• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Бакланы перешли дорогу рыбхозам
Бакланы перешли дорогу рыбхозам
1.  
1
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Топикстартер
Вот такая дикость имеет место в нашем государстве. Причем видимо это происходит регулярно. Несчастная птица ведь никому ничего не скажет, она умрет медленной мучительной смертью.

http://ptushki.org/info/press/item/8145.html

Тема в настоящее время обсуждается на различных сайтах. Я позвонила в "Ахову птушак Бацькаушчыны", это они придали этот дикий случай широкой огласке. Будем надеяться что белорусские телеканалы не останутся в стороне.
Невозможно представить, что люди от жадности могут дойти до такого... Первобытные ведь только добывали птиц и животных для еды и одежды,а тут ради 50 тысяч.
Я видимо никогда больше не буду покупать рыбу белорусских рыбхозов.
И найдут ли виновных ?Ведь кто-то в руководстве рыбхозов это заказывает...Не было бы заказчиков с выплатами в 50 тысяч - не было бы и исполнителей.
А эти "доблестные" рыбхозы жуткие затраты еще и в себестоимость рыбы включат и с населения возьмут кровавые деньги в цене.

На сайте http://www.change.org идет сбор подписей "Прокуратура Витебской области: расследуйте и накажите живодеров, отрезавших клювы 100 птенцам баклан"
Заходите на главную страницу - 6-ая по счету на сегодня.


Ссылка на петицию
Сообщение отредактировал: Ariana - Среда, 01.08.2012, 12:53
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Я сегодня тоже прочла об этом кошмаре, но на другом сайте, ссылка ниже
http://egida.by/forum/40-12825-1
Просто ужас, что есть такие "люди" и руководители.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
3.  
3
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Только что был репортаж по БТ. Ужас , конечно. Нелюдское что-то. sad
4.  
4
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Второй день под впечатлением этой новости. Уроды, что сказать, если птицы мешают в этом месте, просто не дайте поселиться, разбурите гнезда сразу при заселение. Ждать пока птенцы станут такими большими, а потом сотворить такое. Ведь тот, кто получил эти деньги от рыбхоза известен, на своей странице в фейсбуке написала, что садисты сотворили, а людям придется их убить, чтобы не умирали страшной смертью. Пусть в их хозяйстве всех карпов паразиты пережрут, а рыбу наших рыбхозов все равно никогда не покупаю, слишком дорого они ее ценят, болотом воняющую и в паразитах.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
5.  
5
.
Беларусь, Минск
315 сообщений
Кто знает, будет какое-то коллективное обращение в прокуратуру? Это нельзя спускать...Это ДИКОСТЬ!!!!Такими жестокими не бывают даже животные.
Пока нашла только петицию, там уже 1500 подписей, но не могу вставить ссылку на неё.

Репортаж лучше не смотреть слабонервным
http://www.youtube.com/watch?v=xLFDlDDJlwM
Сообщение отредактировал: Ася - Среда, 20.06.2012, 02:27
6.  
6
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Я уже писала в теме несчастного Эйса, что мы живем в стране, глде все перевернуто с ног на голову. Просто не центр Европы в 21 веке, а какое то средневековье в Средней Азии.. Кто это может делать за 50 тыс? Да алконавты-чернильщики эти на бутылку зарабатывают...Нормальный, адекватный человек от такого в ужас придет.
Все- никаких карпов, карасей и т.д. от наших рыбхозов.
Замечательно поем камбалы, трески и кальмара - вкусно и полезно...
Я понимаю, что это капля в море,но как где то читала выражение, "Пусть это всего копля в море, но море будет меньше без этой капли".
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
7.  
7
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Топикстартер
http://www.change.org/100baklanov
Очень прошу всех неравнодушных присоединиться.

