он его убил. Очень я любила своего котика, говорила, что это мой сынок. Вот, наверное, у них и соперничество было наверное по этому поводу. Муж тоже говорил ребёнка задушит - бред, он так нежно нежно рядышком лежал.
lilu
32.  
32
.
Польша, Wrocław
315 сообщений
Всех, кого я знаю, не могла оставить равнодушными эта невыдуманная история, и до сих пор, вспоминая ее, я ощущаю слезы на глазах.
...Каждый обитатель дома, в котором мне допелось жить, знал, каким уродливым был местный кот. И кличка его была Уродливый. Кот ценил три вещи в этом мире: борьбу, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Их комбинация плюс отсутствие своего угла оставили на теле кота неизгладимые следы. Прежде всего, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны недоставало и уха. а левая нога была когда-то сломана и срослась неправильно, под неестественным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост, похоже, давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался. Если бы не множество болячек и струпьев, покрывавших голову и плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом.
У любого, кто хоть раз бросал на него взор, реакция следовала незамедлительно и была однозначной: до чего же УРОДЛИВЫЙ. Детям категорически запрещалось прикасаться к нему. Но зато им разрешалось швырять в него песком и камнями, и они с увлечением предавались этому занятию. Когда он пытался проникнуть в дом, не только дети, но и многие взрослые поливали его из шланга или стремились прищемить дверью.
Самое же невероятное заключалось в том, что на все эти «заигрывания» кот всегда реагировал, как теперь принято выражаться, неадекватно. Если его поливали из шланга, он покорно мок, пока мучителям не надоедали эта «забава». Если в него бросали что-то, он пытался потереться о ноги метателя, как бы прося у него прощения. Если он видел детей, он уже, не обращал внимания на камни в их руках и стремглав бежал к ним, также стремился потереться головой обо что-нибудь, к чему они прикасались, и громко мяукал, выпраши¬вая ласку. Если кто-либо все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки «нарушителя» или что-то другое, до чего мог дотянуться.
...В тот раз он попытался проявить свое дружелюбие к общении с соседскими собаками, за что был жестоко наказан — его страшно искусали. Слышать через окно его вопли было невыносимо, и я бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый почти не пода¬вал признаков жизни. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, лапы, задняя часть туловища совершенно утратили кошачью форму. Судя но всему, небогатая радостными событиями жизнь Уродливого подходила к концу. След от слезы пересекал его щеку. Взяв кота на руки, я содрогнулся: он хрипел и задыхался.
всего боялся навредить ему, сделать еще больнее. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я слегка прижал его к себе. Он приткнулся головой к моей ладони, его мою сторону, медленно открылся, сверкнув золотом, и я услышал...
мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, он просил об одном — о капле нежности, привязанности. сострадании. И в тот момент я понял, что имею дело с самым любящим и самым преданным существом из всех, которых я встречал в своей жизни. Никогда он не смог бы укусить, оцарапать или даже просто покинуть меня. Он смотрел на меня, и в его взоре читалась надежда на то. что я сумею облегчить его участь, смягчить его боль...
Увы. было слишком поздно — он умер у меня на руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я еще долго сидел во дворе, держа его на коленях.
Позже я не раз размышлял о том, как могло случиться, что один несчастный калека смог изменить мои представления о высших ценностях, о том, «что такое хорошо и что такое плохо». Но именно так оно и было на самом деле. Уродливый поведал мне о сострадании больше, чем десятки книг, лекций или бесед. И я всегда буду ему за это благодарен.
Ю. Николаев
По материалам Челябинского портала защиты животных
ссылка:http://www.liveinternet.ru/users/y0uko/post100881397/

...сколько читаю,столько плачу...

Сообщение отредактировал: Минутка - Воскресенье, 27.02.2011, 16:18
będzie z dnia na żywność...
___________________________________________
Jeśli nie wiesz co powiedzieć - mówi po francusku (Lewis Carol).
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Печально... (История кошки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0