• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Канарейка с прищепкой (Садистские фото в журнале "Psychologies"!)
Канарейка с прищепкой
Taj
1.  
1
Топикстартер
Купив мартовский номер глянцевого журнала «Psychologies» и пролистывая его перед тем как начать читать, я словно получила удар электрошокером, когда увидела фотографию канарейки с зажатым прищепкой клювом.
Видно, что это не «шуточка» фотошопа: птица присела, неестественно широко расставив лапки, глаза сужены, шея изогнута в попытках избавиться от садистского инструмента. Недоумевая, как этот снимок мог появиться в журнале гуманистического направления, я перевернула страницу и (чем дальше, тем страшнее!) наткнулась на вторую живодёрскую фотографию – лабораторных мышей с зажатыми прищепкой хвостами.
Основание клюва у птиц богато иннервировано и обильно снабжено кровеносными сосудами. Здесь же находятся ноздри. Сдавливание клюва прищепкой причиняет канарейке боль и препятствует дыханию. Хвосты у млекопитающих – продолжение позвоночника, чувствительные органы. Следовательно, к животным, изображенным на фотографиях, была применена пытка. Вряд ли этого не понимала главный редактор журнала «Psychologies» Юна Козырева, соглашаясь опубликовать снимки в своем журнале. Удивительно, если она и ее сотрудницы находят это забавным, ведь женщины по природе своей должны чутко реагировать на чужую боль и быть защитницами всего живого.
Ради чего были подвергнуты мучениям крохотная беззащитная птичка и столь же беззащитные зверьки? Снимки предлагаются читателям в качестве иллюстраций к статье про злословие. Но я как редактор и журналист с многолетним стажем утверждаю, что они никак не отражают содержание статьи. Злословие – порок, коему подвержены исключительно люди, а не животные (а канарейка, как общеизвестно, и вовсе птица певчая!), и здесь была бы уместна яркая карикатура. Эти снимки иллюстрируют лишь то, что известный российский журналист Александр Невзоров честно и хлестко назвал человеческим фашизмом по отношению к животным.
Предполагаю, что в стране, где живет автор садистских фотографий Эммануэль Пьеро, действует Закон о защите животных от жестокого обращения и этот горе-фотограф скоро будет призван в суд и понесет заслуженное наказание. К ответственности должны быть привлечены и все те, кто оплачивает и публикует его снимки, позволяя наживаться на истязаниях живых существ.
Я не смогла прочитать ни одной статьи из этого номера. Возник неодолимый психологический барьер из возмущения и отвращения. Разумеется, больше ни одного журнала «Psychologies»я не приобрету. К счастью, вокруг огромный выбор источников психологических знаний, не опозоривших себя жестоким отношением к животным.
Вы можете выразить свое возмущение этими фотографиями, написав главному редактору журнала «Psychologies» Юне Козыревой: info@psychologies.ru

Добавлено (08 Апреля 2012, 18:08)
---------------------------------------------
Добавляю копии этих возмутительных фотографий.



2.  
2
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Это уже не искусство. не стоит искать в жестокости креатив! girl_mad girl_mad
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Канарейка с прищепкой (Садистские фото в журнале "Psychologies"!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0