Завтра утром я лично от себя буду писать обращение в госконтроль РБ( по проверке себестоимости продукции рыбхозов и расходования прибыли- деньги изуверам платят рыбхозы, а потом включают кровавые деньги в себестоимость рыбы) и в другие инстанции.
ОЧЕНЬ прошу также всех неравнодушных направить свои обращения.
Сколько можно терпеть такую дикость в нашем государстве?
А ведь постараются все замять как всегда.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
mishail, , не замнут, а как-то незаметно, как могут только ОНИ, скрутят и сведут на НЕТ. sad

Мне кажется, что хорошо бы, здесь разместить ПРИМЕРНЫЙ текст с шапкой и адресом( не все знают куда и что писать). Если у вас уже есть текст- давайте сюда!! yes

про то, что " Ахова птушак" придала огласке. ХОРОШО. Но хорошо было бы УСТРАИВАТЬ птенцов( хоть по 1-2), туда, где им помогали бы жить и питаться. А не добивать их.... sad Я вчера, когда услышала и увидела по ТВ, подумала не о том, найдут и накажут ли, а о том, КТО поможет птицам??? sad Оказывается, НИ КТО. Принято решение: ловить и усыплять. Хорошо бы еще знать, КАК усыплять?? sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 21.06.2012, 02:35
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Топикстартер
Я думаю что каждый гражданин со средним образованием в состоянии сам написать свой текст, а не под диктовку- это будет более существенно. Госконтроль, общественная приемная и пр. есть на президентском сайте, там для физ. лиц все предусмотрено для подачи обращения согласно действующего законодательства. Разобраться очень просто.Насколько мне известно - реакция на жалобы и обращения физ. лиц может быть более действенной чем на обращения юр. лиц.Так что надо все неравнодушным писать.
Несчастные бакланы не приспособлены для жизни возле некоторых "людей". Про как усыплять ничего сказано не было.... И никто это не узнает.... В РБ ведь нет приюта для несчастных птиц ( впрочем как и для животных).А для усыпления в РБ используется всем известный препарат... но возможно этим несчастным птицам и его не достанется.
Очень возмутила позиция местного начальника РОВД -Михаила Дядичкина и начальника Чашникской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Юрия Черноусова. Эти явно бояться потерять теплые хлебные местечки и постараются все потиху замять.Время и ситуация сейчас им благоприятствует.
Но все равно хоть ради будущего надо хоть как то бороться.

Добавлено (21 Июня 2012, 19:32)
---------------------------------------------
Совсем скоро и с другими птичками в Беларуси будет происходить как с бакланами.
http://www.ptushki.org/info/press/item/8175.html

Полная жуть.
Сообщение отредактировал: mishail - Четверг, 21.06.2012, 20:34
10.  
10
Все ищут чертей и прочую дьявольскую тварь в сказках и передачах про экстрасенсов. А они в облике обычных людей ходят с нами по улицам и даже воспитывают себе подобных. К сожалению прямо пропорционально утрате Веры в Бога, в доброе начало, растет количество "морально изуродованных". Про этих людей сказано в Новом Завете "Уподобляются гробам окрашенным, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты". Хочется кричать, если еще остались люди делайте добрые поступки, учите детей доброте, помощи и сочувствию!!!!!!!
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
mishail, , люди ЧАСТО не делают не от недостатка образования, а от отсутствия времени, лени.. Иногда готовый текст помогает.

Сегодня говорила в Аховой птушак. Птенцов ( кого отловили) УСЫПИЛИ. На вопрос: КАК?????-------- сложные предположения( СВЕРНУЛИ ШЕИ)............ ТАК ЧЕМ ХУЖЕ те, кто отрезал клювы , тех, кто " усыплял"???

Завтра напишем письмо в Чаусшский исполком. Попробуем задать вопрос: КТО " усыплял" и как...

страшно жить.... среди всего этого фашизма.... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Просто мороз по коже. Ну что за нелюди. ненавижу.
подписала петицию http://www.change.org/100baklanov#
там и текст есть.
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Петиция в никуда..... Ахова птушак просили помочь составить другую: ЗА скорейшее принятие " Закона об обращении с животными"... shok Я спросила: читали ли они его?? sad

