• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Лебедь в беде ! (Минский р-н)
Лебедь в беде !
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Между д. Каменная горка и Тарасрово есть озеро . В нем плавает лебединая семья. Сейчас на обочине возле дороги лежит взрослый лебедь (мама или папа) , у него подвернутва лапа, он не может перемещаться. Ему нужна помощь !

тел. очевидца 8 029-6393999
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.  
2
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Сейчас поедем с мужем, посмотрим. Но куда его потом?? 8033 666 99 51. Может к орнитологам обратиться?

Добавлено (03 Июня 2012, 14:06)
---------------------------------------------
Это мой мтс

Добавлено (03 Июня 2012, 16:31)
---------------------------------------------
Съездили, все в порядке:)) нашли все семейство, плавающее в полном сборе, на озере в конце Тарасово. Покормили, но на берег они не вышли, поэтому оценить степень травмированности и вообще, наличие ее у кого-нибудь из взрослых лебедей,не было возможности. Да, действительно лебедь, по-видимому самец, находился утром на дороге, но как сказали рыбаки, он греля на солнышке shok Еще одна пара сказала, что год назад наблюдали такую же картину, что этот лебедь лежал на дороге с неестественно вывернутой лапой. Мужчина, который просил о помощи, обещал в случае чего, держать нас в курсе дела.

3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
pave-dove, СПАСИБО ВАМ за готовность помочь и выезд на место . yes

Наверное, лебеди так могут выворачивать лапки и это для них норма. Радует то, что есть неравнодушные люди. smile

Спасибо Вам !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.  
4
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Quote (labrador)
pave-dove, СПАСИБО ВАМ за готовность помочь и выезд на мест

Это все мелочи blush . капля в море:) по сравнению с тем, что делаете Вы.
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
pave-dove, , Спасибо!! Вы сегодня работали " Скорой помощью"!! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
324 сообщения
Если бы все истрории так быстро и благополучно заканчивались:) Это муж не смог дома усидеть, когда я ему прочитала про лебедей. В нашем полку прибыло:)
7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
pave-dove, спасибо огромное! yes мне вчера тоже звонили по этому лебедю, но я была вне интернета до самого позднего вечера. рада, что всё с ним хорошо!


Что ни делается - к лучшему!
8.  
8
С лебедями в Тарасово на том же озере беда. Вчера, со слов рыбаков, машина наехала на переходящих дорогу лебедей. Сильно пострадали два лебеденка - они сидели у самого уреза воды и практически не реагировали на происходящее вокруг них. Поодаль плавали неповрежденные родители и два лебеденка (раньше, кроме родителей, было шесть лебедят). Сегодня с утра съездил на велосипеде к озеру - никого кроме уток уже не нашел.
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
alexey77, , а что говорят местные?? Куда делись травмированные малыши??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
Вчера я беседовал с жителем Тарасово, живущим около озера. Он переживал случившееся и собирался сегодня идти на ближайшую ферму к зоотехнику. А рыбаки сегодня ничего относительно лебедей скащать не смогли. Возможно они прятались в осоке. Жителя Тарасово с которым я вчера общался я не знаю, т.к. живу в другом конце деревни.

Добавлено (26 Августа 2012, 20:12)
---------------------------------------------
Только что был на озере. Картина следующая: два взрослых лебедя и трое маленьких. При этом один из маленьких точно пострадал в дтп. Плавает он неумело и не уверенно, как будто лапка повреждена. Выплыл он из осоки последним в сопровождении взрослого лебедя. Как то страно он потряхивает головой. Ему точно нужна помощь ветеринара. Четвертого малыша не видно. То ли сдох, то ли к зоотехнику отнесли. Никто из рыбаков ниче определенного го не говорит.

Список форумов » Другие животные » Пернатые » Лебедь в беде ! (Минский р-н)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0