А вообще мое мнение, что " Ахова" просто ОБЯЗАНА была хоть попытаться НЕ ДАТЬ УБИТЬ этих птенцов.. Уверена, что, если бы начали ДУМАТЬ, КТО их и КУДа возьмет... ЛЮДЕЙ БЫ НАШЛОСЬ ОЧЕНЬ МНОГО!!! 3 раза в день положить в рот птице еду- не сложно... sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 23.06.2012, 01:06
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Птица может жить с небольшим повреждением клюва, ведь полностью открытый рот не дает возможности сохранить в нормальном состоянии слизистый покров рта,птица много пьет, а как захватить воду, птица использует клюв для того, чтобы приводить в порядок оперение, без этого она не жилец Птица клювом обрабатывает каждое перышко, потому что малейшее нарушение структуры пера причиняет боль, это как колтуны в волосах. Смазка распределяется клювом по перяьм, отсутствует смазка, нет нормального теплового режима. Клюв, это руки птицы, только если рука может быть одна, без какой-либо полной части клюва птица не жилец. А так как им отрезали клюв, даже протез не поставить. Их по сути убили, только так ужасно, что и придумать невозможно., Это как у человека отрубить руки-ноги. Если бы только кончик был затронут и то, только неволя. А еще байку придумали про рыбака, который на птиц обиделся.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я реально думаю, что люди деградировали.... sad и перестают быть ЛЮДЬМИ... И еще я думаю, что клювы отрезали те, коту они, птицы, ТАМ мешали плодить рыбу.... И думаю, что знают, кто это сделал, но найдут " козла отпущения" и его ПОКАЗАТЕЛЬНО накажут. А убийцы будут СПОКОЙНО, ПОСМЕИВАЯСЬ, жить дальше...
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 23.06.2012, 08:04
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Конечно, так и будет, только списывают на бакланов рыбхозы все свои потери и кражи. Если так мешают птицы, что может быть проще, чем не дать сесть на гнезда в этой колонии. Разрушить гнезда, не дать сесть на яйца и все. Было бы желание, но это слишком цивилизованно и по нормальному. На своей странице в фб много об этой истории писала. И нашла интересную фотографию, о том, что в японских школах есть уроки, когда ребенка учат любоваться природой, просто любоваться. У нас нет таких уроков, да и гуманитарных дицсциплин все меньше в программе остается. Все в обществе взаимосвязано, но Эгида зоозащитный сайт..., а наше общество за посследние годы так деградировало и, извините меня, невозможно решить проблемы птиц и собак, да и всего, что касается леса и природы, не касаясь остальных вопросов. Вы понимаете о чем я говорю. А птиц ужасно жалко, как впрочем и все живое. У нас около санатория вдоль берега озера стоял величественный бор из корабельных сосен, всех гостей приводила посмотреть на эти сосны, люди, которые приезжали отдыхать говорили, что нигде такого не видели и вот пошли в мае туда, а весь бор вырублен. Вместо бора осталась страшная голая пустошь с пеньками, размером с кресло. Сказали, что кто-то в Витебске разрешил эту вырубку. Пыталась говорить об этом с местными жителями, на что получила ответ, ну и что, им(чиновникам) же тоже надо дома строить. А на то, что этот лес то, что могло послужить причиной поездки в "Лесные озера", вообще посмотрели на меня как на больную. Жутко. Уехала из Минска, а здесь свое варварство. Оно везде, как раковая опухоль.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ratcha, , л.с. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
По радио сообщили, что нашли человека, который совершил это варварство. Местный житель, рыбак. А птицы ему мешали ловить рыбу. Дело под контролем какого-то министерства. Посмотрим, чем все закончится.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отсняли сюжет для " Контуров" На завтра.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
---------------------------------------------
Да, способный рыбак оказался, за день столько птиц изурудовал, что 2 дня МЧС и БООР отстрелять всех не может. Гнусная история, только бы сделали какие-то выводы из нее те, кто таким способом избавляется от ненужных видов видов птиц. А вообще интересно, Мининстерство, которое вообще не читало наверное про птиц-то ничего, принимает такие решения, что полезно для природы, что бесполезно. Удивительно. Никакая химия не справится там, где нет естественного врага, мыши сжирают поля и урожаи, но вместо приманок, которые позволяют бороться с бешеством животных истребляют лис, по смехотворной причине урона домашних животных от волков, истребляют волков и не знают как спасти посевы откабанов, а когда на ферме от полудохлых коров рождаются нежзнеспособные телята, волки виноваты в падеже. Только человек рубит сук, на котором сидит, и вот рубит и рубит. А хищные птицы чем мешают нашему доблестному сельскому хозяйству вообще не понимаю. Кто с воронами и сороками вообще-то в природе борется. Ой, да что писать. Те, кто это принимает эти ущербные законы не читают, а те кто читает и так душу рвет по всем этим проблемам. Ухожу из темы.
Сообщение отредактировал: ratcha - Суббота, 23.06.2012, 17:43
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Бакланы перешли дорогу рыбхозам
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0